19 сентября 2013

Можно ли сейчас родить бесплатно?

Форумчанки подскажите, можно ли сейчас просто приехать в роддом, по прописке, когда придет время родов, начнуться схватки или другие признаки родов, ни с кем не договариваться, не платить, а рожать с дежурной бригадой?
показать весь текст
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Присутствие мужа при родах -платно.( так было ранее)
Бесплатно - год назад.
Тётя Хрюша 19 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Можно, если Вы готовы рискнуть жизнью своей и своего ребенка!
бред
Лана Свіфт 19 сентября 2013
Мою подругу прокесарили безплатно, тоесть поехала рожать когда начались схватки без договоренности. Сама родить не смогла, стимуляция ничего не помогла, слабая родовая деятельность - врачи решили кесарить. В результате шов от пупка до лобка. От такого она пришла в ужас, и ничего не платила, только за медикаменты естественно.......
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Лотерея.
Я договаривалась, когда приехала было о ч е н ь м н о г о рожениц. В предродовой со мной была девушка, почти сутки лежала, забрали её на кесарево после того, как всех своих ’родили’.
У меня начались проблемы, ко мне толпа врачей бегала, а ей: ’Потерпи!’
Всегда можно поймать врача за яйца и сказать - можно мне уделить внимание - я буду благодарной девочкой
VAKULKA 19 сентября 2013
Ответ дляТихоЯ
это если роддом не по прописке, а если по прописке, то обязаны принять без подписанной обменки.
А если его на мойку поставят????Я рожала по прописке,когда вы подписываете обменку,они ставят печать(гарантия что они вас примут)
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
девочки!работаю в роддоме,врач(неонатолог))рожайте бесплатно,не договариваясь!!!!!!!!это ничего не поменяет!лучше купите на эти деньги ребенку коляску и т.п!роды-физиологический процесс,практически все зависит от вашего умения слушать врача и акушерку и соответственно выполнять их действия!а отношение,уж не знаю как где,у нас ко всем одинаковое!а если что-то не так,алгоритм действий врача,для всех одинаков!
Вот! Именно такое же сказала нам заведующая патологией, к которой кстати очередь на роды стоит.
Говорит отношение ко всем ровное - одинаковое.
Я второй раз не договаривалась. Но дежурную бригаду отблагодорила
УлыбАчка 19 сентября 2013
я бы не смогла без предварительной договоренности, я должна знать что я приеду и мной займутся, а лежать и ныть и страдать как многие я не хочу. Мне недавно одна знакомая сказала, она рожала с дежурной бригадой, жаль что у нас нет денег, я больше так рожать не хочу, обращались как с дворовой кошкой
Отжигающая 19 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Можно, если Вы готовы рискнуть жизнью своей и своего ребенка!
ага ваши деньги не увеличат знаний в голове у гинеколога,а если еще 3-4 человека будут у него рожать паралельно платные-то и времени на вас не будет,плати-не плати...
автор Очень добрый аноним 19 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
девочки!работаю в роддоме,врач(неонатолог))рожайте бесплатно,не договариваясь!!!!!!!!это ничего не поменяет!лучше купите на эти деньги ребенку коляску и т.п!роды-физиологический процесс,практически все зависит от вашего умения слушать врача и акушерку и соответственно выполнять их действия!а отношение,уж не знаю как где,у нас ко всем одинаковое!а если что-то не так,алгоритм действий врача,для всех одинаков!
Спасибо!
УлыбАчка 19 сентября 2013
Ответ дляОтжигающая
ага ваши деньги не увеличат знаний в голове у гинеколога,а если еще 3-4 человека будут у него рожать паралельно платные-то и времени на вас не будет,плати-не плати...
с этим ничего не поделаешь, врачи продажные, и в данное время деньги все таки гарантируют большую безопасность и внимание.
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
я бы не смогла без предварительной договоренности, я должна знать что я приеду и мной займутся, а лежать и ныть и страдать как многие я не хочу. Мне недавно одна знакомая сказала, она рожала с дежурной бригадой, жаль что у нас нет денег, я больше так рожать не хочу, обращались как с дворовой кошкой
историй как хороших так и плохих достаточно у обееих сторон.
У вас есть желание по Комаровскому ’Ну нужно же что то делать’ платить - пожалуйста!
Я первый раз рожала - страшно! Второй раз шла рожать - лишь бы мне не мешали.
автор Очень добрый аноним 19 сентября 2013
А символическая благодарность дежурной бригаде это сколько? И кто входит в состав дежурной бригады?
