Мочалкин блюз• 13 марта 2018
Очень прошу загляните - проэкт квартиры, как лучше
Имеем семья - муж, жена, дочь 6 лет, сын 1.5 года
Есть вот такая квартира
Надо делать перепланировку, чтоб каждому по комнате было
Как будет удобнее, из кухни ( слева от входа) сделать спальню, а из большой комнаты кухню-гостинную
Или перенести стену на кухне , тогда получиться кухня 14 кв и три спальни
Но дело в том, что время от времени приходят гости , надо чтоб было где хоть посидеть, думаю если перенести стену, то совсем мало места будет. Но если из кухни комнату, то тоже как маловатая.
Ни как не могу остановиться, а в апреле начало ремонта, надо решить
Есть вот такая квартира
Результат:
вже голосів:
34 (70.83%)
Перенести стену
11 (22.92%)
Из кухни делать спальню
3 (6.25%)
Другой вариант
Мочалкин блюз
• 13 марта 2018
Ответ дляКрошка Енот
Я бы стену перенесла. И снесла бы стену между кухней-гостинной и коридором. И кладовку, которая возле кухни, убрала.
Кладовка будет в любом случае убираться
Мочалкин блюз
• 13 марта 2018
Ответ дляМариеттаV
Кухню в коридор. В место жилой комнаты не получится перенести, это не законно. Если интересно покажу как мы перенесли в коридор . Вытяжка тянется куда угодно, это не проблема
Очень интересно
Кинг-Конгша• 13 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Даже не знаю))
Ну как то же переносят кухни в другое место, наверное и вытяжку можно куда-то вывести, может есть какие то специальные вытяжки которым этот канал не нужен, не знаю пока этого
Вентиляционный канал. Опять же - мокрая зона (трубы, мойка) не должна быть над жилой комнатой.
Мочалкин блюз
• 13 марта 2018
Ответ дляMaryKa
нельзя кухню над жилыми комнатами, вам эту перепланировку не утвердят.
Ну делают же как то люди
Левый Локоть• 13 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Не знаю какая серия, дом кирпичный, сказали стена из шлакоблока
Не получится у вас плиты электро. Вы свой договор с ***энерго читали? Там максимум 5кВт на квартиру, а электро плита очень много берет электричества. Вы снесите маленькую кладовочку на кухне и передвиньте стенку и увидите, как расширится кухня.
Мочалкин блюз
• 13 марта 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А поместиться там диван
, не будет ли очень тесно, если под стенкой кухонная мебель и ещё диван?? Очень за это переживаю
Банан-барабан• 13 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
А поместиться там диван
зачем в кухне диван?
Патриотка• 13 марта 2018
у нас 2 большие лоджии- вместо лоджии утеплили и сделали 2 комнаты- игровую детскую, которая примыкает к спальне и нам с мужем спальню
как раз кровать по ширине поместилась+комод. отличная комнатка.
Патриотка• 13 марта 2018
может и вам как вариант
вижу у вас есть в дальней части лоджия или балкон
Мочалкин блюз
• 13 марта 2018
Ответ дляБанан-барабан
зачем в кухне диван?
Потому что мне надо , чтоб это была как гостиная, т к вечером там семьей собираться, не на стульях же сидеть нам, как то не раслабишься
Мочалкин блюз
• 13 марта 2018
Ответ дляПатриотка
может и вам как вариант
Лоджия, но она маленькая
Мочалкин блюз
• 13 марта 2018
Ответ дляКрошка Енот
Нарисовала ваш вариант, очень интерсно по поводу убрать стену между коридором, получится доп пространство, но.....
Где снимать верхнюю одежду и где ее вешать , прям там, при входе , и обувь??
Screenshifango• 13 марта 2018
автор, у меня точно такая же квартира, в бетоне (у вас кирпичная версия)
Мы убрали кладовку и дверь в кухню, кухня стала 10 метров, достаточно просторно
Ничего более разумного из этой планировки не выжать. Мы и так, и эдак крутили. Есть один вариант, как всё переделать, но там затрат на демонтаж, укрепление потолка и разрешения столько, что проще продать и купить другую))
Банан-барабан• 13 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
к Вашему “мне надо” нужно было бОльшую квартиру покупать, а так, силой мысли и желания не превратите Вы кухню в гостиную с диваном.
Чем плох вариант большая комната это родительская комната, тусуйтесь там себе спокойно всей семьей по вечерам, какие проблемы, почему именно в кухне нужно?
Мочалкин блюз
• 13 марта 2018
Ответ дляБанан-барабан
Согласна)))
Что надо большая квартира, но хватило только на эту))
Плохо тем, что если гости придут, то в спальне же мы сидеть не будем((
Крошка Енот• 13 марта 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Шкаф-купе или обычный, не глубокий
О, наш план до перепланировки)
Вопрос - зачем вам этот коридор-вагон???? Узкий, темный.
Зачем кладовка-бардачек?
Я вообще любитель простора и оставила 2 спальни крайние и огромная кухня-студио.
Но с 2-мя детками я бы наверное передвинула стену.
комуникации с кухни в комнату вы не перенесете, а если и шлагами-трубами перенести - оно того не стоит. + что б вывести вытяжку на улицу придется изуродовать стену гофрами и трубами и заглушка на улице привлечет внимание доброжелательных соседей, будет ясно, что перенесли мокрые места и плиту, а официально нельзя это делать.
еще вы не сможете без усиления стены повесить кухонные ящики, стена может не выдержать такой нагрузки.
так что вариант очевиден.
+ подумайте и необходимости коридора и кладовой
Зачем кладовка-бардачек?
так что вариант очевиден.
Без комплексов• 14 марта 2018
Делать спальню на месте кухни можно только от крайней безысходности.
Во-первых, шанс затопления велик.
Во-вторых, все в квартирах любят ночную тусовку на кухне. А кому-то рано на работу и он ящиками гремит в 5 утра. Ну право, немного подумать, и все понятно
Во-первых, шанс затопления велик.