Кыся-брыся• 12 марта 2018

Права я чи ні. Про сімейний бюджет

Сім"я - чоловік, дружина, 3 дітей.
Дохід - 8000 зарплата чоловіка, 860 дитячі, мама в декретній відпустці.
Чоловік радує дружину, що відтепер щомісяця він буде давати пожертву на церкву в розмірі 500грн. Дружина чомусь проти, вважає, що для їх доходу ця сума завелика.
пс. квартира незйомна, наполовину без ремонту(не вистачає коштів), авто немає. мама вийде на роботу через 5 місяців, як тільки дитина піде в садочок
Результат:
вже голосів: 557
449 (80.61%) права дружина
77 (13.82%) подивитись відповіді
31 (5.57%) прав чоловік
Else• 12 марта 2018
Ответ дляlady_friend
Я не буду Вас переубеждать. Если Вас так устраивает, не вопрос. Если Вы считаете что женщина сама все себе и своим детям должна, а папа только что бы не голодали, зачем ей ЗАмуж???
По моему убеждению во-первых - это не семья с такой постановкой вопроса. Во-вторых 8 тыс грн на семью из 5ти человек - это меньше чем официальный прожиточный минимум, я уже не говорю о том что официальный далек от реального.
Замуж - затем, чтобы жить с близким человеком, которого любишь.
Да, женщина должна себе сама и половину детям.
8 тысяч - конечно мало, мне непонятна совершенно при этом позиция женщины, которая дома сопли при этом жует да за 500 грн. скандалы устраивает, вместо того, чтобы подорваться и хотя бы удвоить доход
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляElse
И зарабатывать на это должна все взрослые члены семьи.
Подвиг-то из быта делать не надо, все им занимаются.
Жінка, котра повністю піклується про сім’ю, народжує та виховує дітей, займається всім домашнім побутом, робить значно більший вклад в сім’ю ніж ці нещасні позорні 8000 тис, що приносить чоловік. Няньки, кухарки, домогосподарки, сурогатні матері безкоштовно до вас не прийдуть роботу виконувати. Проблема в тому, що роль матері , жіноча робота обезцінені до неможливості в нашому хворому суспільстві. Таким недомужикам як чоловік автора взагалі розмножуватись не варто. Автор лоханулась вибравши таке в чоловіки і понароджувавши від нього аж 3-х дітей.
Еленка14• 12 марта 2018
Ответ дляElse
ну где же все, если мужчины ним не занимаются?
Else• 12 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
ой, ну это сказки про дорогой вклад в быт - я оплачиваю домработницу, поэтому хорошо знаю, сколько стоит домашняя работа - недорого)
а то, что автор лоханулась, не повод претендовать за деньги, которые муж хочет потратить по своему усмотрению
она всегда может найти другого, более подходящего мужа, раз считает себя такой ценностью)))
Else• 12 марта 2018
Ответ дляЕленка14
не занимаются разве что там, где им позволяют не заниматься)
в моем окружении все люди (и мужчины, и женщины) либо занимаются бытом, либо оплачивают соответствующие услуги.
а как иначе?
lady_friend• 12 марта 2018
Ответ дляElse
Женщина которая имея троих детей на воспитании может подорваться и удвоить доход достойна большего чем ’близкий’ человек, который не хочет напрягаться, зато хочет быть благодетелем и богоугодником в ущерб своей семье, за которую он взял на себя обязательства.
Эмансипация граничит с советским воспитанием - Ты все должна!
Почему бы мужчине не подорваться? у него одна работа, а у нее 3 и круглосуточные без выходных, больничных и отпусков!
Но это я так ’а поговорить’ если Вас устраивает такая позиция, Ваш муж может быть просто счастлив, ведь если будет нужна ему можно не париться, Вы соберете волю в кулак, подорветесь и все у вас наладится.
Еленка14• 12 марта 2018
Ответ дляElse
Вы оплачиваете домработницу из зарплаты в 8 тыс грн.?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
Была такая тема, только муж там хотел хороший спортзал. Многие советчицы сказали, что муж имеет полное право. Доход как у вас вроде бы плюс квартира однокомнатная и кредит. Интересно, что сейчас напишут Вам.
не сравнивайте, спортзал - это вклад в здоровье мужа, который ишачит.
пожертвование в церковь - это хрень на палке.
спальное место• 12 марта 2018
Ответ дляlady_friend
народ как раз задумывается и не зря. Вы по факту не Богу отдаете деньги а конкретному ЧЕЛОВЕКУ, а он живет и горя не знает, и налоги к стати не платит))))
зачем так узко мыслить?)))

