Не куру• 12 марта 2018

У мужа намечается роман. С красивенной умной и успешной женщиной. Что делать???

Да, прочла переписку, были причины не доверять ( появился подарок, про который на мой вопрос от кого, он ответил «какая разница». Я офигела, потому что такой ответ услышала впервые в жизни. Обычно он ничего не скрывал. Это было месяца полтора назад. В общем, я узнала, что они раньше вместе работали, осенью возобновили общение, встречались в кафе два раза в рабочее время. Обменивались подарками. Он ооооочень сильно просит ее снова встретиться. Она замужем, есть ребёнок. У нас трое детей, и она тоже об этом знает, но общение не прекращает , а всячески поощряет. Его сильно заводит, что она умная. Реально начитанная, интересная, образованная, молодая и красивенная. Зачем ей это надо , не знаю. Она успешная, деньги мужа вряд ли ей нужны. Короче, да, я читаю его переписку. Только девочки, не надо сейчас мне читать мораль про то, что нельзя читать чужие переписки. В данном случае я защищаю семью. У меня сейчас маленький ребёнок на руках, долгожданный и желанный. С сексом все ок, как мне кажется.

Короче, мудрые девы. Подскажите, с чего начать. Что мне нужно сделать, как себя вести, чтоб не довести ситуацию до реальной фактической измены. Я не собираюсь отдавать мужа никому, у нас семья. Я готова бороться. Только как???? Она явно превосходит меня по всем параметрам: внешности. Уму, успешности. У меня есть шанс как-то это остановить и стоит ли? Я сердцем чую, что у него с ней не просто так. К слову, у мужа как раз тот самый возраст, когда седина в голову.. короче, я в полной прострации. Нужен хороший пинок и стратегия.
Пупуговка• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Я всегда благодарю Бога. Понимаю, что любая трудность делает меня сильнее, выносливее, мудрее в чём-то. Вот здесь только эмоции затмевают разум. Обида сильная, давно такой не было. Как представлю, что он все время мечтает увидеть ее.... блин, это так больно. Банальное “я ему свои лучшие годы отдала”, сверлит мозги. По большому счету, не я первая и не я последняя, кому изменяют. Но это чертовски больно. И реально как снег на голову, полный шок. Но самое для меня удивительное, что он абсолютно никак не изменил своего отношения ко мне! Он все так же заботится о нас, в сексе все прекрасно, мы так же общаемся на разные темы, ездим семьей на выходные вместе куда-то... Лучше бы он изменился по отношению ко мне. Иначе, выходит, что он лучший в мире лицемер. Я просто не могу в это поверить. Это невозможно, так играть. Всегда считала его честным и открытым. И договоренность у нас была, что никто никого держать не будет в случае , если случится любовь. А выходит, он мне постоянно врет. Каждую секунду.
Лицемір і брехун. Він в своїх думках вже її відчпокав в різних позах і на край світу з нею сходив. Ви мусите щось робити. Вам дали багато цінних порад. Знаєте його, себе - вибирайте та дійте.
Тільки не ходіть до неї не принижуйтесь.

