75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
ну что ж. у каждого своя жизнь. в моей нет места мужчинам и мальчикам, которые могут шарахнуть девочку палкой по голове
будут, если она будет к ним навязываться

Кредитная• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
отвернитесь от зеркала - вы на себя смотрите.
вы точно как та девочка - прЫнцесса, которой все должны. Утритесь,.
Слова - бумеранг) Все что вы накатали скоро будет на вас, ждите)
Из Хацапетовки• 14 марта 2018
Ответ для75В
Сейчас другие дети.
Когда мы их вытирали, девочка говорила: ’Как он мог, я же девочка, а он же мальчик’.
Т.е. кто-то ей ранее донес мысль, что девочку мальчик ни при каких условиях не ударит.
А это не так. Это опасное заблуждение.
у нас в саду ни один мальчик не ударит девчонку и это дети всего 5-6 лет. воспитывать мужчину необходимо с детства. и мальчик должен знать,что он будущий мужчина.
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Это точно.
Потом она будет идти в тёмном переулке и задирать, а потом удивляться, что её изначиловали
Даже если и не в темной переулке.
Достаточно в старшей школе какого-то старшеклассника зацепить, всякие люди встречаются.
Чем раньше ребенок поймет, что нужно быть осторожным, тем лучше.
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
отчасти она права
в таком возрасте мальчик должен понимать что он мужчина и применять против девочек силу - это его слабость
потом будет жену бить , чего уж там
а девочка не должна понимать просьбы не приставать, высказанные несколько раз?
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
а вам вера не позволяет?
а я уже подумала
Кредитная• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну вы же не понимаете, а вам не 6 лет)))
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ для75В
Я в добром здравии и уме.
Если эта девочка потом стукнет моего сына палкой, например, он вполне может ей ответить аналогично.
Я не учу сына ’это же девочка’. Учу, что сила действия равна силе противодействия, это закон физики. И поэтому если два ребенка столкнутся в коридоре, то более легкий отлетит дальше.
С чего бы этой девочке стукнуть вашего плаксу?
Это он ее стукнул, вы не забыли? или уже расслабились и приняли ситуацию?
да, продолжайте в том же духе))) Растите плаксу и ню-ню, который может ударить девочку, но побоится дать реальный отпор мальчишке)) а если еще и авторитетному мальчишке, то наверняка побоится, потому что вами уже предупрежден, что есть реально сильные хлопчЫкЫ, которые могут отстаивать и девочек)
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
все понятно , дети неправы, девочки перегнули палку со снежками , но мальчик мог и не так ответить -ударом палкой , мало ли, мог бы и в глаз попасть или еще куда и нанести травму
У меня Вопрос только к мамам - нафига Вы там все стояли и просто наблюдали?
Мы оказались наивными. Поверили девочкам.
Девочки сказали ’хорошо’, вроде начали бросать снег в дерево и забор.
А потом одна из девочек взяла снежок побольше, сделала пару шагов, повернулась и бросила в мальчика.
Это произошло за несколько секунд. Ни мама девочки, ни другие мамы, ни мальчик этого не ожидали.

Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляКредитная
да, да, конечно, для вангования станьте в очередь, вы далеко не первая, кто мне это пророчествует, но почему-то ничего не сбывается
_MadonnA_• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
должна , но надо бить в ответку ?
муж вас бьет, когда вы что- то просите и долбите его ?
Апрель Ивановна• 14 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
ага, и терпеть любые выходки неадекватной женщины?
автор 75В • 14 марта 2018
Ответ дляmavka_kids
Зато в Вашей жизни есть мальчики, которые ’ухаживают’, больно дергая за косички.
Кредитная• 14 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот видите, сами признали, что редкостная провокаторша)))
Колупалочка• 14 марта 2018
Ответ дляkapira
эх, хотелось бы мне верить, что все те, кто наставил лайки под комментами - правильно сделал! - пьяные или троли, но вряд ли....
не ищите оправданий этим людям))) они реальные))
СернаМоисеевна• 14 марта 2018
Ответ для75В
Сейчас другие дети.
А это не так. Это опасное заблуждение.
Зачем вы давите на жалость все время этой фразой ’как он мог, я же девочка’ . Это огрехи воспитания девочки. Вы свои огрехи исправляйте,потому что бить по голове палкой потому что не сдержался это куда более серьезная проблема
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ для75В
Даже если и не в темной переулке.
Это точно - лучше заранее подумав сдержаться, чем потом доказывать, что по отношению к тебе поступили слишком жестоко
_MadonnA_• 15 марта 2018
Ответ для75В
я понимаю
все таки учите сина иметь уважение даже к самым тупым женщинам - просто обходить стороной
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Это точно.
Пфф
Скажите что вы троль

Бабушка мороз• 15 марта 2018
Ответ для75В
Сейчас другие дети.
А это не так. Это опасное заблуждение.
Донесла мама, но не донесла, что поведение девочки должно быть соответствующим. И это опять же никак не относится к взрослым мужчине и женщине. Дети до определенного возраста не могут, не умеют выражать свои эмоции, а возраст 6-10 лет это вообще тот возраст, когда всё познается маленькими шажочками. Ну вот первый опыт есть) девочка знает, что если сильно достать, то и сдачу можно получить. Мальчик знает, что за сдачу ему мозг проработают, как минимум, как максимум- за свои действия нужно нести ответственность.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
ну да, конечно, а она до этого песенки пела...
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
А девочка что должна знать?
Кружите меня,кружите• 15 марта 2018
Ответ для75В
Нет. Почитайте ’все сообщения’ под моим ником.
Я читала ответы...., вообще всю тему читаю, и меня это расстраивает. Хотя вернее даже пугает.
Бабушка мороз• 15 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
То есть Вы таки считаете, что ваш сын абсолютно прав? Такой вот молодец, поставил девочку на место, да?
А вы считаете, что права девочка?
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
а вы в прошлом задрот, который в 8 лет не играл в снежки? социопат?
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
Как зачем. Смотрели чем закончиться. Лидеров воспитывают
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
отчасти она права
потом будет жену бить , чего уж там
Она неправа и сильно заблуждается.
Если доставать парня/мужчину, можно попасть на человека старше и сильнее. И быть покалеченной или убитой.
Идея кого-то дразнить в самой своей сути провальна.
mavka_kids• 15 марта 2018
Ответ для75В
не додумывайте =)) но я думаю, каждый из нас доволен своей жизнью. каждый имеет то окружение, которое хочет. и это хорошо
спасибо советчице, что позволяет увидеть ’другой мир’

в любом случае, думаю, 90% предпочтут чтоб их дернули за косичку чем шарахнули палкой по голове
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
должна , но надо бить в ответку ?
а вот как-то мы ещё в самом начале наших отношений научились понимать когда друг друга надо не трогать. Потому прошу его только тогда, когда он может слушать. он меня тоже.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
фантазируйте дальше