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
с этим ничего не поделаешь, врачи продажные, и в данное время деньги все таки гарантируют большую безопасность и внимание.
Я бы уточнила, не гарантируют - а увеличивают шансы
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
А символическая благодарность дежурной бригаде это сколько? И кто входит в состав дежурной бригады?
Доктор, акушерка, санитарка - три человека.
Я платила 100 дол доктору 200 грн акушерке и 100 грн санитарке.
УлыбАчка 19 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
девочки!работаю в роддоме,врач(неонатолог))рожайте бесплатно,не договариваясь!!!!!!!!это ничего не поменяет!лучше купите на эти деньги ребенку коляску и т.п!роды-физиологический процесс,практически все зависит от вашего умения слушать врача и акушерку и соответственно выполнять их действия!а отношение,уж не знаю как где,у нас ко всем одинаковое!а если что-то не так,алгоритм действий врача,для всех одинаков!
а как быть с тем что некоторые лежат очень долго в палате в предродовой, в то время у них уже отошли воды, и их заставляют с адской болью идти в другой кабинет на осмотр, как быть с тем что некоторых селят в палаты а некоторых в боксы без дверей со сквозняками. У меня есть правило, для своего ребенка я сделаю все в лучшем виде, у меня было плановое кесарево и я бы никогда не рискнула делать операцию у врача без хороших рекомендаций
автор Очень добрый аноним 19 сентября 2013
Я планирую рожать в 3 роддоме Киева. Напишите кто там не давно рожал, всю процедуру: куда едешь, где рожаешь, потом куда переводят, какие условия? Буду всем отозвавшимся благодарна!
Я такая боевая 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Всегда можно поймать врача за яйца и сказать - можно мне уделить внимание - я буду благодарной девочкой
Видимо у девушки не было чем благодарить. Держали до последнего. И как я уже писала отделение было переполнено, всё забито. Вполне вероятно, что если бы было меньше рожениц, то и ей бы больше повезло.
Но сутки на схватках валяться... тут не врача, а папашу надо ловить за яйца.
picola 19 сентября 2013
Можно! Я хотела договариваться с врачом, у которого рожала первого ребенка, но он был в отпуске - и очень хорошо. Интуиция подсказала мне не искать кого-то еще, а рожать с дежурной бригадой - так и сделала. Все отлично прошло, потом всех отблагодарили, но такой суммой, которую сами посчитали нужной. НО!!! Я еще перед первыми родами много читала, ходила на беременные курсы, училась правильно дышать и расслабляться, перед вторыми родами всё это повторяла. В родах - слушала врача и акушерку, и рожали вместе с мужем - в том числе и на тот случай, если бы врачи попались неадекватные, он бы быстро поднял шум и навел бы порядок.
Рожала на Красном Хуторе, Киев.
УлыбАчка 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
историй как хороших так и плохих достаточно у обееих сторон.
У вас есть желание по Комаровскому ’Ну нужно же что то делать’ платить - пожалуйста!
Я первый раз рожала - страшно! Второй раз шла рожать - лишь бы мне не мешали.
нет я действую не по той фразе которая у вас в кавычках. Я выбрала врача с большим опытом и хорошими рекомендациями, который вел мою беременность, который все рассказывал мне подробно, я выбрала врача которому смогла доверять. Я оплатила палату, мне было комфортно те 6 дней которые я была в роддоме. Если будет второй ребенок бесплатно рожать не пойду
автор Очень добрый аноним 19 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
а как быть с тем что некоторые лежат очень долго в палате в предродовой, в то время у них уже отошли воды, и их заставляют с адской болью идти в другой кабинет на осмотр, как быть с тем что некоторых селят в палаты а некоторых в боксы без дверей со сквозняками. У меня есть правило, для своего ребенка я сделаю все в лучшем виде, у меня было плановое кесарево и я бы никогда не рискнула делать операцию у врача без хороших рекомендаций
Моя подруга год назад в пятом роддоме договаривалась о втором кесарево, её положили за неделю до предполагаемого срока родов, назначили дату, но у неё роды начались, до этого срока, ночью схватки пошли, она к дежурным, её ОСТАНОВИЛИ роды, дождались утра когда приехала её врач, и её прокесарили. Малыш уже опустился в таз, ей сделали плохую анестезию и она все чувствовала, как его вынимали и не могли достать))) Представьте этот ужас, и все за её деньги!!!