Nataniel22• 13 марта 2018
Отпустите его если любите , он живой человек , а живым людям свойственно влюблятся . Если у вас хорошие отношения без скандалов и прочего- в случае развода он вас и детей будет поддерживать финансово , я так понимаю деньги есть и он не мудак чтоб оставить бывшую жену и своих детей на улице босыми и голыми . Большинство советующих пишут о мужчинах как о телятах , на поводок его и крути как хочешь, для меня это странно . В данном случае муж автора состоявшийся мужчина , как я понимаю не быдло , не алкаш, не наркоман , а вполне нормальный , хороший человек. Зачем удерживать мужчину когда он хочет уйти ? Он же не маленький ребёнок , а взрослый мужчина , способный принимать решения . Ответственности за детей с него никто не снимает и он им обязан как отец .
Жизнь не остановилась , всё обязательно наладится , если не с ним, то с другим , лучшим .
Хочешь удержать - отпусти .
Подумайте что все живы и здоровы , всё остальное будет .
Мужчины должны завоевывать женщин , а не женщины ползать возле мужчины как собаченка , удерживать его , ублажать всячески , только бы штаны не ушли к другой .
Вы свою миссию уже выполнили , вы родили 3 детей ! Как мать вы состоялись , теперь младшая дочка подростет , пойдёт в сад , потом школа , и спокойно можно реализоваться как женщине , вам же не 60 лет будет ))
Никаких слёз и истерик , раз переплакали , отпустили ситуацию и вперёд с гордо поднятой головой . У вас всё получится ! Я этого искренне желаю ! Девушки , женщины - имейте гордость НЕ бегать за мужиками , НЕ устраивать им Армагедоны , НЕ звонить любовницам и их мужьям , НЕ рожать детей чтоб удержать , ну это прям детский сад , не иначе ...
Сугубо моё мнение , не принимайте близко к сердцу .
ПуФФынка_мисс• 13 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Не тільки. Цей варіант спрацьовує в тому випадку , кои чоловік втратить значно більше ніж отримає у всіх відношеннях. Фінанси, побут, тил , діти.
А відносини вже зіпсовані. Прочитати признання чоловіка іншій жінці, який шкодує що не зустрів її раніше і його бажання завести її на край світу, це зрада сама справжня.
Это да (((
Хотя.... слова мужчины - вода. Пока не завёз - всё это пыль. Вот если он ради неё напрягается, делает что-то. Это показатель реального отношения
А так балабол обыкновенный
Людмила-МаЕшики• 13 марта 2018
Я не знаю что посоветовать.
Если всё так как вы описали могу только посочувствовать, пожелать Вам моральных сил...
Пупуговка• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо за поддержку! Вы правы, наверное. Ему просто хочется новизны. Жаль, что в погоне за новизной можно разрушить то, что создавалось 18 лет. И где-то внутри я понимаю, что изменить ситуацию бессильна. Могу только измениться сама и изменить своё отношение к ней. Вы знаете, я вот утром сегодня проснулась и поняла. Самое страшное - даже не то, что он хочет ее видеть и мечтает о ней. Самое ужасное - это то, что я стала видеть в нем подлого лживого человека. И это мужчина, в котором я была уверена больше, чем в себе. Он ушел на работу, сегодня снова будет переписываться с ней, потом придёт домой и будет продолжать мне врать. Вот что страшно. Да, я должна изменить себя. Стать другой. Новой. Для себя, а не для него. Только насчёт доверия теперь будет совсем сложно. И вместе оставаться мне уже сложно. И жить без него не представляю, оставить троих детей без отца - это мой самый большой страх, я знаю, что такое - жить без папы.

Но спасибо Вам! Ради своих деток я должна это все пережить и стать мудрее, сильнее, достойнее.
Ви вибрали шлях терпіти і вбивати себе морально, гнути, викручувати? Так?
Дуже шкода...
ПуФФынка_мисс• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет. Это просто значит, что на стороне ничего серьёзного он не ждёт
Вряд ли там любовь
Хочется небось чтоб как у других любовницу потискать, мол ещё ого-го, мужик
автор Не куру • 13 марта 2018
Ответ дляShifango
Аа, почитала, кто инициатор - муж))
Нуу, навскидку, что бы делала я.

1. Если дама образована и это мужа интересует/заводит - муж не дурак. Т.е. он дурак, конечно, что решил себе интрижку устроить, но не идиот - видимо, тоже вполне образован. Тогда все примитивные приемы - типа купленных себе букетов, салонов, новых стрижек и прочего ’смотри, какая я женщина’ - в топку. Не идиот это все прекрасно срисует, очков это точно не добавит.

