75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Зачем? вы для меня просто жалки в своих попытках выставить мальчиков обязанными на цырлах перед любыми выходками девчонок по стойке смирно стоять
ху из цырлы?
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ для75В
Я в добром здравии и уме.
Если эта девочка потом стукнет моего сына палкой, например, он вполне может ей ответить аналогично.
Я не учу сына ’это же девочка’. Учу, что сила действия равна силе противодействия, это закон физики. И поэтому если два ребенка столкнутся в коридоре, то более легкий отлетит дальше.
При этом оправдываете силу противодействия сына,которая далеко не равна силе действия
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
не ищите оправданий этим людям))) они реальные))
равно как и те, кто считают, что девочки могут делать всё, что угодно, а мальчики должны терпеть
75В
• 15 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
у нас в саду ни один мальчик не ударит девчонку и это дети всего 5-6 лет. воспитывать мужчину необходимо с детства. и мальчик должен знать,что он будущий мужчина.
А девочки бьют мальчиков машинками по голове, мальчики это терпят?
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
для начала задайте вопрос - доставала ли я
однозначно, что доставали)
Вы и сейчас продолжаете этим хобби заниматься. Вот прям сейчас и занимаетесь
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
я понимаю
все таки учите сина иметь уважение даже к самым тупым женщинам - просто обходить стороной
, а если женщина сама лезет?
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
лично я так не считаю
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Пфф
Скажите что вы троль
от этого мои слова перестанут быть правдивыми?
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
А девочка что должна знать?
а ничего - это же прЫнцесса
Ответ для75В
Она неправа и сильно заблуждается.
Если доставать парня/мужчину, можно попасть на человека старше и сильнее. И быть покалеченной или убитой.
Идея кого-то дразнить в самой своей сути провальна.
если попадет на психа- да, ее убьют или покалечат
Вы растите психа?
это дети , они игрались снежками , а не кирпичами , чтобы получилось палкой по голове
Вы понимаете в корне последствия в дальнейшей поступков вашего сына ? если он так будет отвечать на приставания ?
Вы растите психа?
75В
• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
С чего бы этой девочке стукнуть вашего плаксу?
Это он ее стукнул, вы не забыли? или уже расслабились и приняли ситуацию?
да, продолжайте в том же духе))) Растите плаксу и ню-ню, который может ударить девочку, но побоится дать реальный отпор мальчишке)) а если еще и авторитетному мальчишке, то наверняка побоится, потому что вами уже предупрежден, что есть реально сильные хлопчЫкЫ, которые могут отстаивать и девочек)
Девочка ревела не меньше, хотя она старше почти на год и ощутимо выше и крупнее.
Мальчики в этой компании почему-то так себя не ведут, как эта девочка.
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В
В классе сына не принято дергать за косички.
Дети друг друга угощают, если хотят выразить свой интерес. Или в гости приглашают.
нудная вы. В 8 лет дети познают и опыта набираются. А у вас как по накатанной тропе((( Думаю, в быту с вами скучно и нудно. И мужа вы как-то с первого раза слушаетесь. Вот точно - нудная.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
а вы в прошлом задрот, который в 8 лет не играл в снежки? социопат?
Играла. Но играла с теми, кто играет, а не теми, кто этого не хочет
Синди Кроуфорд• 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
должна , но надо бить в ответку ?
муж вас бьет, когда вы что- то просите и долбите его ?
Вы понимаете, бывает и другой мир. Вот ы моем мире я не долблю мужа, а он меня. Я даже не знаю, способен он ударить или нет, так как никогда не перехожу физических границ, ни с женщинами, ни с мужчинами. Для меня это норма, а не бить мужа скалкой по голове и твердить, что мне можно, т.к. я женщина
75В
• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Зачем вы давите на жалость все время этой фразой ’как он мог, я же девочка’ . Это огрехи воспитания девочки. Вы свои огрехи исправляйте,потому что бить по голове палкой потому что не сдержался это куда более серьезная проблема
Читайте внимательнее.
