Физрукая• 14 марта 2018
венозная ангиома головного мозга.... как с этим жить?
сделала мрт и выяснилость, что в правой лобной доле мозга есть опухоль. к врачу пойду в 8вечера. девочки, кто знает, или может у кого было - как вы это лечили или оперировали...
мне страшно если честно. получается ношу в голове бомбу
Хомяк с пастой• 14 марта 2018
Папе оперировали. Но у нас ввхода не было. Она давила на тройн.нерв и у него боли были дикие, не мог ни пить, ни есть.
А у вас какие-то симптомы есть?
Физрукая
• 14 марта 2018
Ответ дляХомяк с пастой
А у вас какие-то симптомы есть?
нет. у меня выпал глаз когда я увидела заключение. полгода назад делал мрт и этой ангиомы не было. а сейчас есть! 10на 1 мм. симптомов нет никаких. но я уже себя естественно накрутила потому что ужасов почитала в гугле. я не хочу быть инвалидом в 30 лет

Физрукая
• 14 марта 2018
Ответ дляХомяк с пастой
А у вас какие-то симптомы есть?
у него большая была?
Братья Капли• 14 марта 2018
Ответ дляФизрукая

а чего мрт делали, был повод? Травма, удар, какие то жалобы
Дежурный по кухне• 14 марта 2018
Ответ дляФизрукая

что рекомендует врач?
к примеру у меня на высокоточном мрт показало 2 глиозы... да, не приятно, я стала волноваться, оказалось только наблюдать(оно не лечится)по ходу лечится, пока нет жалоб у меня, оказывается в моем случае это рез-т герпетической инфекции глаз, которой я переболела в 1998г(студенка, 20лет) , тогда небыло таких протоколов ни диагностики, не лечения... так и живу с ними 20лет
Физрукая
• 14 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
у меня гиперплазия гипофиза.прохожу гормональную терапию, мрт контроль сделала через полгода лечения и вот здрасьте.новая проблема
Физрукая
• 14 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
что рекомендует врач?
пока не знаю - к врачу записалась на 8 вечера. получается, мне надо стабильно раз в год делать мрт для контроля этой опухоли?
Братья Капли• 14 марта 2018
Ответ дляФизрукая
могу только пожелать вам здоровья! По теме не подскажу, просто сама летом сильно головой ударилась, боюсь последствий.
Физрукая
• 14 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
я пытаюсь вспомнить,были ли у меня за полгода травмы, особо сильных вроде не было. и ничем я не болела. вот откуда это взялось, а главное за что мне это ?!
Физрукая
• 14 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Спросите у врача, возможно ли такое после гормональной терапии
спрошу. эх, как я устала лечиться
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2018
Ответ дляФизрукая
Насколько я знаю, с ней не тянут. И таблетками она не лечится. Нужна только операция и как можно быстрее, потому что в любом случае она будет расти и приводить к необратимым последствиям.
Физрукая
• 14 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я тоже это читала. в общем,буду ждать комментарий врача, потому что я считаю, что если не беспокоит и не растет, то не за чем лезть в мозг
КондуктЕр тролейбуса• 14 марта 2018
Ответ дляФизрукая
Может и так. В любом случае - к врачу, может с несколькими посоветоваться. И здоровья Вам!
Физрукая
• 14 марта 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
спасибо. надеюсь, обойдется. мне еще хочется родить
Дежурный по кухне• 14 марта 2018
Ответ дляФизрукая
мнe нeвропатолог сказала, что в моeм случаe там какуюто хитрую биопсию нужно брать, длительная реабилитация, это никому не надо, так как в рез-те окажется(и часто очень так есть) все хорошо, а зря вмешивались, НО пока никто нe будeт этого без жалоб.
На МРТ послала лор(исключали связь моего лор-заболевания с опухолью ГМ , при которой бывает《побочкой》 мое лор-заболевание на тот момент)
Дежурный по кухне• 14 марта 2018
Ответ дляФизрукая
здоровья. все будет хорошо!
Физрукая
• 14 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
здоровья. все будет хорошо!
спасибо,очень надеюсь