2. Инициатор- он. Дама решила, возможно, себе нервы пощекотать да пофлиртовать - не похоже, что он ей нужен то в принципе. Так что пока они строчат переписки - это кстати и неплохо. Куда б хуже, если б вместо бла-бла встречались) Кстати, все может вполне бла-бла и кончиться)

3. У вас трое детей. Это ваше слабое место, увы. Вся ваша жизнь около них, а муж возомнил себе фигню. Надо ему напомнить, что он отец троих - загрузка по полной его заботами отпрысков, без шуток. Вы заболели, у вас давление, ой, голова разболелась, надо младшего кормить/педиатру показать - а ты вперед и с песней)

4. Морально абстрагироваться. Замереть на время. Не плясать вокруг мужа, но и не заглядывать в глаза и не устраивать разборки. Пока не ясно, куда ситуация начнет двигаться.
5. Ну и наблюдать, конечно.
1. Да, он не дурак. Владелец среднего бизнеса, много читает, постоянно развивается, занимается собой, ходит в спортзал. Его и заводят такие же женщины. Ухоженные, умные, недоступные.
2. Даже если и кончится это все только разговорами, я потеряла доверие. Для меня это страшнее. Я это только сейчас поняла. Жить в постоянной оглядке на то, кто ему написал, о ком он думает и мечтает, не знаю, смогу ли...
3. Да, я об этом думаю. В выходные оставлю его с тремя детьми на полдня точно. Хотя , старшие уже взрослые, о6и больше сами по себе. Но посмотрим. Это точно не помешает.
4,5. Похоже, это пока единственный для меня выход. Ждать и наблюдать. Не хочу рубить с плеча. Разойтись всегда успею. Буду подло продолжать читать их переписку.
ПуФФынка_мисс• 13 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
аж интересно посмотреть на такую крутую барышню.
а сказать мужу, что видели переписку не вариант? пусть обьяснит.
ну и банальное - все имущество на вас и на детей. такому уже нельзя верить на 100%.

вообще сложилось впечатление, что муж словил жар-птицу, и хочется хоть постоять возле нее. на самом же деле, такую удержать - нужно соответствовать. ваш муж ей ровня?
Однозначно
Начнёт клянуться в любви, пусть в подтверждение всё переписывает
Кондуктор трамвая• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор, поверьте, если у него есть время на работе для переписки и встретиться на кофе, то ни фига он не впахивает круглосточно, как Вы говорите.
Я тоже так дмала о своем, пока не нашла переписку.
Я не выдержала, рассказала, что ’случайно’ прочла и потом
сказала, что не ожидала, что он сможет причинить мне такую боль. Что он даже не представляет насколько он сделал мне больно, мне - матери его детей, которая за него и в огонь и в воду.
Поверьте, очень действуют такие фразы. Тем более, Вы пишите, что он не поменял отношения к Вам. А это значит, что терять семью он не хочет.
Ну а я после ’разоблачения’ мужа сделала вот что ) Устроилась к нему на работу ) Теперь работаем вместе, я загружаю его по самое не хочу ) И точно знаю, что времени у него на всякую херню теперь просто нет ) Кстати, в выиграше остались все. Бизнес мужа продвинулся, он при деле и деньгах и у меня типа все под контролем )) Может и Вам так попробовать? )

