75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Нет, бабушке помочь бить своего сына , а потом еще шампусика купить бабуле и в доме прописать (((((( Это капец .
Нет всего лишь научить своих детей не лезть к чужим. Но для других это видимо как высшая математика
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
девочки не должны заигрывать. я о мальчиках говорю. об их настойчивости в покорении девушки. но в вашей логике отношений настойчивости места нет.
первый парень в школе то такое =)) меня бы такие не заинтересовали 100%
Настойчиво дергающие за косички ушли лесом.
Вместе с настойчиво звонящими ночами.
В приоритете те, кто догадался угостить конфетой, помочь с домашкой по физике, подсказать на самостоятельной по математике, подписать валентинку.
Вместе с настойчиво звонящими ночами.
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ длякошкомышь
бабулька явно пошутила чтобы ваша бойкого мальчугана привести в чуства, обнимашки с посторонними людьми не совсем адекватный поступок даже для ребёнка 3 лет, которого сопровождает мама и должна за ним следить, вам приятны - кому-то противны, я вообще брезгую чужими малявками
Не переношу навязчивых чужих детей
Ответ дляПожмаковна
но совсем не отвечать кулаками на кулаки - это тоже вроде как странно?
будут бить - а ты тренируйся в красноречии? вот совсем не могу примерить на себя такой формат
Цитата:
но совсем не отвечать кулаками на кулаки - это тоже вроде как странно? будут бить - а ты тренируйся в красноречии? вот совсем не могу примерить на себя такой формат[/c
Потому что хорошенько выждать, а потом конкретно всыпать нам подошло больше всего.
Можно и сразу, но тогда придется каждый день и постоянно - и никого это еще не остановило.
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
да это не важно уже.
важно, что ваш сын поднял руку - на эмоциях, на ’рефлексах’ не важно
корона не жмёт?
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Пусть не играет. Сделайте милость девочкам. Они ничего не потеряют от прекращения общения с вашим мальчиком
Они инициируют игры. Их больше.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Видать все таки поздняя ночь уже. У меня тоже впечатление о собеседнике)) То ли меня не слышат, то ли троллят, что не в попад отвечаете. Как вариант подумала, что вы выпимши, но вроде будни, не пятница)))
эх, хотелось бы мне верить, что все те, кто наставил лайки под комментами - правильно сделал! - пьяные или троли, но вряд ли....
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не бывает аналогии между мужиком и мальчиком 2,6 лет.
Я не сильно люблю чужих детей, но такой кроха в любом случае ничего опасного из себя не представляет
Причем здесь опасного? Вы понимаете что людям неприятно чужое прикосновение и обнимашки?
Это как минимум некультурно и невоспитанно. Но вы даже это не в состоянии понять. Поэтому для меня ваш ребенок,как для вас обьятия левого мужика.
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет,мальчик может совершить равноценное действие по отношению к обидчику и не важно кто там девочка или мальчик. Здесь же превышение равноценности мальчиком,а это не норма. Но все на это закрывают глаза. Это неправильно
а то, что он три раза терпел - это правильно?
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
а в следующий раз на месте девочки будет мальчик постарше, которого воспитывают советчицы по вашим же ’советам’
и хорошо, если до вашего мальчика донесут вне дома, что на любую силу есть другая сила и у него отпадет охота раз и навсегда бить
Не выдумывайте
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
нет
это не повод бить
ну да - тихо сопеть в две дырочки - это удел будущих мужчин?
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Сорвался это не оправдание. Потому как термином сорвался можно и более серьезные действия оправдать
Ну да, конечно - зато значит доставать, когда тебя просят не лезть можно
Кредитная• 14 марта 2018
Ответ для75В
Девочке 8.
Обычная девочка, учится, как все.
Мне кажется, она заигралась.
Обычная девочка, учится, как все.
Мне кажется, она заигралась.
Наверное. Ситуация - капец. Нельзя драться, однозначно. Но и меру нужно знать. В общем, хорошо, что все хорошо закончилось.
