Очень добрый аноним• 19 сентября 2013
Можно ли сейчас родить бесплатно?
Форумчанки подскажите, можно ли сейчас просто приехать в роддом, по прописке, когда придет время родов, начнуться схватки или другие признаки родов, ни с кем не договариваться, не платить, а рожать с дежурной бригадой?
Ганцю в кєдах• 19 сентября 2013
Я скажу так: родить без договоров можно. Все зависит от вашего везения, по большому счету. Когда я готовилась стать мамой, то сначала долго читала городской мамский форум, выбирала себе врача, нервничала. Потом решила: про любого врача есть как положительные, так и отрицательные отзывы, лично я никого не знаю... а значит, рожать буду на дежурке, и там будет именно тот врач, который сможет мне помочь. Так и сделала: на родах было 2 бригады, меня ни на секунду не оставили одну, помогали, подсказывали. В попу не дули и пылинки не стряхивали, правда. Обошлись роды в общей сложности в 620 грн. Подруга рожала по договоренности - отношение было хамским, невзирая на присутствие мужа. Роды обошлись в 500 долларов.
Медсестричка• 20 сентября 2013
Некоторых анонимов почитаешь и такое впечатление, что тех, кто не заплатил, они лично на порог роддомов не пускают.
Оставляют рожать на улице.
Автор, всех принимают, все рожают и отношение одинаковое.
Все же от человека зависит, а не от денег. Если руки из ж....пы, то этим рукам ваши деньги не помогут.
А если врач от Бога - он не сможет плохо принять роды.
Оставляют рожать на улице.