автор Не куру • 13 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Если он настолько увлечен, и она вскружила ему голову, Ваши попытки наладить все сейчас будут тщетны, в эйфории, Вы и дети сейчас второстепенны для него, что-ли.. не принимайте кардинальных решений-’чемодан в руки’ и т.д. в данный момент только усугубят ситуацию. И пока Вы будете ощущать себя вторым планом по отношению к ней-так все и будет. Вы-его законная жена, его очаг, уют, мать его детей, априори, Вы номер один. С этими мыслями и действуйте. Займитесь совершенствованием себя, физически, умственно, духовно, почусвуйте себя не просто первой а единственной такой и все наладится, желаю Вам этого.
Спасибо! Вы правы!
автор Не куру • 13 марта 2018
Ответ дляКина_не_будет
ГоспАди , та ясно и ежикам чего ему не хватает - Свежего и Нового .
Часто бывает что любовницы гораздо хуже жены
Там вовсе не в её успешности дело .
На бизнес не встаёт как то .
А новое они любят
Я это поняла. Варианты разрешения ситуации, по-Вашему ?
Дніпрянка• 13 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Ай, не перебільшуйте. Всі чоловіки полігамні. Поки що це трагедія на рівні ’Застала чоловіка за переглядом групової порнографії’. Ну мріє він про щось недоступне. Це ще й ознака наближення старості, погарцювати хоче нашстанок. Отут і потрібен контроль, щоб не вскочив козел у капусту.
автор Не куру • 13 марта 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
введіть на фейсбуці номер телефону, знайдіть профіль, у друзях шукайте чоловіка))))
або кидайте номер сюди, дівчата все знайуть))
Утром, на свежую голову, я поняла, что не буду искать ее мужа. Не будет она, будет другая. Проблема в наших с ним отношениях. И сейчас ещё проблема в доверии.
vasi4kina• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Отпустить его, он Вас не любит, зачем жить вместе с таким человеком?
Дюймовочка• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Я би поговорила з чоловіком і розказала про свої почуття, що я переживаю, як мені боляче. А ще запропонувала би взяти чистий лист паперу і розділити навпіл. На кожному з боків написати усі плюси та мінуси його інтрижки. Знову ж таки, чесно сказати, що з одного боку Ви його розумієте, що можливо як би Ви зустріли молодого гарного, цікавого чоловіка за певних обставин, то флірт узяв би своє. Але усе має свою ціну і наслідки. Я сприймаю кохання, як можливість зробити людину щасливою і цим бути щасливим самому, а тримати і мучитися то не варіант. До речі, якщо навіть чоловік вибере іншу жінку, то діти все одно залишаться чи не основною відповідальністю батька. До речі, знаю одну жінку, коли чоловік їй повідомив що йде до іншої, то вона спокійно відповіла ок, АЛЕ, діти ти забереш із собою, бо сама я з ними не зможу впоратися. Чоловік лишився в сім´ї.
Стиль• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Не забудьте о скринах
А то дурой выставит ещё
Ухахайкина• 13 марта 2018
наверное метод отстранения..да больно да тяжело...но если он вас любит то вернется если нет, то у вас вся жизнь впереди
Эт вернячОк• 13 марта 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы женщина, это раз. Не ровняйте по себе мужчину. Скандал и слезы, обвинения, пощечины, битье посуды - тоже провокация. И что теперь надо в ответ бить? Вас бьют? Или на проявление эмоций вы не имеете право? Или терпите мужчину-тряпку, который вас утешал?)))))
Я не даю пощечин и не веду себя, как истеричка, посуду тоже никогда не била, не надо свои шаблоны и клише лепить на других.
Наговорить гадостей могу, но бить меня никто не пытался, потому что очевидно, что я дам сдачи. Не просто буду угрожать, как вы, а сразу отвечу - один раз, но очень доходчиво.
ПуФФынка_мисс• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Знаете что я вам скажу......по поводу того когда и я очень запаивалась за доверие
Идеальных людей нет, не ищите идеальности от мужа. Не грызите его и себя за то что он оказался не таким уж и идеальным на проверку лет. Все совершают ошибки и все имеют право на их исправление и прощение (если есть раскаяние)
Вы не будете жить в оглядке всю жизнь, если примите жизнь такую как есть. Как урок самой себе. Если примите ошибку мужа и дадите искренне шанс все исправить (при его желании тоже конечно). Вас никто не просит на 100% доверять. Вы сами так решили и сами обожглись об это требование. Доверяйте на 80%, например. Это не сложно. Вам не надо доверие выжимать из себя, оно само появится в нужном количестве, если вы поверите человеку, что он больше вас не обидит. Просто поверьте ему
Сравнение странное, но всё же. Ребёнку вы ведь верите, когда он обещает исправиться? Вы ж не ходите и не фоните «у меня доверия нет». Вы это умеете делать. Просто сексуальные отношения с мужем мешают вам это сделать. Обманутой ребёнком быть не страшно, страшно быть обманутой мужем. Ну так и мужу можно дать искренне 1 шанс и научиться жить без оглядки. Протупит и этот шанс? Ну что ж, спасибо за прожитые годы, дальше без меня. Не бойтесь потерять то, чем вы не владеете

