19 сентября 2013

Можно ли сейчас родить бесплатно?

Форумчанки подскажите, можно ли сейчас просто приехать в роддом, по прописке, когда придет время родов, начнуться схватки или другие признаки родов, ни с кем не договариваться, не платить, а рожать с дежурной бригадой?
Медсестричка 19 сентября 2013
Конечно, можно)))
Ятанюша 19 сентября 2013
Конечно можно. Вы не поверите, но так рожает добрая половина населеня
Куплю орехи 19 сентября 2013
да можно
Карусель-весель 19 сентября 2013
Можно, если Вы готовы рискнуть жизнью своей и своего ребенка!
Ната Лия 19 сентября 2013
можно почти бесплатно:)
500гр в кассу я платила
КучМала 19 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Можно, если Вы готовы рискнуть жизнью своей и своего ребенка!
бред.
ЦыбаФу 19 сентября 2013
Конечно можно!У нас правда 3 года назад просили благотворительн фонд 700 грн я заплатила всего 100!
Ируся-пуся 19 сентября 2013
да, можно
mena 19 сентября 2013
конечно!
но в кассу больницы все же прийдется заплатить за пребывание в послеродовой палате.
Курочка-чубаточка 19 сентября 2013
Можно конечно. Многие так и рожают.
Тра Ля Ля 19 сентября 2013
Можно, и не слушайте Карусель.
КучМала 19 сентября 2013
почти бесплатно - все равно палата что-то стоит..или там фонд 50-100 грн попросят. но не 2500-3500 по договоренности самый минимум однозначно!
VAKULKA 19 сентября 2013
На 36 неделе вам все равно нужно подписать у роддома обменную карту.Они с вас в любом случае вытрясут добровольный взнос.
Медсестричка 19 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Можно, если Вы готовы рискнуть жизнью своей и своего ребенка!
бред какой!
Заставляличка 19 сентября 2013
У нас в городе можно и без всякого риска .зависит от начальства Вашего роддома
Mamitta 19 сентября 2013
Можно! Еще никого в такой ситуации не оставляли на улице))
Липка-прилипка 19 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Можно, если Вы готовы рискнуть жизнью своей и своего ребенка!
маразм!
Elina.Alina 19 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Можно, если Вы готовы рискнуть жизнью своей и своего ребенка!
ерунду пишите,у меня бвло все оплачена договорино,в итоге вся порванная,малышка в реанимации.Вот и весь блат,а приехала б на скорой все былобы нормально.
Кастрюлька 19 сентября 2013
Ответ дляКучМала
бред.
+100
Артура Пирожкова 19 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
бред какой!
Бредятина.
Я рожала платно т.к. у меня были показание к кесарево и т.д.
А рядом мамочка рожала и не договаривалась.Отношение к ней было прекрасное.Здоровенькиц ,прекрасный малышик родился.
Мамуля платила только в кассу роддома т.к. скорая привезла ее ,где ближе.
Многие платят докторам- это личное дело, многие говорят просто Спасибо Никто и никого не осуждал и НЕ требовал..
Удачи Вам и думайте только о хорошем !
ТихоЯ 19 сентября 2013
Ответ дляVAKULKA
На 36 неделе вам все равно нужно подписать у роддома обменную карту.Они с вас в любом случае вытрясут добровольный взнос.
это если роддом не по прописке, а если по прописке, то обязаны принять без подписанной обменки.
автор Очень добрый аноним 19 сентября 2013
Я в первые роды договаривалась с врачом, обменку подписывала в роддоме не по прописке заплатила, потом ещё платила мед персоналу после родов. Ну в первый раз все стремно, было. А сейчас жду второго ребенка, но у нас с деньками сложилась очень напряжная ситуация. Вот волнуюсь, как все пройдет если просто приехать. Как вы думаете присутствие мужа улучшит отношение персонала в такой ситуации?
Ананомчикус 19 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Можно, если Вы готовы рискнуть жизнью своей и своего ребенка!
Не факт, если вы договоритесь, то родите без проблем. Тут много факторов.
Артура Пирожкова 19 сентября 2013
У меня подруга второго не захотела договариваться.Договаривалась за первым, такое чувство ,что и должна была, а доктор только приехал к окончанию родов.
Приехала по скорой,родила ; чисто символически благодарность бригаде и ВСЕ было хорошо.
Артура Пирожкова 19 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Я в первые роды договаривалась с врачом, обменку подписывала в роддоме не по прописке заплатила, потом ещё платила мед персоналу после родов. Ну в первый раз все стремно, было. А сейчас жду второго ребенка, но у нас с деньками сложилась очень напряжная ситуация. Вот волнуюсь, как все пройдет если просто приехать. Как вы думаете присутствие мужа улучшит отношение персонала в такой ситуации?
Присутствие мужа при родах -платно.( так было ранее)
Я такая боевая 19 сентября 2013
Лотерея.
Я договаривалась, когда приехала было о ч е н ь м н о г о рожениц. В предродовой со мной была девушка, почти сутки лежала, забрали её на кесарево после того, как всех своих ’родили’.
У меня начались проблемы, ко мне толпа врачей бегала, а ей: ’Потерпи!’
Кастрюлька 19 сентября 2013
девочки!работаю в роддоме,врач(неонатолог))рожайте бесплатно,не договариваясь!!!!!!!!это ничего не поменяет!лучше купите на эти деньги ребенку коляску и т.п!роды-физиологический процесс,практически все зависит от вашего умения слушать врача и акушерку и соответственно выполнять их действия!а отношение,уж не знаю как где,у нас ко всем одинаковое!а если что-то не так,алгоритм действий врача,для всех одинаков!
Vikuly333 19 сентября 2013
можно и я так рожала, и относились ко мне не хуже чем к тем кто заплатил, и вообще всегда говорю медицина у нас бесплатная и пока есть такой закон, я им пользуюсь в полной мере, у меня было 2 операции и два раза рожала, так вот ни копейки врачам не дала, только лекарства покупала, мои детки родились здоровенькие тттттт
Ната Лия 19 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Присутствие мужа при родах -платно.( так было ранее)
бесплатно у нас
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Я в первые роды договаривалась с врачом, обменку подписывала в роддоме не по прописке заплатила, потом ещё платила мед персоналу после родов. Ну в первый раз все стремно, было. А сейчас жду второго ребенка, но у нас с деньками сложилась очень напряжная ситуация. Вот волнуюсь, как все пройдет если просто приехать. Как вы думаете присутствие мужа улучшит отношение персонала в такой ситуации?
Улучшит