Вредняжка• 13 марта 2018

Новые правила похорон в Украине

Согласно новациям в законодательстве, начиная с 15 марта 2018 года украинцы смогут похоронить своих родных только после экспертизы, которую должен назначить суд.При этом судебного решения придется ждать не менее трех суток, а из-за перегруженности свое решение Фемида может предоставить и позже, говорится в сюжете ТСН.Решения о проведение экспертизы придется ждать не менее трех суток, а то и больше, а без документа морги тело не будут принимать. "Если умер дома, тогда родственникам нужно находить какой-то выход, чтобы находилось тело в течение этих 72 часов", — констатирует заведующий отделения паталогоанатомии Киевской городской больницы №1 Олег Садовый. Таким выходом могут быть только частные холодильные камеры, сутки содержания тела в которых будет стоить от 280 до 350 гривен. Но возможности частников ограничены, и мест хватит не всем.

Автор этих новаций — депутат от Радикальной партии А,однако телефон народного избранника постоянно выключен. Зато на своей странице в Facebook новатор пишет, что гордится этой поправкой.
Оч@ров@Шк@• 13 марта 2018
Ответ дляМеряю от единицы
это один из принципов демократии.
О каком именно принципе демократии в данном случае речь? Судебный контроль? Так он есть и вполне соответствует лучшим мировым практикам.
Дама с собачкой• 13 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Фух ))) Это я навскидку)) Первый раз услышала))
Так делают панику и распространяют сплетни
Ку ка ку ка ку• 13 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
капец! они вообще там читают,за что голосуют? или они вообще не собираются умирать? или уверены на 100 процентов,что не в этой стране?
а с каких пор их касаются законы? чего им то переживать((...
Меряю от единицы• 13 марта 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
не судебный контроль, а независимость судебного производства как одной из ветвей власти.
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2018
да, всё правда, всё так и будет
Оч@ров@Шк@• 13 марта 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Судебное производство- это второй вопрос. Изменения касаются досудебного расследования. Или это вы имеете в виду независимость суда? Каким же образом передача полномочий следователей и прокуроров, как было написано выше, влияют на независимость суда?
Неугомонная• 13 марта 2018
Ответ дляРыжая бестия
Эта процедура будет действовать только если есть признака насильственной смерти. Если смерть естественная, то все по-старому. Не паникуйте;)
Меряю от единицы• 13 марта 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
на независимость суда никак не влияют. она сама по себе, независимость.
поэтому считается, что решение суда более объективно. ну это только принципы, вы ж понимаете.
вы застали те времена, когда арестовывали по санкции прокурора?