не стоит брать на себя такую ответственность - рассуждать нужно или не нужно делать то, о чем писано в Библии

по факту лично мне все равно кому я отдаю!!!!))) не считаю нужным даже задумываться правилен ли этот Божий закон. результат этого я написала, кто был внимателен, поймет

а, вообще, у Бога нет рук, кроме твоих (цитата)

ну да ладно
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляElse
А чому ви лише побут рахуєте? Порахуйте послуги сурогатної матері, цілодобової няньки для трох дітей, обслуги, офіціантки. Сумма буде не маленька. Такі як чоловік автора собі дозволити не зможуть, дружина найдешевший варіант) Хіба, що він їй коштовності та хутра купує, автівки дарує та по мальжівах возить.
До чого зараз розмови про іншого чоловіка? Якщо є діти, втрачене здоров’я, зіпсована зовнішність, вік врешті решт? Звісно що на ринку наречених автор тепер не ціниться. Тут єдиний варіант залишити йому потомство та чухнути в своє життя.
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляЕленка14
Смішно, правда?
lady_friend• 12 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Читала сегодня одну мысль...
Сидит 69 летняя семейная пара, вместе прожили 50 лет. Муж смотрит на жену и говорит - когда то у меня была маленькая комнатушка, поломаный диван, старый плохой ч/б телевизор... но я каждую ночь ложился в постель к красивой 19ти летней девушке. Сегодня у меня огромный дом, хорошая машина и т.д., а я каждый вечер ложусь в постель с 69ти летней женщиной... я начиная сомневаться в нашем браке.
Женщина не обиделась и даже не расстроилась, а просто сказала - ты найди себе 19 ти летнюю красавицу, а том что бы у тебя была маленькая комнатушка, поломанный диван и ч/б телевизор я позабочусь сама.

* передано не дословно, но суть понятна.
Еленка14• 12 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Смішно, правда?
та отож. Другим советовать, не мешками воротить.
Лень гуглить• 12 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ишачит ??? Там вполне обычная зп. Ну раз хочет дорогой клуб не за 500 грн, то пусть попробует поработать больше, а не ущемлять жену и ребёнка ! Я уже молчу, что человека не волнует вопрос расширения жилплощади. Уж лучше в церковь 500 грн если то не секта честное слово чем муж эгоист.
Залатавая• 12 марта 2018
Ответ дляElse
ну як можна любити невдаху, який не є надійною опорою? якщо жінка все повинна сама, то простіше без чоловіка жити
Лень гуглить• 12 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Там зп тоже была тысяч 8. От этого я и не поняла отчего с такой лёгкостью советчицы напали на автора и говорили, что зажала мужу на зал. Ну-ну. Лицемерие. Я не верю, что кто-то бы на это согласился в своей семье.
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляЕленка14
Звичайно)) Холостяк, котрий живе сам, обійдеться доморобітницею 2р тиждень, кафешками. А одинока молода жінка і без цього обійдеться. От залишити б йому всіх дітей та кидати аліменти по 1000 на кожного, коли всіх потрібно виростити вигодовати, одягнути, нагодувати, обіпрати, виховати, освіту дати, увагу приділити, які там 8000 тис. Він б взвив за тиждень і думки про пожертви вивтрились би надовго.
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
Там, якщо пригадую йшлось про півторушку на цей зал в місяць і постійна його відсутність вдома , так як тренування. Не знаю яка більш-менш здоровомисляча жінка на таке погодиться.
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я Вас прошу в пригороде сть очень дешевые магазины с одеждой приличного качества, как оказалось. Для ребенка в сад колени протерать самое то. Как то некст штаны в хлам за месяц,мне жалко.Хоть и есть возможность.
И еще раз повторюсь свое хозяйство, которое можно реалтзовывать. Да и красной рыбы там не едят и не умирают
Не життя, а мрія просто. Ви про секонди забули написати, там дешевше. Ще можна річку і город замісь моря. І освіту в топку, нафіг вона взагалі потрібна.
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляElse
Она их не сама воспитывает, а вместе с отцом.
Отец свои обязательства выполняет - никто не голодает, ни дети, ни неработающая жена.
Все, оставшиеся средства из своего заработка имеет право тратить по своему усмотрению.
Кому не хватает, идет и себе зарабатывает)
Вона нєработающая? А яка вона при трьох дітях з доходом 8000? Наостровахоттдиающая, поспсалонамходящая?
Else• 12 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Деньги приносит? Нет? Значит, наработающая.
Так, кастрюлеколупающая.
Еще и не очень ответственная - рожать троих детей при зарплате в 8 тыс. грн. - это конечно додуматься надо
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляElse
Так, кастрюлеколупающая.
Якщо монетизувати працю жінки в сім’ї з трьома дітьми, вона приносить більше чоловіка. Точніше економить.
А стосовно вашої останньої фрази згідна. За таких мудаків заміж виходити не варто і дітей тим більше народжувати.
спальное место• 12 марта 2018
Ответ дляЗалатавая
и много таких)))) кому проще без мужа?
почему же тогда все так за плохонькие штаны держатся

