75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
mavka_kids• 14 марта 2018
Ответ для75В
В классе сына не принято дергать за косички.
Дети друг друга угощают, если хотят выразить свой интерес. Или в гости приглашают.
вы уже это говорили. я вам предлагаю рассказать маме подружки вашего сына как он девочку палкой по голове стукнул изза снежки
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
для начала задайте вопрос - доставала ли я
Нет,к вам додалбывались когда то? Зачем перекручивать?
Ответ дляАпрель Ивановна
Зачем? вы для меня просто жалки в своих попытках выставить мальчиков обязанными на цырлах перед любыми выходками девчонок по стойке смирно стоять
аха! сколько стр в теме?
где? вот ткните мне, где я хоть заикнулась о том, что вы пишите?
пс а тема называется : Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам.
научитесь читать, думать и анализировать прочитанное.
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
аха! сколько стр в теме?
вам ещё ключ от квартиры где деньги лежат?
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ для75В
Да там нормальная девочка.
Объяснить, что стукнул её палкой сгоряча.
Что постарается её не бить больше, и попросить, чтобы она его слушала, если он не хочет играть в данный момент.
это пипец))) ’’’постарается ее не бить больше’’’
Вы в своем уме? или вы так ничего и не поняли?
Кредитная• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы видите свои только свои фантазии
продолжайте)
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляБабушка мороз
Наверное потому, что до определенного возраста разнополые дети все же дети? Потом мы становимся девушками/парнями и уже здесь начинаются различия, в подростковом возрасте только с первыми влюбленностями начинается у обоих полов понимание слабого/сильного пола.
Я вообще младшая сестра старшего брата, представляете чему меня всегда учил брат и его друзья? ))) Я даже помню дословно: если обижает, бьешь вот так, если не помогло - зовёшь нас. Это лет до 12 моих) потом говорили просто: зови нас. Ни разу конечно не звала.
Но в нашей детской компании драки были и всегда между мальчиками/девочками. Просто мальчики так показывали свои чувства детские, что...
Я 2 раза всего в своей жизни дралась и оба раза с мальчиками) один меня в 7 лет столкнул с горки из-за того, что с другой друг ко мне всегда домой приходил гулять, а того я не звала. Я съехала с горки с полностью стертыми коленями. Соответственно дала сдачу. Выла от боли и била.Через время друг, который ко мне домой приходил, схватил меня за косу и уложил в лужу во дворе, а я в новом белом платье! При этом выдрал мне клок волос, потому что упиралась. Била))) и подружка помогала.
Я уже писала, родители этих мальчиков приходили к нам домой со словами: Наташа побила нашего Серёжу (оба Серёжи:))), мама звала меня, у родителей мальчиков отпадали все претензии: всё на голове, коленях, ладошках видно было. Это мои женихи до 9 класса))) несмотря на...
И, сейчас уже выросло другое поколение, а они такие же. Не нужно решать их конфликты, нет лет до 10 так точно это же девочка и это же мальчик. Есть дети. Если есть конфликт, он решается вне зависимости от пола. Желательно без вмешательства родителей. Поговорить дома нужно, а мирить и тд не нужно
Сейчас другие дети.
Когда мы их вытирали, девочка говорила: ’Как он мог, я же девочка, а он же мальчик’.
Т.е. кто-то ей ранее донес мысль, что девочку мальчик ни при каких условиях не ударит.
А это не так. Это опасное заблуждение.
Кружите меня,кружите• 14 марта 2018
Ответ для75В
А в следующий раз девочка будет осторожнее.
Т.к. хорошо, что это мелкий одноклассник и дело закончилось веткой.
Если бы она так задирала мальчика постарше, могло бы быть похуже.
То есть Вы таки считаете, что ваш сын абсолютно прав? Такой вот молодец, поставил девочку на место, да?
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
аха! сколько стр в теме?
Вот вы и думайте - вы же мама девочки
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
Она - да, вы нет
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ для75В
Сейчас другие дети.
А это не так. Это опасное заблуждение.
Это точно.
Потом она будет идти в тёмном переулке и задирать, а потом удивляться, что её изначиловали
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
Так она не удивится.
Её дочь понимает, что ей говорят.
Хотя они уже заигрывались вдвоем, дообнимались до того, что оба упали и ударились.
Это жизнь.
Её дочь понимает, что ей говорят.
Это жизнь.
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
нет
это не повод бить
Боль не повод бить? А что повод?
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляКредитная
продолжайте)
мне ваши разрешения не нужны, без них буду писать то, что правильно
Кредитная• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Сочувствую)
Кредитная• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
делайте это дальше, мне плевать
Вы уже вся обплеванная, так некрасиво)
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
Я в добром здравии и уме.
Если эта девочка потом стукнет моего сына палкой, например, он вполне может ей ответить аналогично.
Я не учу сына ’это же девочка’. Учу, что сила действия равна силе противодействия, это закон физики. И поэтому если два ребенка столкнутся в коридоре, то более легкий отлетит дальше.
mavka_kids• 14 марта 2018
Ответ для75В
Так она не удивится.
Её дочь понимает, что ей говорят.
Это жизнь.
Её дочь понимает, что ей говорят.
Это жизнь.
ну что ж. у каждого своя жизнь. в моей нет места мужчинам и мальчикам, которые могут шарахнуть девочку палкой по голове
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет. Почитайте ’все сообщения’ под моим ником.
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляКредитная
Вы уже вся обплеванная, так некрасиво)
отвернитесь от зеркала - вы на себя смотрите.
вы точно как та девочка - прЫнцесса, которой все должны. Утритесь,.
Ответ для75В
Сейчас другие дети.
А это не так. Это опасное заблуждение.
отчасти она права
в таком возрасте мальчик должен понимать что он мужчина и применять против девочек силу - это его слабость
потом будет жену бить , чего уж там
Синди Кроуфорд• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Причем здесь опасного? Вы понимаете что людям неприятно чужое прикосновение и обнимашки?
Это как минимум некультурно и невоспитанно. Но вы даже это не в состоянии понять. Поэтому для меня ваш ребенок,как для вас обьятия левого мужика.
Я понимаю, потому что взрослая женщина. Ребенок 2,6 лет еще много чего не знает, по сравнению со мной, поэтому аналогии между нами неуместны. Ребенок был не беспризорный, можно было попросить маму увести малыша.
Вообще странновато, бить палкой ровесницу в ответ на льдышку нельзя, а в ответ на обнимашку ударить ребенка ясельного возраста взрослому человеку можно... Добряки бывают разные, я всегда это знала)))