Вредняжка• 13 марта 2018
Новые правила похорон в Украине
Согласно новациям в законодательстве, начиная с 15 марта 2018 года украинцы смогут похоронить своих родных только после экспертизы, которую должен назначить суд.При этом судебного решения придется ждать не менее трех суток, а из-за перегруженности свое решение Фемида может предоставить и позже, говорится в сюжете ТСН.Решения о проведение экспертизы придется ждать не менее трех суток, а то и больше, а без документа морги тело не будут принимать. "Если умер дома, тогда родственникам нужно находить какой-то выход, чтобы находилось тело в течение этих 72 часов", — констатирует заведующий отделения паталогоанатомии Киевской городской больницы №1 Олег Садовый. Таким выходом могут быть только частные холодильные камеры, сутки содержания тела в которых будет стоить от 280 до 350 гривен. Но возможности частников ограничены, и мест хватит не всем.
Автор этих новаций — депутат от Радикальной партии А,однако телефон народного избранника постоянно выключен. Зато на своей странице в Facebook новатор пишет, что гордится этой поправкой.
Белая и пушистая• 13 марта 2018
для тема актуальна... так дома тяжелобольной глубоко-пожилой человек, уже звонила в 102 узнавала про процедуру... никто не дает ответа на вопрос.... если что случится... честно не знаю что делать(((
Рыжая бестия• 13 марта 2018
Эта процедура будет действовать только если есть признака насильственной смерти. Если смерть естественная, то все по-старому. Не паникуйте;)
Вредняжка
• 13 марта 2018
Ответ дляРыжая бестия
это так было раньше,а теперь такая волокита будет для всех
Солнечный день• 13 марта 2018
ну такой бред, а села,где морга отродясь не было,а маленькие городки,где холодильникам по 50-60лет и они давно вышли из строя
КохайтесьЧорнобровi• 13 марта 2018
Судебный сбор 704 грн., а если суд не даст, то апелляция
Короче, хоронить под домом

Белая и пушистая• 13 марта 2018
Ответ дляРыжая бестия
дай бог, но мне ответили на горячей линии что если даже 95 лет, и в течении года был например перелом лучевой кости или шейки бедра то будут забирать в морг для проведения экспертизы...
Рыжая бестия• 13 марта 2018
Ответ дляТарабарщина
так будет с 15.03. Это изменения в УПК касательно назначения экспертизы следственными судьями, и все. А основания для назначения экспертизы не изменились. Поэтому нет повода нервничать)
Вредняжка
• 13 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
этот бред приняли в раде пакетом’В целом’,его никто не читал и не обговаривал,страдать людям,а не тем,кто принял)))
Му ма му ма му• 13 марта 2018
Будут наверное гробы к верховной раде нести. Не оставляют людям другого выбора. И так говорят что дорого умирать,еще больше в тиски загоняют.
Меряю от единицы• 13 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Короче, хоронить под домом

какой сбор, экспертиза назначается в рамках уголовного дела, а его возбуждают бесплатно, просто по факту смерти.
Бабочки в моём животе• 13 марта 2018
в моргах нужно платить за хранение тела (около 1000 за сутки) ,а еще вскрытие стоит около 3-4 тыс грн. Как раз минималка покроет расходы
КохайтесьЧорнобровi• 13 марта 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Фух ))) Это я навскидку)) Первый раз услышала))
Меряю от единицы• 13 марта 2018
Ответ дляРыжая бестия
по УПК как раз судмедэкспертиза в обязательном порядке назначается для установления причины смерти.
как эту норму обходили, когда обходились без нее?
я вот тут не в курсе.
Меряю от единицы• 13 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
судебный сбор оплачивают в гражданском процессе.
Вредняжка
• 13 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
Так я не пойму, какой смысл в этом?
никто не понимает,автор должен объяснить смысл этой своей поправки,будем ждать!
Крошечка-хаврошечка• 13 марта 2018
уже не знают за что деньги сдирать, с этих людей.
нет слов, Сволочи.
Меряю от единицы• 13 марта 2018
Ответ дляПодмигашка
Так я не пойму, какой смысл в этом?
смысл в том, что постепенно некоторые функции следствия и прокуратуры передают судебным органам. если вы о смысле самих изменений в упк.
Вредняжка
• 13 марта 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
нет слов, Сволочи.
про одне жалкую,що не ви!хала в 1996 роц! за кордон,була така можлив!сть!

Оч@ров@Шк@• 13 марта 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Зачем?
Катька Пушкарева• 13 марта 2018
Вот только что в новостях на Интер депутат Лозовой сказал, что нет таких поправок и это все фейк, его поправки о совсем другом.
Тумба-юмба• 13 марта 2018
капец! они вообще там читают,за что голосуют? или они вообще не собираются умирать? или уверены на 100 процентов,что не в этой стране?
ДеньгиНеСдаю• 13 марта 2018
Только что в новостях сказали , что отменили закон. Суды против, они и так загружены.
Галинка-малинка• 13 марта 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Правда чели? Ну реальный цирк шапито.
Дама с собачкой• 13 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Короче, хоронить под домом

Это еще что за бред???
Никакого судебного сбора, это не гражданское производство, а уголовное.
Ку ка ку ка ку• 13 марта 2018
Ответ дляТарабарщина

а я как раз умудрилась переехать в Украину в 96... думаю вы понимаете, что я о себе думаю сейчас(...