Кыся-брыся• 12 марта 2018

Права я чи ні. Про сімейний бюджет

Сім"я - чоловік, дружина, 3 дітей.
Дохід - 8000 зарплата чоловіка, 860 дитячі, мама в декретній відпустці.
Чоловік радує дружину, що відтепер щомісяця він буде давати пожертву на церкву в розмірі 500грн. Дружина чомусь проти, вважає, що для їх доходу ця сума завелика.
пс. квартира незйомна, наполовину без ремонту(не вистачає коштів), авто немає. мама вийде на роботу через 5 місяців, як тільки дитина піде в садочок
Результат:
вже голосів: 557
449 (80.61%) права дружина
77 (13.82%) подивитись відповіді
31 (5.57%) прав чоловік
Дама_из_рекламы• 12 марта 2018
а чего 500, нужно же десятину отдавать - 886грн!
тогда в вечной жизни может быть вам и вашей семье повезет!
Залатавая• 12 марта 2018
Ответ дляElse
обеспечение семьи - задача всех взрослых членов семьи
автору самое время заняться поиском дополнительных источников, которые она сможет потратить, на что сама считает нужным
це завдання чоловіка, його функція не закінчується на заплідненні
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляElse
Человек, который зарабатывает, имеет право тратить свои заработанные деньги по своему личному усмотрению, при условии, что семья, с которой он живет, не голодает.
Не голодает?
Пусть тратит, его право.
не голодать можно по-разному. Можно с хлеба на воду перебиваться, а можно питаться нормально, но без излишеств. И то, и другое не голод.
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляElse
автор выйдет на работу, когда ребенок пойдет в сад. Или вы думаете, с 3 детьми так легко еще и допдоход искать?
На данном этапе обязанность мужа содержать семью. А не отдавать почти 10% заработка левым дядям.
ПешитеБесАшипок• 12 марта 2018
Ответ дляВкаблучках
если летом бегать без трусов по двору и есть, что вырастил, то может и можно выжить.
Я Вас прошу в пригороде сть очень дешевые магазины с одеждой приличного качества, как оказалось. Для ребенка в сад колени протерать самое то. Как то некст штаны в хлам за месяц,мне жалко.Хоть и есть возможность.
И еще раз повторюсь свое хозяйство, которое можно реалтзовывать. Да и красной рыбы там не едят и не умирают
Аноним_1438• 12 марта 2018
Ответ дляВкаблучках
Трое детей, как вы выживаете на эти деньги?! Вот реально зачем рожать столько?
Муж, наверное, верующий, а вера запрещает предохраняться, вот и рожают сколько бог даст.
Еленка14• 12 марта 2018
Ответ дляElse
я с вами согласна, но только с одним НО: семью обеспечивают и ’обхаживают’ двое. А то получается, муж на работе, жена - на работе, потом приходит во вторую смену дома - у жены долг, а у мужа нет. Если не ошибаюсь, то церковь предписывает разделение труда. Вот именно обязанности жены - это теплый уютный дом, в котором все убрано и муж накормленый. А не жена в рабстве, семью обеспечь, накорми обстирай, поубирай и т.д.
спальное место• 12 марта 2018
Ответ дляAlinaKharkov
вообще не понимаю прикола с ежемесячными взносами в церковь... сектанты что ли?
не тот доход, чтоб деньги выбрасывать

ну, да! а как жареный петух клюнет, так все бегут у Бога помощи просить и по церквям свечки ставить.

а как у нас Рождество и Пасху с размахом празднуют да постятся (намедни подружка в ресторане устроила скандал, что у них постного меню нет. это под маргариту было)) я рыдала)... псевдоверующие))))

это такой вопрос, в котором каждый идет или не идет на сделку с совестью

но, закон один - Боженьке пожалеть будет себе дороже))) я б на месте автора сидела и не трындела
Вкаблучках• 12 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
вера же не запрещает вынуть член вовремя. Просто еще автор удивляет, рожать и расчитывать на мужа.
Еленка14• 12 марта 2018
Ответ дляВкаблучках
а вы не знаете, что у этого метода самый низкий показатель по ’предохранению’? Вы как маленькая,
Вообще не факт• 12 марта 2018
Ответ дляспальное место