и гуляющих, и пьющих, и бьющих, и неудачников, и глупых ... всех берут и держатся, как воша кожуха ибо самостоятельность и самодостаточность женщины, исключительно, на языке, а не на деле.
про мнимую незаменимость и эксклюзивность я вообще молчу))

лозунги провозглашать, это не в жизнь их воплощать!!!! не нужно желаемое выдавать за действительность
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
причем тут дорогой клуб?
я за любой вклад в себя будь это спорт или творчество, но с учетом зп, ясный пень, что при 8 тыс. дорогой клуб не светит. но в творчестве и спорте всегда есть плюс, а в церквях я его в упор не вижу, еще и так дорого. 50 грн и хватит с них, а то и 20, если прихожан много, то нормальная сумма будет. муж автора не обязан содержать фанатиков, которые не работают.
Else• 12 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
ну так а толку, что она там что-то экономит, если денег это не приносит?
вот пусть сначала монетизирует в реальные деньги, а потом уже можно будет о чем-то говорить
если на то пошло, то домработница стоит 2000 грн. в месяц, няня - 7000-8000 тысяч, итого - 10000 грн.
Пополам - 5000 грн. с мамы и 5 000 грн. с папы, плюс еда-одежда-коммунальные
И тут папа слабовато, но вписывается, а мама уже не очень
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляElse
Ну чому? мама може замість своєї квартири, піти прибирати чужі за гроші і готувати чужим людям за гроші і бавити чужих дітей за гроші. Няня для трьох дітей 7-8 тис, цілодобово ? Це де такі ціни? Додайте послуги сурогатного материнства.
Я не розумію, чому в нашому суспільстві не цінується жіноча робота, материнство. Нема жодної поваги до жінки, її вкладу в сім’ю. Нема жодного захисту. Не дивно що таких мудаків як чоловік автора масса. Але дивно, що самі жінки це підтримують. Виходить жінці абсолютно не вигідно виходити заміж. Якщо вона повинна повністю розраховувати на себе та сама ростити, утримувати дітей. Для чого воно тоді потрібне вдома? Відносини можна на стороні знайти.
В автора кишка тонка залишити йому дітей та шукати нового життя, чоловіка.
Else• 12 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
может, почему нет?
пусть попробует, посмотрит, что получится
не ценится - потому что это обычная низкоквалифицировання работа, не требующая особых навыков, которую может делать каждый, она везде ценится именно как низкоквалифицировання работа.
про замуж - так я давно говорила, единственная ценность этого - жить с любимым человеком и уменьшить бюрократию
и слава богу
Слухи-руки не распускаю• 12 марта 2018
Ответ дляКыся-брыся
впевнена. він останнім часом трохи ’церкванувся’
купите ему калькулятор и библию! даже если он церковнулся), то он имеет право платить свою 10-ну только от своих тыс., а это не 500 грн)). детские он вообще не имеет права считать своих доходом пока не может в достаточной мере обеспечить семью!
будет спорить - скажите ему, что библию надо читать а не целовать и выполнять что написано, а не что придумал! а там много чего написано, на счет того, что он отвечает за свою семью!)) так что пусть почешет затылок и найдет через новых братьев и сестер себе подработку, чтобы семья не экономила для его нового увлечения - потому что иначе как увлечением его верование не назовешь, раз он как подросток себя ведет в этом вопросе!
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
А жена спрашивала мужа, когда рожала в этих условиях троих детей?
Там вітром надуло, він абсолютно ні при чому.
nell• 12 марта 2018
мой муж про церковь говорит так ’я в этот бизнес не играю’. хотя мне иногда хочется сходить, побыть в тишине, послушать проповедь (не участвовать финансово в жизни церкви, а именно просто прийти и послушать иногда), но он не поймет да еще и дурой выставит.