Ло Шарик• 19 сентября 2013
Проклинаю прививку против ГРИППА.
Девочки скажу сразу я не противник прививок, но год назад сдела себе и ребёнку платную привику против ГРИППА. И как пошло..
.Из болячек вылезти не можем, жесть просто какая-то....
Просто год целый ..день за днём, то я, то ребёнок, муж хоть держится ( хоть его Слава Богу не привили).
Кто делал год назад, не заметили? Как у Вас?
Шиворот Навыворот• 19 сентября 2013
Мама сделала этой зимой себе прививку от гриппа.(Франц.производства).
И теперь болеть начала!Целое лето температура!!!Шея болит,и врачи ничего сказать не могут.Иммунитет очень ослаб!А я просила ее не делать этого!Вообщем,у меня детей пока нет,не знаю,что буду делать когда рожу ребенка!Я за это так переживаю(((
Никому не советую!
Снежнакомка• 19 сентября 2013
Нам на работе делали за счет фирмы, лет 7 назад. Делали только желающим.
Я перенесла нормально, и большинство коллег тоже. Пару дней было состояние ’предзаболевания’ и всё.
Заболеваемость потом была, как обычно, т.е. толку от прививки на фирме не заметили, больше нас не прививали.
Но у одного коллеги из соседней комнаты пошло осложнение после прививки (ему официально поставили диагноз) - воспаление среднего уха. Он чуть больше месяца лечился, практически не слышал, ходил с ватой в ушах и принимал какие-то препараты.
Я эту прививку больше делать не буду.
masha budago• 19 сентября 2013
Я на учете стояла в гиникологии,в ноябре 2012,собирали списки на прививку,гинеколог мне сказала ни в коем случае!!! Ни платную ,ни беспл.
Девальвация• 19 сентября 2013
на бывшей работе, наш отдел продаж( который кстати и распространяет эти прививки) ежегодно прививается. В итоге болеют как раз все привитые, а непривитые бодрячком.
Менее Более• 19 сентября 2013
у нас массово тоже на работе всех прививали , кто не хотел то договаривался , из -180-30 сделали, остальные отказались, А смысл в ней, например производят ее летом, да откуда они знают какой именно штам Гриппа прийдет на Украину зимой ,да еще и мутируется ждали А прийдет Б , смысл травить иммунитет, купите лучше витаминов или прополиса -результат виднее будет))
Божья коровка• 19 сентября 2013
У нас на работе на выбор или прививка или амизон, амиксин+вит С, так все, кто привился, тоже болели(((
Ответ дляМенее Более
Вообще-то знают. Есть учёные, которые спецом просчитывают, какой штамм вируса будет циркулировать в следующем сезоне. И сразу разрабатывается соответствующая вакцина.
Утка_в_тапках• 10 декабря 2013
Ответ дляIfsogirl
сказки для бедных. На разработку, опробацию, регистрацию и запуск в производство вакцины нужно 5-7 лет, а то и больше....