Печенюшка• 12 марта 2018

Вопрос к верующим. Почему???

Почему в мире столько зла??? Да, его якобы творят люди - но, согласно религии, всем руководит Бог. Почему, если он добрый и любит людей, он допускает смерти и страдания? Почему страдают в основном ни в чем невиновные люди? Почему болеют смертельными болезнями дети?
Какой в этом смысл, если Бог людей якобы любит?Кого-то наказать? Устрашить? Не понимаю.
Объясните, пожалуйста.
Пиши-пропало• 12 марта 2018
Ответ длявентиляторная
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Матфея 18:18, 19, 20
Так почему не конкретно Богу мы молимся?
Брыкалка• 12 марта 2018
Ответ дляПиши-пропало
Почему вы так считаете ,сам Христос сказал как молится Отче наш ,обиощение К отцу небесному
ju4op• 12 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Но это же глупо
Зато не возникает лишних вопросов
дамаБезСобачки• 12 марта 2018
Ответ дляju4op
Зато не возникает лишних вопросов
А на какие вопросы, по вашему, есть ответы? Не в религии, я имею в виду.
Весенний Марафон• 12 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
А как же наказание в Аду? Какой смысл, если дети за все в ответе? И смысл жить праведно, если мы не знаем какими были наши предки и что нам грозит???
Ад- это место без Бога. В этом самое страшное мучение. Человек отказывается при жизни от Бога и соответственно после смерти. А где нет Бога есть много злого( Это наш выбор.
Слоник-тоник• 12 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Но это же глупо
Не вера, а религия. Не сравнивайте.
Весенний Марафон• 12 марта 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
а почему тогда верующие часто алчные и жадные , и осуждающие ?
Значит вы не видели верующих настоящих. Я попала случаянно в место, где 50% настоящих православных. Молятся перед едой, держат все посты. Я уже не говорю про службы по воскресеньям. Они ни капли ни жадные) очень добрые и работать с ними одно удовольствие. Все конечно люди, со своими тараканами. Но в таком доброжелательном коллективе никогда не была. И вообще люди в церковь идут сознавая свою греховность, а не святость. Для этого и пришел Иисус.
Одноклассница• 12 марта 2018
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Весенний Марафон• 12 марта 2018
И автор усиленно просит убедить ее , что Бога нет. Значит у нее получится. Что ищем то и найдем. Я начала верить именно потому,что хочу жить в мире, где есть Бог. И 2 высших образования не помеха)
i.ne.govori• 12 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Помеха :( И еще какая.
Весенний Марафон• 12 марта 2018
Ответ дляОдноклассница
— Что ты, дитя моё, плачешь?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
Эгоцентричный подход) попробуйте прийти в суд и командовать, пулей вылетел. Есть традиции , их нужно соблюдать. А если замечание делает старушка не совсем в себе, то и обращать внимания не нужно, моден она в своем безумии перед Богом святые нас умных.
Весенний Марафон• 12 марта 2018
Т9
Караван любви• 12 марта 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы хотите сказать, что у болеющих детей однозначно страшно грешные родители???
Именно так. Не только дела человека показатель, а и помыслы. Мы ж не знаем, что ы мыслях было и есть у этих родителей.
Брыкалка• 12 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Простите образование причём ,можно много умных красивых слов знать Но если человек ,плохой ему образования не помогут
Весенний Марафон• 12 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Помеха :( И еще какая.
Очень многие учёные были верующими. Дарвина отец был священник и свою теорию он выдумал ему на зло.
Весенний Марафон• 12 марта 2018
Ответ дляБрыкалка
Да(
дамаБезСобачки• 12 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Помеха :( И еще какая.
А как может образование помешать вере? Среди религиозных людей очень много учёных.
Весенний Марафон• 12 марта 2018
Я вот верю в Бога, а столько грехов наложила, что умирать будет просто страшно-страшно(
дамаБезСобачки• 12 марта 2018
Ответ дляКараван любви
По моему, это очень жестокое мнение. И ни на чём не основанное.
Весенний Марафон• 12 марта 2018
Ну т9 умный)))) не в бровь а в глаз. Наложила это было наплодила)
дамаБезСобачки• 12 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Это да(
Караван любви• 12 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Я к своим 45 годам стала атеисткой. Вера придумана, чтобы управлять людьми, делать их покорными и смиренными. Может кому-то легче жить с верой. Но я не согласна с тем, что Бог из-за любви посылает испытания, болезни. Не стану же, как любящая мать, придумывать трудности своему ребенку, наоборот, стараюсь, по возможности, соломку подстелить, оградить от бед, помочь.
Этим вы как раз и делаете ребёнку хуже, оберегая его и стеля соломку. Потом во зрослой жизни, ему будет очень больно падать там, где нет соломки.
Дюймовочка• 12 марта 2018
Ответ дляПиши-пропало
А мне еще интересно, почему мы просим помолиться за нас (людей) Иисуса, Богу? Почему? Бог не слышит людей?
Религия самое лучшее средство управление людьми?
Сколько раз переписывалась библия?
До появления христианства, каким Богам (божествам), мы, теперешние украинцы, молились/поклонялись?
Кто в наш народ принес христианство?
Потому что они,как посредники.Пример:У Вас есть просьба к царю,к которому так просто не попасть,но Вы знаете приближенного царя,который снискал его уважение,просите его ходатайства за вас.
Помимо Библии,существует предание-допустим у вас в семье передается из поколения в поколение рецепт,не только записанный на бумаге,но и устно пересказанный и на примере показанный.Так и здесь,ведь вначале было много свидетелей,который передавали из уст в уста.
Раньше очень развито язычество,поклонение божествам,и сейчас тоже,отсюда и суеверия,что очень распространено.
Брыкалка• 12 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Оптинский старцев взять ,сколько образованых Но нос к верху не задерали ибо смирение
Меряю линейкой• 12 марта 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
ага, где там на смерть больной сын Чикатило?
i.ne.govori• 12 марта 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Образование учит: анализировать, проверять, доказывать, подвергать сомнению.
Религия учит принимать все на веру.
Если человек приучен думать, ему сложно будет отказаться от этой привычки.
Караван любви• 12 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Знаете, мне все чаще кажется, что ад именно на земле или чистилище. Я не верю в огонь и расскаленные скородки. Я думаю именно на земле люди либо ощищают свою душу, либо нет.
Одноклассница• 12 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Мне обычно попадались старушки, которые просто подсказывали по доброму, без упрека. А вот прихожане все чаще встречались какие то обозленные.
Я имела возможность заглянуть в невидимую ’кухню’ церкви... и эти люди священнослужители. Не в праве их судить, но разочаровалась, поэтому для меня есть доля правды в этой притче
i.ne.govori• 12 марта 2018
Ответ дляБрыкалка
Образование ему поможет понять, что ему вешают лапшу на уши, пытаются манипулировать и подменять понятия.
Чем менее человек образован, тем проще его увести в свою веру.
ptichka_korolyok• 12 марта 2018
Бог действительно всех любит. Просто переврали слова Библии. Чтоб Церковь могла манипулировать людьми , устрашать гневом Господним.