Кыся-брыся• 12 марта 2018

Права я чи ні. Про сімейний бюджет

Сім"я - чоловік, дружина, 3 дітей.
Дохід - 8000 зарплата чоловіка, 860 дитячі, мама в декретній відпустці.
Чоловік радує дружину, що відтепер щомісяця він буде давати пожертву на церкву в розмірі 500грн. Дружина чомусь проти, вважає, що для їх доходу ця сума завелика.
пс. квартира незйомна, наполовину без ремонту(не вистачає коштів), авто немає. мама вийде на роботу через 5 місяців, як тільки дитина піде в садочок
Результат:
вже голосів: 557
449 (80.61%) права дружина
77 (13.82%) подивитись відповіді
31 (5.57%) прав чоловік
Я супер-пупер• 12 марта 2018
А жена спрашивала мужа, когда рожала в этих условиях троих детей?
СКИБИДЫШь• 12 марта 2018
вы правы,у нас подобная ситуация,только мужу просто хочется айфон в кредит
IQ 80• 12 марта 2018
ситуация писец
и без 500 грн
Пэрисхилтонша• 12 марта 2018
Ответ дляIQ 80
ситуация писец
и без 500 грн
olyagol• 12 марта 2018
А меньше 500 гривен он не может жертвовать? к примеру, 100 гривен?
povitrulia• 12 марта 2018
ой, спорный вопрос. Что Вам дает церковь, если это Ваш образ жизни вы ходите на собрания и прочие мероприятия, что требуют аренды, то да, а если так на отмашь благотворительность- то категорично нет!
Organic• 12 марта 2018
Вы вместе родили 3 детей,а на счет церкви договорится не можете?Не важно что напишут советчицы,ведь вряд ли ваш муж будет слушать посторонних,если не слышит вас.
povitrulia• 12 марта 2018
Ответ дляolyagol
точно, как школьные взносы уменьшают, на кол-во детей)
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2018
А як ви п*ятеро взагалі живете на ці гроші? Чи у вас всі продукти від мами з села7 Давайте чоловікові списки в магазин, хай сам купує все+до нього за грошима на школу-садок і на одяг-взуття. якщо лишиться, тоді, скажіть будемо про суму на церкву говорити
IQ 80• 12 марта 2018
меня поражают такие бесстрашные женщины, как вы, автор. Или это оптимизм? Эте не осуждение или обсуждение. Не скажу, чт оя завидую бесстрашию. Реально я так не могу.
ПАЦАНКА О• 12 марта 2018
это секта, они такие... есть или нет , а десятину плати! У меня друг так отдает большую часть ЗП в секту ( не знаю точно кто они пятидесятники или как ) . У него дома беда, одна комната, ремонта нет, жена не работает, а он в секту в тихушку заработанные скидает.
Детские_Будут?• 12 марта 2018
куда катится мир...айфон в кредит при з/п 8 000...
ПешитеБесАшипок• 12 марта 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну явно у людей есть свое хозяйство, огород наверное. И не сравнивайте жизнь и траты в пригороде, селе и крупных городах.
Детские_Будут?• 12 марта 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Те, що лишиться, має ще на лікування та відпустку вистачити, а ще про ремонт не забути.
Marina Uspeh• 12 марта 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Где вы про айфон увидели?
Лень гуглить• 12 марта 2018
Была такая тема, только муж там хотел хороший спортзал. Многие советчицы сказали, что муж имеет полное право. Доход как у вас вроде бы плюс квартира однокомнатная и кредит. Интересно, что сейчас напишут Вам.
Marina Uspeh• 12 марта 2018
А вообще, вы уверенны, что это именно на церковь, а не муж решил себе ежемесячно 500 грн откладывать или тратить куда-то?
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Напевно автор, як наші жінки викручується, вміє суп з сокири зварити, чоловікові не капає на мозги і той вирішив, що вони цілком нормально живуть і можна ще 500 грн в церкву нести
Lux Aeterna• 12 марта 2018
знаю я одного такого - сам донашивает последние штаны, жена подумывает о выезде за границу на заработки, вдое детей-школьников. А он верит в ’силу добра’, ’позитивное мышление’ и т.п. - ходил на всякие тренинги - и отдает ежемесячно 2000 каким-то посторонним людям. Он верит, что так улучшит себе карму.

это секта
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Як ви виживаєте з трьома дітьми на ці копійки? Дітей разом планували? Може чоловік дружині буде ці гроші жертвувати на її потреби? А взагалі це треш повний. Якщо він такий відбитий на всю голову,нехай жертвує. Але не за рахунок всієї сім’ї. Наприклад відмовляється від м’яса чи інших дорогих продуктів, або одягу білизни, тощо.
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляДетские_Будут?
А там взагалі щось лишиться?
автор Кыся-брыся • 12 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
впевнена. він останнім часом трохи ’церкванувся’
Малявка-козявка• 12 марта 2018
Детей вы планировали вместе, и как то не очень красиво что вы все взвалили на мужчину... На месте вашего мужа я б сделала так как считаю нужным, так как он эти деньги зарабатывает...
Если что у меня тоже трое деток, но я ни разу не сидела в декрете до 3 лет... А при вашей финансовой ситуации надо искать любые способы зарабатывать... Нельзя жить на 8000гр с 3 детьми... Да это и жизнью не назовешь совсем...У меня только на учебу детей уходит примерно такая сумма....
Пез Году Неделя• 12 марта 2018
Трое детей?? Может тройня?
Диверсификация• 12 марта 2018
Может это и жестко прозвучит, но как, имея такой мизерный доход, люди планируют и рожают по трое детей ?? Зайки-лужайки?
а по теме -муж не прав, при таком доходе 500 грн это ощутимая сумма.
Диверсификация• 12 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
трое детей, доход меньше 10000 и при этом айфоновые понты?? он в себе, вообще?
Детские_Будут?• 12 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Где вы про айфон увидели?
Во втором комменте, он меня больше впечатлил, чем статпост
Ухахайкина• 12 марта 2018
Ответ дляКыся-брыся
пусть посмотрит на каких они джипах разъезжают может попустит
AlinaKharkov• 12 марта 2018
вообще не понимаю прикола с ежемесячными взносами в церковь... сектанты что ли?
не тот доход, чтоб деньги выбрасывать
povitrulia• 12 марта 2018
Ответ дляКыся-брыся
если он сам себе церкванувся’, то ставьте условие- пусть ищет дополнительный зароботок и отдает , но не в ущерб семье