Ушла и Пришла• 11 марта 2018
Срок годности кефира истек 6-ого, можно...?
... оладьи пожарить из него?
Спасибо)
МеняАЖтрусит• 11 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
НЕТ!
Чего кричите?На просроченном пышнее получаются
Кошечка-муркошечка• 11 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Потому как патогенные бактерии этому способствуют. Видели. как бродит скисший суп? Наверное, его очень полезно в таком виде кушать.
Кошечка-муркошечка• 11 марта 2018
Кефир не вчера-позавчера просрочен, он просрочен на 5 (пять!!!) дней.
КлаваЧерепиця• 11 марта 2018
Ответ дляViktoria_N
Не надо, нифуроксазид дороже нового кефира
Не думаю, что нифуроксазид понадобится, кефир же пройдет термическую обработку при жарке оладий.
И таки да, на кислом кефире оладьи пышнее, как уже написали выше.
МеняАЖтрусит• 11 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Суп не видела, который бродит. На перекисшем домашнем молоке, выпечка классная. Чем кефир хуже?
Кошечка-муркошечка• 11 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да жарьте уже, жарьте. Только почитайте на досуге, ЧТО размножается в этом кефире и какие последствия могут быть. А двухминутное нахождение на сковородке никак нельзя отнести к термообработке.
НетЕщеНаверное• 11 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ничем не хуже. я специально передерживаю.
Шиворот Навыворот• 11 марта 2018
Для моего мужа продолжительность просрочки прямо пропорциональна количеству водки или коньяка, с которыми он эту просрочку употребит. Хотя плесень он, конечно, есть не будет.
палка-копалка• 11 марта 2018
Специально для оладьев покупаю кефир с подходящими сроками и не всегда готовлю в день покупки, ничего ему не будет, а оладьи лучше выходят
Анонимба• 11 марта 2018
спецом беру для выпечки (на оладьи в том числе) перекисший кефир. Особенно он хорош для дрожжевого теста.