Кто знает, если слушают н педиатров, и не слышат в легких ничего, но есть кашель Сухой, может л быть все равно процесс в легких? Н
Ктото сталкивался с вяло текущей пневмонией?
tanita-tango• 11 марта 2018
У меня был кашель.Сделала рентген говорят порядок.Слушал терапевт порядок,но кашель не прекращался(( Пока в один день сильно схватила спина,доползла до ближайщей больницы ,там прослушали очень хорошо и говорят двустороннее воспаление легких ,начинается плеврит((( Сильные антибиотики и много других лекарств и я здорова
Косарева1970• 11 марта 2018
Ответ дляFlyWoman
Постою послушаю.
Ребенок уже две недели кашляет сухим кашлем, сиропы не помогают. Педиатр говорит-бронхит. Решила, если до вторника не будет лучше-пойдем делать рентген.
Исключите коклюш.
вырви глаз• 11 марта 2018
Ответ дляFlyWoman
Постою послушаю.
Поставьте увлажнитель в комнату ребёнка. Закрывайте радиатор мокрым полотенцем и делайте влажную уборку. Сухой воздух может провоцировать кашель .
rhfcfgtnjxrf• 11 марта 2018
Ответ длявырви глаз
а можно провтыкать пневмонию и отек легких у ребенка
Автор по теме-подруга только выписалась-только рентген определил-ничего не прослушивалось. А когда уже после рентгена врач знал в каком месте воспаление-то хрипы услышал когда приложил прибор в подмышку-только тогда услышал.
Как говорил мне мой знакомый реаниматолог-не бойтесь делать рентген-мы врачи своим детям делаем по 2 раза в неделю во время болезни чтоб перестраховаться. Запущенная пневмония а затем ее лечение бьет по здоровью намного серьезней рентгена.
Запросто. У дочери даже температуры не было. Слабость была сильная. Пошли к врачу, уж что ей почудилось что она нас на рентген отправила. Оказалась левосторонняя очаговая пневмония. Врач сама не поняла что она услышала, очаговую сложно диагностировать прослушиванием, лучше рентген.
вырви глаз• 11 марта 2018
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
Так а кто ж мешает рентген сделать )
В нашей ситуации, рентген был в порядке, а кашель не проходил , пока не увлажнили воздух в помещении .
Ответ дляtanita-tango
А анализ крови имоноглобулин m и g ? Покажет?