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Видимо у девушки не было чем благодарить. Держали до последнего. И как я уже писала отделение было переполнено, всё забито. Вполне вероятно, что если бы было меньше рожениц, то и ей бы больше повезло.
Но сутки на схватках валяться... тут не врача, а папашу надо ловить за яйца.
Вот вам и палка о двух концах.
Вот представьте ситуацию - Вы договариваетесь ну с очень хорошим врачем у которого очередь. Вот пришло вам время рожать - приезжаете в роддом, звоните своиму доктору а он бац! принимает роды у другой подопечной. И что делать? Вам ждать? Ему бросать ту роженецу?
А такии историй МАМАДАРАГАЯ
picola 19 сентября 2013
И, если интересно по ценам - доктору 100 уе, акушерке - 400 грн, санитарке - то ли 50, то ли 100 грн - не помню уже. Деньги платили, естессно, уже после.
Выше писали о плохом отношении с ДБ - всякое может быть - как повезет, но со мной обращались, как с королевой :) и во время родов, и потом, уже в палате на протяжении 3х дней в роддоме.
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
нет я действую не по той фразе которая у вас в кавычках. Я выбрала врача с большим опытом и хорошими рекомендациями, который вел мою беременность, который все рассказывал мне подробно, я выбрала врача которому смогла доверять. Я оплатила палату, мне было комфортно те 6 дней которые я была в роддоме. Если будет второй ребенок бесплатно рожать не пойду
А кто сказал что мне было не комфортно? Отдельная палта, горячая вода. Медосмотр каждый день меня и ребенка - и заметьте не кто не смотрел с тоской в глазах на мой кошелек.
Правда я сама детскому отделения и девочке которая делала процедуры по 100 грн дала.
автор Очень добрый аноним 19 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
нет я действую не по той фразе которая у вас в кавычках. Я выбрала врача с большим опытом и хорошими рекомендациями, который вел мою беременность, который все рассказывал мне подробно, я выбрала врача которому смогла доверять. Я оплатила палату, мне было комфортно те 6 дней которые я была в роддоме. Если будет второй ребенок бесплатно рожать не пойду
А если денег на договариваться не будет? НЕ зарекайтесь...Может в жизни быть все.
ДлинноНожка 19 сентября 2013
лотерея- всё зависит от наличия совести у медиков. Второй раз не рискнула рожать бесплатно. В первый раз (11 лет назад)- несмотря на то, что меня знали мои коллеги по больнице, всё равно без денег перекидывали со смены на смену. Мне пришлось терпеть 2е суток- потом пожалели, капельницу поставили. С ребёнком всё плохо.
Ятанюша 19 сентября 2013
Ответ дляpicola
Можно! Я хотела договариваться с врачом, у которого рожала первого ребенка, но он был в отпуске - и очень хорошо. Интуиция подсказала мне не искать кого-то еще, а рожать с дежурной бригадой - так и сделала. Все отлично прошло, потом всех отблагодарили, но такой суммой, которую сами посчитали нужной. НО!!! Я еще перед первыми родами много читала, ходила на беременные курсы, училась правильно дышать и расслабляться, перед вторыми родами всё это повторяла. В родах - слушала врача и акушерку, и рожали вместе с мужем - в том числе и на тот случай, если бы врачи попались неадекватные, он бы быстро поднял шум и навел бы порядок.
Рожала на Красном Хуторе, Киев.
Во! Очень похоже на мои вторые роды.
Я такая боевая 19 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот вам и палка о двух концах.
Вот представьте ситуацию - Вы договариваетесь ну с очень хорошим врачем у которого очередь. Вот пришло вам время рожать - приезжаете в роддом, звоните своиму доктору а он бац! принимает роды у другой подопечной. И что делать? Вам ждать? Ему бросать ту роженецу?
А такии историй МАМАДАРАГАЯ
У меня и такое было, врач был в операционной, прислал других врачей, чтобы решить вопрос, как только освободился, то носился со мной.
УлыбАчка 19 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
А если денег на договариваться не будет? НЕ зарекайтесь...Может в жизни быть все.
кредит с декретных вернете
Ната Лия 19 сентября 2013
Ответ дляУлыбАчка
кредит с декретных вернете
прикалываетесь что ли
Дона Ко Ко 19 сентября 2013
я именно так и сделала, по совету соседки-акушерки. Сказала, что родишь по-любому, в неблагоприятном исходе никто не заинтересован. Я поехала и родила. И всё. Потом муж отблагодарил акушерку, которая принимала у меня роды. И всё!