КучМала• 13 марта 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
варианты есть и не один.может выстрелить,а может и обратную реакцию возыметь, нужно знать вашего мужа и вас.
1- начинаете шифроваться в ванной с телефоном, изменитесь внешне- похорошейте.измените прическу, всегда макияж ,маникюр,начните читать ’умную’ книгу, пытайтесь при любом удобном случае упорхнуть и возвращаетесь с загадочным видом, попытайтесь завести заумную тему ,а потом сьедьте - хотя,ладно с кем-то другим обсужу...
2- ему чемодан в зубы и сказать -я все знаю, пшол вон.
3- найти ее и на ушко шепнуть,что у вас есть скрины переписки и если она не отчалит,то вы заботливо поделитесь ними с ее супругом.
4- крайний( если не жалко рожу мужа) сообщить анонимно!!! мужу этой Клавы об их гештальте
респект! Конструктивно и без соплей! типа не красиво и не мудро;)))
С перепою• 13 марта 2018
Автор, проблема не в вашей нарисовавшейся на горизонте конкурентке, а в ваших с мужем отношениях. Срочно займитесь собой! Он ищет то, чего ему не хватает в семье. Может вам тоже пора в спортзал, маникюр, косметические салоны, массажи и т.д.? Это первый тревожный звоночек. Пора уделять время себе. Иначе не будет эта, будет другая. Почаще оставляйте его с детьми одного. У вас тоже есть право на свободное время.
Вытворунка• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор, а вы не хотите вместо рекомендуемых тут походов в ночной клуб и на шоппинг, пойти на консультацию к грамотному психоаналитику? У вас будет на кого опереться в этой сложной ситуации и, возможно, это даст вам силы и поможет принять именно ваше правильное решение. А не советики незнакомых тёть.
СирОжино пирОжино• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, есть такое. Но в последнее время я изменилась, и внешне, и похудела. Но я так понимаю, что там все равно интереснее и мои перевоплощения ни к чему не приведут. Внимания мужу достаточно. Я его уважаю как личность, мы друг другу подходим в интимном плане, много общаемся на самые разносторонние темы, я вкусно готовлю, в доме порядок. Честно, я не знаю, что ещё ему не хватает. Наверное, той самой молодости и успешности в бизнесе или хз.....
Мой совет может показаться странным, но в вашем случае он может сработать. Пойдите учиться в ВУЗ заочно. Есть что-то, что интересно? Во-первых, у вас будут сессии с утра до ночи по две недели, когда все хозяйство и дети будут полностью на муже. Во-вторых, у вас появится новый интересный круг общения, студенческая жизнь, посиделки и т.п. Это поднимет вашу самооценку, сделает вас интереснее для мужа, потому что появятся новые темы для разговоров, легкая ревность, возможно. Ну и станете еще образованнее, прокачаете мозг - никогда не повредит. И никогда не поздно! Можно даже в другой город, чтобы уезжать на время сессий... По собственному опыту скажу Вам так: судьба подкинула Вам замечательный шанс превратить Вашу просто семью в семью с большой буквы. Муж пока реально не понимает, что может потерять все, что у него есть. Он привык к вам и семье и считает все это само собой разумеющимся и незыблемым. Я бы в вашей ситуации поговорила начистоту. И дала понять, что вы терпеть отношений на стороне не будете. Донесите, как вам больно. Причем, лучше это делать письменно - лучше доходит и можно продумать слова, не наломав дров. Еще хороши новые совместные хобби, объединяющие семью — строительство дома, велосипеды, путешествия, походы (дети не помеха) и т.п. Одним словом, не отчаивайтесь, у вас все получится, верю! Удачи!
Залетная Я тут• 13 марта 2018
так вот у нас какие, оказывается. умные женщины)))) ржу простоооо

УМНАЯ???? автор, она несчастная дура, причем 500 левела.

