ГейТуда• 12 марта 2018

Как помочь мужу ? Обжорство , переедание , лишний вес ...

На весах уже 140 кг . Размер 8xl. Не знаю уже как повлиять ... стараюсь готовить диетическое , так он съедает все за раз , а по дороге на работу всегда покупает себе «вредное» .
10 лет назад кодировали . Похудел до 78 . Долго держал тот вес , но всё-таки сорвался (
Может таблетки какие для подавление аппетита ? К диетологу точно не вариант , не будет он держать диету ..
Аноним_Галя• 12 марта 2018
сделайте ему бариатрию
поищите в Инста - есть много девочек, кто уменьшил желудок.
при таком весе мужа - вариант, если у самого нет силы воли
операция лапороскопия

Аноним_Галя• 12 марта 2018
2000 дол в Запорожье
у Тадуорова в Киеве было почти 200000 грн
Бармалеина• 12 марта 2018
Стол #5. На диету
Аноним_Галя• 12 марта 2018
Ответ дляБармалеина
Стол #5. На диету
лучше тогда 8 или 8а
СССРовна• 12 марта 2018
для начала обратиться к врачу, сдать комплекс анализов, скорее всего тут проблема не только в том, что он просто много ест.
Разачаровусь_очень_быстро• 12 марта 2018
Извините, не удержусь...
Как можно жить с ’мужчиной’ совершенно без силы воли? Плюющего на себя? Вопрос риторический...
Ответ дляСССРовна
А в чем, блин?
СССРовна• 12 марта 2018
Ответ дляМайор Медуза
А в чем, блин?
гормональный сбой, который ведет в такому перееданию

здоровый человек так просто передать не сможет, что-то провоцирует эту ситуацию.
Автор, а Вы готовы жить с человеком, зная, что срок его жизни очень сильно ограничен?
Это ведь зависимость, сродни алкоголизму...
Только у алкоголика есть шанс дожить до 70, а много Вы знаете мужчин с лишними 60 кг в возрасте за 50? Я ни одного ((

Ответ дляСССРовна

Вы что-то придумали...
Есть такая схема: гормональный сбой ведёт к сильному замедлению ОВ и все съеденное уходит в жировой запас. Человек ест как обычно, сильно толстея.
А здесь все наоборот: муж автора объедается и на этом фоне у него уже 99% появился гормональный сбой.
Есть или не есть - это наш выбор, абсолютно подконтрольный разуму, как и алкоголь для алкоголика. Алкоголизм - не болезнь. Алкоголику нравится состояние опьянения, мужу автора нравится объедаться до нереальных габаритов. Все просто на самом деле, не стоит выдумывать колесо.
Мейк-ап форева• 12 марта 2018
Ответ дляМайор Медуза
Вы что-то придумали...
а если первый вариант, что делать?
автор ГейТуда • 12 марта 2018
Ответ дляМайор Медуза
Так живём вместе 25 лет
Г@Л@В@ломка• 12 марта 2018
Было то же самео жрал,жрал..развелись.Он стал мне противен.Да еще и на фоне ожирения развился диабет второго типа-он у всех жирных(( А на этом фоне расстройство психики..не представляю,как с таким в постель ложиться
Точная копия плова• 12 марта 2018
Автор, у моего мужа тоже проблемы с весом.. Но я подозревала, что это не только от еды. Пусть ваш муж сдаст анализ на тестестерон. Если он низким, то вес мужа это гормональный сбой. И если не сдавал, то надо сдать кровь на сахар. У моего оказался диабет и он сразу с перепугу похудел на 10 кг. А то что вам тут пишут всякую хрень, типа-как вы с ним живёте, на это не обращайте внимание. Это одинокие злые балы
Точная копия плова• 12 марта 2018
По поводу операции по уменьшению желудка. Сто раз все взвесьте. Недавно я смотрела передачу про Аллу Пугачеву. Она уменьшила желудок. И врач хирург говорила, что после операции должен быть совсем другой образ жизни. А то могут быть разные осложнения. А Сама Пугачева эти правила не соблюдает. И ни к чему хорошему это не приведёт
КоролеВешна• 12 марта 2018
Муж добирает позитива в жизни через еду. И он сам должен увидеть проблему. Тогда будут найдены выходы. Кто-то много пьет, а кто-то жрет - корень зависимости в принципе похож. Может,жизнь у него неинтересная, на работе скучно или стресс, дома также все в серых тонах...
Мотылек• 12 марта 2018
Начните с визита к кардиологу, проверки уровня холестерина, узи сердца (при таком весе делают его через пищевод, через грудь жир мешает) вполне вероятно дойдёт даже до инвазивной проверки сосудов. Пусть муж посмотрит на свои перспективы трезво.
Простецкая• 12 марта 2018
Анализ крови на сахар заставьте сдать, это может быть диабет.
Я заставила своего, сахар 17 (!),вес 105кг, жажда была, ночью потел.
Диагноз: диабет 2-го типа,но он его и не чувствовал,как он говорил. Сейчас диета,таблетки,капельницы 2 раза в год.
Но если бы я не настояла,то петух бы все равно клюнул в виде внезапной потери сознания,ухудшения зрения...,обычно его так и выявляют.
Разачаровусь_очень_быстро• 13 марта 2018
Ответ дляМейк-ап форева
а если первый вариант, что делать?
Сильно снижать калорийность!
У мужа такой трабл, ест не как слон, периодически на яблоках и воде. При росте 183 весит от 78 до 90 кг

Ответ дляГейТуда
Так живём вместе 25 лет
Сочувствую..