75В• 14 марта 2018

Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!

Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.

В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.

Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.

Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ для75В
Это не одно и тоже.
Если просто в юбке ходит, это её дело.
Вот если она в юбке короткой и ко всем подряд заигрывает - тогда да.
Надо ещё знать ГДЕ ходит

Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В
Спасла. Могли бы остаться царапины как минимум.
Палка сосновая, шершавая.
а как максимум?
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ для75В
У меня обычный ребенок, как и эта девочка.
Если бы она случайно взяла лед со стеклом, то разрубила бы шею моему ребенку.
Если бы у моего была палка побольше, то от удара девочка могла бы упасть.
Если бы на месте моего ребенка был мальчик постарше, то тоже исход мог бы быть другим.
Они оба вышла за рамки в этой игре.
Мальчика постарше ваш ребенок не тронул бы,вот что то мне это подсказывает
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Виноваты оба
Не пытайтесь слиться. Девочку трижды просили - до неё не дошло. Получила
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для75В
Палка сосновая, шершавая.
вы реально не понимаете, что вы отделались с вашим агрессором малым испугом?
вы реально не понимаете, что дело не в толщине палки, а в том, что ваш сын неадекват?
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
ммм, 7-8 летние дети играют под присмотром родителей O_o
И даже с родителями не могут решить простой конфликт
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
вы дура мне такое говорить ?
бумеранга не боитесь ?
не боится. Уже полночь, пывылезли упыри и вурдалаки. Шабаш начался.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ для_MadonnA_
предупредила уже, поменьше злости , от этого у вас в жизни ничего не складывается
У меня?
Любящий муж, дети (сын и дочки, потому я достаточно адекватно оцениваю ситуацию) - чтоб у всех так не складывалось
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
зато девочкам позволяют всё
Нет, вы не правы .

СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, с аналогиями у вас туго, их в теме никто так и не понял))
Ребенка в 2,6, конечно, надо воспитывать, он в самом начале воспитательного процесса, до 18 лет еще огого. А взрослого мужика уже поздно. Но вам эта аналогия тоже не по зубам)))
Ну я поняла,что с аналогиями у вас туго,бывает,не напрягайтесь,это не ваше...
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Зачем вы все время это пишите?
программа в голове у анонима так работает
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Вы ограниченная . Если особь мужского пола настолько сексуально озабоченная , то пусть лечится . Ничто не может спровоцировать у нормального мужчины в переходе желание изнасиловать , унизить женщину . Наоборот может последовать предложение провести домой чтоб не страшно было , но насиловать ...
вы хоть сами поняли какой бред написали?
_MadonnA_• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня?
дадада )
у нормальных адекватных женщин не бывает таких комментов
или вы клон автора темы
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Надо ещё знать ГДЕ ходит
Важнее поведение.
Какой-то мужичонка ’на грани’ может и на девушку в балахоне до пят отреагировать, если она слишком откровенно себя вести будет.

Еще где-то слышала, что желательно не встречаться глазами со стремными типами, чтобы они не заинтересовались.

На маму мою напал мужик среди дня, летом, в толпе. Спросил который часа, она на свою голову ответила. В обычной одежде, ей тогда около 50 лет было. Взял типа под руку и приставил к боку пистолет.
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Да не мамы девочек. Вы просто изначально неправильно поставили акцент. И если бы на месте мальчика была девочка, результат обсуждения был бы тот же, потому что Вы сделали акцент на определенной половой принадлежности. А правильнее в этой ситуации было сказать ’уважаемые родители, учите своих детей такту и манере поведения’
Если бы автор так написала,то не было бы срача в теме. И может ее бы не поддержали. А так стопроцентное попадание,тут любят обсырать девочек
Чукча Мукча• 15 марта 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не вижу связи. То что в первом классе надо забирать мы тоже столкнулись. Но эта из-за того, что на учителей повесили ответственность за детей.
А что во двор родители уже тоже одних не выпускают в первом классе?
Нет не выпускают. У нас точно нет, областной центр, по крайней мере во дворе малышня сама не гуляет. Есть одна семейка только, но у них и до года ребенок гуляет с 5-ти летним и типа под присмотром.
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
А если я для какого-то болбо..ба буду секси в бойфрендах и кедах (ну вы же знаете, что даже в такой одежде можно выглядеть очень желанной), то шо? тоже я буду виновницей содеянного?
Вас утешит то, что вы правы? или просто предпочли бы чтоб такого не случилось?
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
а как максимум?
Не знаю. Мы не проводили следственный эксперимент, палка осталась возле школы.
Кредитная• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
вам - будет
нам -наше, а тебе - твое.

Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
ой, вы сегодня сам Петросян или его жена Елена Степаненко?
нет, что вы - это просто вы понимаете только такие плоские аллегории
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Лично вам стоило бы понять, что когда вышел из себя - то бъёшь тем, что в руках, и что это ледышка или палка разбирать не будешь
Если вышел из себя и лупишь тем,что в руках,то это клиника и пора к врачу
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Девочка получила сильнее, чем заслужила.
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня?
А не боитесь что все что вы здесь чужим дочкам пожелали на ваших пойдёт ? И юбки им покупать не разрешайте , а то мало ли , попадется на пути такой как вы описываете . Сыну кстати хотя бы объясните что если девушка в юбке , она не призывает его к сексу . Может на одного слабого на передок меньше будет .
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
надо же какая вы самокритичная...
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
никогда не понимала петросяна и бабу его. Примитивный юмор. Поэтому сразу вспомнила об этой чите комиков, читая ваши комменты
Апрель Ивановна• 15 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Нет, вы не правы .
покажите
автор 75В • 15 марта 2018
Ответ дляКолупалочка
В чем он неадекватен?
Что пытался предупредить, чтобы его не трогали?
Что поверил, что девочка послушала свою маму?
СернаМоисеевна• 15 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Никто не прав, а особенно родители. Когда учат насилию. Да какая разница девочка , мальчик. Проблема в палке! И в агрессии. И его в этом поддержали. Теперь мальчик будет считать что это норма.
Пока такой же сын советчицы не достанет ножик. Насилие порождает насилие. Меня этому в школе учили
Дайте подумать• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Это вы здесь по ходу не совсем понимаете какой бред пишете . Многие с этим согласятся
Колупалочка• 15 марта 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
надо же какая вы самокритичная...
ну вы же не дура, вы же сразу поняли, что это я о вас)
или все же НЕ поняли? если не поняли, то я в вас не ошиблась))