У женщины муж и ребенок, а она лезет к женатому с 3 детьми с просьбой продолжить общение))) Это значит что она видимо с мужем несчастна - раз, а несчастна потому что дура, умная бы придумала, как добавить в союз ярких красок и сделать снова безумную страсть.

И, видимо, не разбирается ни в мужчинах, ни в молодости нормально не ощутила, что такое любовь, раз уже в семейной жизни бегает по чужим мужикам.

Бабу - пожалеть из-за безмозглости, раз, мужу либо втык либо послать)))

Удачи ВАм!
Меряю от 0• 13 марта 2018
Ответ дляПрыг-скок
У Вашего мужа слишком много свободного времени и он не чувствует ответсвенности за семью. Пора вернуть его с небес на землю носом в реалии. Иделаьный вариант -оставить его на месяц с тремя детьми и уехать например в санаторий, что б ему дошло что у него трое детей, а не что он их оставит и весь такой красивый дальше пойдет. Если меньший сильно маленький, то берите с собой, а двоих на него оставляйте. Вы словами сча ничего не добьетесь, только действия.

самый адекватный ответ!
Очень добрый аноним• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор, пока ничего сверхъестественного и экстраординарного не произошло. Разрушить вы всегда успеете, работайте над собой и держите руку на пульсе.
Чебуравлик• 13 марта 2018
Ответ дляvasi4kina
Чтобы не тащить на себе совместнных трех детей?Но глобально согласна,да,это мучать себя.Я б ушла.
Ход конём• 13 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А представляете прикол.
Если в реальности муж той молодухи завел себе кралю.....а эта молодуха решила так тоже хвостом повилять и показать что на нее западают и в качестве объекта выбрала мужа автора ...как бы она ему нравится вот он и пишет и т.д. а она дома с таким загадочным взглядом и улыбкой все читает....
Автор, заведите себе друга мужчину .
а действительно!

В нашей жизни все взаимосвязано и взаимозаменяемо
Залетная Я тут• 13 марта 2018
вообще, автор, зря переживаете.

Вы должны вообще смотреть на них сверху и чувствовать свое превосходство: два дебила, которые решили ’закрутить уникальный ромаааан’, как и тысячи бл...унов в нашей стране, они думают, что у них-то все по-особенному, а на деле все от того, что нечем занять пустую голову, увы.
ПуФФынка_мисс• 13 марта 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Я вам перечислила типовые наборы, а не свои приемы)))) один то уже точно вы использовали
Никогда не плакали? А это манипуляция тоже)))) слезы =я виноват, я плохой . Так ваш муж вас утешал или ничего не сделал, больше не обижал ? Значит тряпка. Так по вашей логике?)))
У вас мужчина меньше вас весом? Или вы крупная? Неужели вы думаете ваша «сдача» остановит мужика?
Ваш то конечно вряд ли ударит, я надеюсь замужем вы за адекватным. А есть такие, что забрало падает и вас как соперника воспринимают. Вы не сильней мужчины, если не превосходите в весе или не мастер дзюдо/по боксу и т.д. Любой мужчина на вашу «сдачу» вгасит так, что вы потеряетесь. Просто многие адекватные и так не делают, понимая это и свою силу. Они не вашу «сдачу» боятся, а что убьют вас ещё не рассчитав силы
Поэтому я никогда на мужчину не пойду с кулаками. Я не мужик, чтоб ими махать. У меня то и весовая категория другая. Женщинам на то ум и дан, чтоб не кулаками решать, а другим способом))) это мужики пусть дерутся. Вы должны быть хитрее, а не на мужика быть похожа