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы как на базаре))). Ну так не терпел бы снежкой зарядил бы точно так же и грозным голосом сказал не лезь. Если чето мямлил невнятное,то понятно,почему его ни во что не ставят. Но битье в голову не оправдание
Кредитная• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
а я бы даже бесед не проводила, честно
пацан все правильно сделал, а девочка в следующий раз подумает два раза
Вы когда мужа доводите, он сразу лупит? Ну Вы же много говорили?
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Вас когда доставали в жизни тоже по голове били?
Бабушка мороз• 14 марта 2018
Ответ для75В
Я никогда не была девочкой по поведению, и, наверное, уже и не буду.
В нашей компании были и девочки, и мальчики (в плане пола), одинаково залезали везде, играли, прятались от родителей и т.д.
Драки в компании не были приняты.
Но и ’сладких принцесс’ в рюшиках тогда не было. Девочки тоже играли и пачкались.
Отсюда, наверное, неумение разруливать конфликты ’это же девочка’ и ’’это же мальчик’.
Драки в компании не были приняты.
Наверное потому, что до определенного возраста разнополые дети все же дети? Потом мы становимся девушками/парнями и уже здесь начинаются различия, в подростковом возрасте только с первыми влюбленностями начинается у обоих полов понимание слабого/сильного пола.
Я вообще младшая сестра старшего брата, представляете чему меня всегда учил брат и его друзья? ))) Я даже помню дословно: если обижает, бьешь вот так, если не помогло - зовёшь нас. Это лет до 12 моих) потом говорили просто: зови нас. Ни разу конечно не звала.
Но в нашей детской компании драки были и всегда между мальчиками/девочками. Просто мальчики так показывали свои чувства детские, что...
Я 2 раза всего в своей жизни дралась и оба раза с мальчиками) один меня в 7 лет столкнул с горки из-за того, что с другой друг ко мне всегда домой приходил гулять, а того я не звала. Я съехала с горки с полностью стертыми коленями. Соответственно дала сдачу. Выла от боли и била.Через время друг, который ко мне домой приходил, схватил меня за косу и уложил в лужу во дворе, а я в новом белом платье! При этом выдрал мне клок волос, потому что упиралась. Била))) и подружка помогала.
Я уже писала, родители этих мальчиков приходили к нам домой со словами: Наташа побила нашего Серёжу (оба Серёжи:))), мама звала меня, у родителей мальчиков отпадали все претензии: всё на голове, коленях, ладошках видно было. Это мои женихи до 9 класса))) несмотря на...
И, сейчас уже выросло другое поколение, а они такие же. Не нужно решать их конфликты, нет лет до 10 так точно это же девочка и это же мальчик. Есть дети. Если есть конфликт, он решается вне зависимости от пола. Желательно без вмешательства родителей. Поговорить дома нужно, а мирить и тд не нужно
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
? от куда я знаю? корону видимо хотите мне поправить
Зачем? вы для меня просто жалки в своих попытках выставить мальчиков обязанными на цырлах перед любыми выходками девчонок по стойке смирно стоять
75В
• 14 марта 2018
Ответ для100pudov
О, а где на юге Вы жили без снега? Я тоже тут живу и все в детстве было, и снег, и артобстрелы снежками возле школы, и мылили, даже как сейчас помню, выпал первый снег, ты идёшь, ничего не подозревая, и тут на тебя кто-то набрасывается сзади, мылит твой фейс снегом и при этом дико орет: ’С первым снегом!’. Эх, вспомнилось...и никто никого палками не бил...
В Николаеве.
Жутко не нравились ’намыливания’ от незнакомцев, потом лицо в царапинах.
Старались с подружкой идти вдвоем и смотреть внимательно по сторонам.
Благо, в моем дворе жило 3 девочки и 1 мальчик из моего класса.
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
для начала задайте вопрос - доставала ли я
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
расскажите эту историю маме той девочки =)
В классе сына не принято дергать за косички.
Дети друг друга угощают, если хотят выразить свой интерес. Или в гости приглашают.
Кредитная• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Естественно. Я же вижу Ваши ответы)
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляКредитная
Естественно. Я же вижу Ваши ответы)
Вы видите свои только свои фантазии
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
Если на моего сына нападут 3 мальчика постарше, я сразу вмешаюсь. Тут без вариантов.