Губка Боб• 13 марта 2018

Как запретить бывшему мужу подходить к ребенку? Вопрос больше к юристам

Бывший муж давно с нами не живёт. Подала на алименты ещё 6 лет назад, за это время не платил ни разу, у него большой долг. Сейчас начал проявлять желание общаться с дочкой, караулит ее везде, подстерегает в коридоре в школе, но материально никак не помогает. Дочка категорически против общения, бывший муж по натуре очень подлый и раньше делал нам много гадостей. Он же говорит, что у нас с ним равные права и никто ему не указ, будет делать то, что хочет. Девочки, имею я право сказать, чтобы его не пускали к ребенку в школу? Что в этом случае делать, как действовать?
Дедуськина бабуська• 13 марта 2018
сколько дочке?
ПуГоФФка• 13 марта 2018
Только через суд. А до этого даже выкрасть сможет. Мой так и сделал
автор Губка Боб • 13 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
сколько дочке?
завитушка• 13 марта 2018
самое действенное молча переждать этот всплеск интереса никак не реагируя. Если начнете с ним борьбу это его может увлечь и все затянется.

сколько это у него уже продолжается?
Зупка_цем• 13 марта 2018
если он не агрессивный и не угрожает здоровью и жизни- никак не запретите.
проще нанять пару мальцов, чтоб папе сломали пару ребер
автор Губка Боб • 13 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
Ужас. Чем это закончилось? Сколько было ребенку, он согласился идти с папой или он его тащил насильно?
автор Губка Боб • 13 марта 2018
Ответ длязавитушка

сколько это у него уже продолжается?
Уже почти год. Это похоже на маниакальность, у него периодически бывали навязчивые идеи. Теперь вот с дочкой
БезникаЯ• 13 марта 2018
а почему Вы не лишили его род.прав? Алименты не платит, в жизни не участвует. Сейчас дочку караулить начал, а дочка подрастет и будет зарабатывать - притопает и будет требовать денег? Содержания себе?
Надувная пыль• 13 марта 2018
пока не лишите через суд родительских прав,увы,у вас равные права
завитушка• 13 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а, ну тогда другое дело. Так что он конкретно делает?
Alisa2512• 13 марта 2018
Подавайте иск в суд на лишение родительских прав. Но нужно будет доказать то, что не участвовал в воспитании и материально не помогал.
автор Губка Боб • 13 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
Даже не смотря, что не платит алименты?
завитушка• 13 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Даже не смотря, что не платит алименты?
ну канешна, как алименты влияют на права? никак
автор Губка Боб • 13 марта 2018
Ответ длязавитушка
Следит за ней. Подходит в школе, во дворе нашего дома, на улице, пытается угостить конфетами. Но дочка сворачивает общение и старается от него уйти
завитушка• 13 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
он что, не работает?
автор Губка Боб • 13 марта 2018
Ответ длязавитушка
Это показывает, что он не выполняет род. обязанности. А нет обязанностей - нет и прав. Я так думаю
завитушка• 13 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
неправильно думаете
автор Губка Боб • 13 марта 2018
Ответ длязавитушка
он что, не работает?
Вроде ФОП, работает сам на себя, что-то продает. Но по факту он постоянно свободен
Дедуськина бабуська• 13 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
что плохого если наладит общение с ребенком?
или вы против потому что не платит алименты?
Забагаловка• 13 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы можете думать, как угодно.
пока нет решения суда, вступившего в законную силу, о лишении прав - они есть. и они одинаковы у вас.
Queste• 13 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
против ребенок, в первую очередь
почему он против - разговор отдельный
Забагаловка• 13 марта 2018
Ответ дляQueste
против ребенок, в первую очередь
почему он против - разговор отдельный
да мы ж достоверно не знаем, что там и как.
автор Губка Боб • 13 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
У него есть проблемы с психикой + скверный характер. Как я писала выше, бывают навязчивые идеи. Ребенка наедине с ним бы не оставила
Queste• 13 марта 2018
Ответ дляЗабагаловка
ну со слов автора
Дедуськина бабуська• 13 марта 2018
Ответ дляQueste
против ребенок, в первую очередь
почему он против - разговор отдельный
очень плохо когда мужчина не воспитывает девочку..., меняйтесь.........
Забагаловка• 13 марта 2018
Ответ дляQueste
ну со слов автора
я столько могу историй рассказать с такими вот ’словами автора’...когда на деле все оказывалось совсем иначе.
Queste• 13 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
а чем плохо, не подскажете? а то меня мама сама воспитала, я хоть для общего развития знать буду, что у меня плохо))))
и почему меняться мне надо тоже поясните, пожалуйста?
Дедуськина бабуська• 13 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
зачем рожали от него ? если такой псих..., генетика дело плохое..
Мандолина Бу• 13 марта 2018
Что плохого, если ребенок будет общаться с отцом? Начните с малого, далее посмотрите. Я понимаю, что обиды и т.д., но дайте человеку шанс. Может как муж он хреновый, но как отец может не совсем уж потерян. Начнется общение, потом и финансово подтянется, вот увидите. Не требуйте, не упрекайте, не истерите, просто успокойтесь и дайте ему шанс.
Queste• 13 марта 2018
Ответ дляЗабагаловка
ну тут мы все со слов автора обсуждаем, другой стороны нет