Я упоминаю эту фразу, т.к. в моем детстве она не звучала.
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
гуглите
да ладно вам. Знаю, конечно. Просто терпеть это слово не могу. Малолетское и дибиловатое
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКредитная
Продолжайте))
до вас с первого раза не дошло, что в ваших разрешениях не нуждаются? Соболезную...
вареный_look• 15 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
Фух...я распереживалась тут в соседней темке за собу свою..Яжематери ненавидят и травят их(((теперь успокоилась...своих оножеребеноконажедевочка палками по голове,снежками за шиворот,в травмпукт,да с полицией......пошла за чаем ,послушаю.....
Бабушка мороз• 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
должна , но надо бить в ответку ?
Когда Вас ребёнок бьёт игрушкой, вы тоже проэцируете на него то, что он будет бить женщину когда вырастет?
75В
• 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
я понимаю
Уважать тупых?
Нет, этому учить точно не буду.
Не общаться с теми, кто не понимает, потихоньку учу. Независимо от пола.
Но эта девочка раньше вела себя адекватно, в рамках возраста.
Нет, этому учить точно не буду.
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я понимаю, потому что взрослая женщина. Ребенок 2,6 лет еще много чего не знает, по сравнению со мной, поэтому аналогии между нами неуместны. Ребенок был не беспризорный, можно было попросить маму увести малыша.
Вообще странновато, бить палкой ровесницу в ответ на льдышку нельзя, а в ответ на обнимашку ударить ребенка ясельного возраста взрослому человеку можно... Добряки бывают разные, я всегда это знала)))
Нет вы неправильно все поняли. Я не одобряю битье ,его одобряете вы. Вот и отзеркалила вашу ситуацию.
Вы действительно считаете,что Я должна к вам обращаться и просить убрать вашего ребенка? А может ВЫ будете своего воспитывать правильно. Это как если бы я пришла к вам домой ,села пить чай и искренне не понимала,а что вам не нравится,я ж ниче плохого не хочу так села передохнуть. А вам не нравится? Ну можно ж не полицию вызывать,а попросить меня уйти.
П.с уверена эту аналогию вы тоже не поймете
Ответ дляАпрель Ивановна
а вот как-то мы ещё в самом начале наших отношений научились понимать когда друг друга надо не трогать. Потому прошу его только тогда, когда он может слушать. он меня тоже.
ну есть жены-пилы , в принципе в реальной семейной жизни таких это 80 проц
типа - вынеси мусор , вынеси мусор , он - отстань и в танчиках сидит , потом не выдержал и бросил в нее комп , чтоб замолчала
погуглите ,молодая обеспеченная семья изрезала друг друга до смерти , было года 3-4 назад
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
однозначно, что доставали)
Ну да, конечно, аргументированное мнение, отличное от вашего очень сильно достаёт. и вам нечего на это ответить, кроме как именно на это ’доставание’ реагировать
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В
Если на моего сына нападут 3 мальчика постарше, я сразу вмешаюсь. Тут без вариантов.
та вы по ходу дышать не дадите своему ’мальчику’. Кругом за ним попу заносить будете. Всех друзей отвадите от него, и останутся одни правильные заучки скучные, которые только валентинки девочкам раз в год рисуют.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
лично я так не считаю
Перечитайте свои ответы
Чижик Пижик• 15 марта 2018
Правильно будет сказать не ’мамы - учите девочек’ а ’мамы - учите своих детей’ чего вы на девочек ополчились?
Кружите меня,кружите• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы абсолютно правы. Вот в этом проблема. Не потому что это девочка, даже если бы был мальчик. Проблема в ПАЛКЕ. Почему никто этого не понимает? Он мог дать сдачи, словами, снегом, но не кулаками, палками, кирпичами. А если бы у него в руках в тот момент был камень.... ужас. Спор идет между мамами мальчиков и девочек, а проблема совсем не в этом.