забиякина• 12 марта 2018

Как приучить волосы к более редкому мытью волос?

Есть знакомые девушки кто моет раз в неделю, и состояние прекрасное - не жирные и не слипшиеся. Есть кто раз в 4 - 3 дня. Как добиться такого? Спец. шампуни, маски? Может, заставить себя мыть реже? Но буду нервничать что волосы несвежо выглядят ((
Томатико• 12 марта 2018
Лет с 15 мою каждый день

Помогало иногда при смене города мыть реже (другая вода может)

Перепробовала все. Приучить волосы не вышло

автор забиякина • 12 марта 2018
Ответ дляMs. Android
Я мою раз в десять дней. Не жирные и не грязные и любительница сладкого. Просто у меня они очень густые и даже сейчас спустя 10 дней выглядят шикарно.
У корней не жирнятся?
автор забиякина • 12 марта 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
от них ведь воняет ((((((жесть какая, аж затошнило
Почему Вы так думаете?
Вечный двигатель• 12 марта 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Чем чаще мыть, тем сильнее жирнеет.
бред. в декрете эксперементировала. Жирнеют также.
Чучело сосны• 13 марта 2018
Ответ дляMs. Android
Фу, представляю, какое у всего этого амбре
Чучело сосны• 13 марта 2018
Ответ дляАдминко
чем шмоней ? Как от волос может вонять?
Ну, во-первых, кожа головы потеет, особенно, если волосы действительно густые, во-вторых, волосы впитывают все запахи, которых за 10 дней предостаточно.
Блондинка в Шоколаде• 13 марта 2018
Пишу только о себе и это не значит, что мой вариант верный. Мою волосы хоз. мылом. В самом начале это был тихий ужас, после 2, 5 мес ужаса, волосы до 5 дней держат объем, не жирные. И еще, я ополаскиваю или отваром из коры дуба или корня лопуха водой с глубинной скважины. К , как и мыть посуду горчичным порошком и мыть ванну и умывальники содой. И да, дерматиты, аллергии прошли....К такому решению пришла сама.Достаток позволяет купить любой шампунь и любое моющее средство :)

Ірен83• 13 марта 2018
Залежить від харчування, способу життя, догляду. В мене та сама проблема. Користуюсь безсульфатним шампунем. Розробила для себе спрей Чисті коріння (спеціальні активні речовини і екстракти рослинні) для шкіри голови. Випробовую поки що, але, думаю, результат буде з часом, тому що це натуральні речовини.
Статус Ква• 13 марта 2018
Абсолютно согласна, что у каждого волосы разные, везет тем, кому нужно мыть раз в неделю. На своем опыте скажу, начала пробовать разные шампуни, иногда действительно приходится мыть раз в2 дня, иногда 3-4. еще я добавила в использование пилинг, после него реже мою голову. для тех, у кого жираня кожа рекомендую пилингом пользоватся