а что Боженька с этими деньгами делает? Инвестирует, или на проценты в банк кладёт?
Бесконечность-не предел• 12 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
А вообще, вы уверенны, что это именно на церковь, а не муж решил себе ежемесячно 500 грн откладывать или тратить куда-то?
на проституток
Бесконечность-не предел• 12 марта 2018
Ответ дляПросто Мария
из серии «на метро, зато с айфоном последней модели, взятым в кредит...» зачем????
с айфоном нельзя ездить на метро?
Else• 12 марта 2018
Ответ дляlady_friend
Она воспитывает троих детей и в первую очередь обеспечивать их - это обязательство отца!
Его первоочередная задача заботиться о тех кто от него зависит. Если уж сильно захотелось благотворительности, пусть он найдет дополнительный источник заработка, а не забирает у семьи!
Она их не сама воспитывает, а вместе с отцом.
Отец свои обязательства выполняет - никто не голодает, ни дети, ни неработающая жена.
Все, оставшиеся средства из своего заработка имеет право тратить по своему усмотрению.
Кому не хватает, идет и себе зарабатывает)
CanisLupus• 12 марта 2018
А муж хочет попскую семью кормить? Свою не хочет? Не к мунтяну пошёл ли? Это такой разводняк, все потянет скоро((
спальное место• 12 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
глупенькая Вы))) очень-очень)))

но Вам открою секрет - всегда сторицей возвращаются деньги, которые были отданы Богу. будь-то десятина или благотворительность. и всегда в прок не пойдет та сумма, которую ты сознательно пожалел на это дело

просто народ не задумывается, а зря)))
Пукимончиг• 12 марта 2018
Ответ дляРекламама
мне кажется, что при таких исходных данных, церковь должна давать в эту семью, а не наоборот.
Еленка14• 12 марта 2018
Ответ дляElse
А почему вы так уверены, что дети каждый день творожок едят? Что у них есть нормальные зимние сапоги, в которых тепло и сухо? Вот не хватает конкретно детям, как они пойдут себе и заработают?
Else• 12 марта 2018
Ответ дляЕленка14
А автор ответила, что никто не голодает.
А если детям все еще не хватает, так обязанность содержать детей - это обязанность обоих родителей.
Блины со смайликами• 12 марта 2018
Десятина десятине рознь. Пенсионеру 140 грн от пенсии в 1400 грн отдать- можно не продолжать... В случае автора аналогично. Для этой семьи 500 грн отнести это много.
Пукимончиг• 12 марта 2018
Ответ дляспальное место

Ко-о-о-нечно, ведь все эти взносы идут прямо лично БОЖЕНЬКЕ на персональный банковский счет, ага

вы сектантка, или просто глупая?
Щепотка_совести• 12 марта 2018
Ответ дляElse
Не голодает?
Пусть тратит, его право.
Крім того, що не голодати, сім’я повинна одягатись, вчитись, лікуватись, оздоровлюватись, відпочивати, розважатись. Знову ж таки голодати чи ні, це розмите поняття. Ну і дружині, котра обслуговує сім’ю, гробить здоров’я, повинні кошти виділятись, зарплата.
Katerina_Knows• 12 марта 2018
сама ситуация....3-е детей и 8тыс дохода.
а коммуналка сколько получается?
lady_friend• 12 марта 2018
Ответ дляElse
Я не буду Вас переубеждать. Если Вас так устраивает, не вопрос. Если Вы считаете что женщина сама все себе и своим детям должна, а папа только что бы не голодали, зачем ей ЗАмуж???
По моему убеждению во-первых - это не семья с такой постановкой вопроса. Во-вторых 8 тыс грн на семью из 5ти человек - это меньше чем официальный прожиточный минимум, я уже не говорю о том что официальный далек от реального.
Else• 12 марта 2018
Ответ дляЩепотка_совести
И зарабатывать на это должна все взрослые члены семьи.
Подвиг-то из быта делать не надо, все им занимаются.
Чумачечая Весна• 12 марта 2018
Ответ дляpovitrulia
точно, как школьные взносы уменьшают, на кол-во детей)
И это абсолютная норма в цивилизованном мире
Лень гуглить• 12 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
помню тему, там не было троих детей
Но там был ребёнок, кредит (!) и однокомнатная квартира. А муж хотел спортзал за 1500 тыс. Не вижу разницы. И автор там подрабатывала вроде бы как могла.
lady_friend• 12 марта 2018
Ответ дляспальное место
глупенькая Вы))) очень-очень)))

просто народ не задумывается, а зря)))
народ как раз задумывается и не зря. Вы по факту не Богу отдаете деньги а конкретному ЧЕЛОВЕКУ, а он живет и горя не знает, и налоги к стати не платит))))
Лень гуглить• 12 марта 2018
Ответ дляБезникая
там була одна дитина, своя квартира, машина в кредиті і дохід більший.
Нет, не помню чтобы больший. А кредит это мало ?? Ну и что что квартира, если одна комната и стоял вопрос жилья. И муж там хотел не 500 грн, а 1500.
спальное место• 12 марта 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин

вы сектантка, или просто глупая?
все, что я должна была написать, я написала. кому нужно, тот поймет
кому нет, тот будет продолжать считать 500 грн критичной суммой)) в своей жизни