75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
потом такая девочка лет в 40 будет мужчину провоцировать, и получать по зубам вполне заслуженно
еще одна ’самазаслужила’, а я думала, что это редкость сейчас
Ответ дляГубка Боб
вы, я так понимаю, вообще сразу уже по понятиям зоны растите, чтоб два раза не вставать
я своего сына ращу по понятиям реального мира
а в реальном мире неадекваты пола не имеют, засим и разводить перед ними китайские приседания смысла нет - все равно не оценят
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляГрабля
А вот как быть в такой ситуации, уважаемые советчицы, сразу прошу извинения у автора, за так сказать офф-топ.
У меня сын, 3,5 года, на площадке , кроме детей его примерно возраста, есть 2 девочки-сестры, 5 и 8 лет, берут самовольно его игрушки, свои ему не дуют, плюс дразнят и задевают именно моего как самого маленького. Поторяется это с завидной переодичностью. Он терпел одно время, поскольку я учу - ’девочек обижать нельзя’, но в один момент получили обе - одна пощечину, вторая - за волосы. Девочки нажаловались маме, которая подняла бучу со всемии вытекающими.
Вопрос - девочек таки быть нельзя, даже если очень достали?
ПС у меня еще и дочка есть, если что)
ответ! бить нельзя НИКОГО, пофиг на пол. А вы не в состоянии защитить своего ребенка, что весьма печально
Куратор дебошей• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
да, всех надо бить, кто слов не понимает
и не важно, мужики это или бабы, я своего ребенка терпилой растить не планирую
а если сами на нетерпилу нарветесь?
Девушка Прасковья• 14 марта 2018
Ответ для75В
Так и я бы по голове дала, рефлекторно.
Но тут сыграло ’она же девочка’.
Возможно, девочка надеялась, что ’он же мальчик’ сдержится и не стукнет в ответ.
Несколько наивно ждать сдержанности от 7-летки.
Но тут сыграло ’она же девочка’.
авто, у меня тоже сын, ему 4 года правда. Так вот раньше учила, что девочек обижать нельзя и бить, если она плохо себя ведет, скажи или отойди в сторону.
А потом посмотрела КАК ведут себя девочки даже в детском саду, почитала мнения психологов на эту тему и послала свои убеждения в лес. Ребенок, тем более мальчик, должен уметь себя защитить от любого. Иначе потом обрастет комплексами и будет слюнтяем.
Правда, способ защиты должен быть адекватным. Не так, что к ьебе со снежком, а ты железной арматурой в ответ, грубо говоря.
КликОЛЬКА• 14 марта 2018
капец...и кучу комментов хвалят мальчика, не удивительно, что потом мужики бьют женщин, ато я ж ей говорил, а она не заткнулась, сама заслужила... ребенок мог отойти, мог кинуть снежку в ответ... но бить палкой по голове? понятно, что девочка не слышала просьбы, но она кидалась снежками (с точки зрения детских игр она подстрекала к игре, возможно задорничала и т.д...но с ее стороны не проявлялось насилие), как бы ситуация выглядела, если бы палка задела глаз, например? все бы тоже говорили, молодец пацан? говорить нужно и с тем, и с тем...ну если ответ пацана не очередную снежку бить палкой по голове... даже не представляю...мы в детсве тоже играли в снежки, тоже было такое идешь со школы, и тут тебе прилетает прям за шиворот холодный снег...конечно иногда хотелось тоже снега насыпать в ответ, но даже в мысли не приходили кому-то дать по голове.
КарамбОлька• 14 марта 2018
Ответ дляСнежнакомка
Яжемать подтянулась...
Не люблю это слово, но тут согласна.
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляt.fodlash
не обязательно. любой не травматичный вариант.
да, то есть все же в данной ситуации мальчик неправ
Кружите меня,кружите• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
Насилие порождает насилие.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Вот мы и пришли к тому, что происходит в семье после третьего предупреждения - фигачите друг друга?
Пока не приходилось.
У нас кодовое ’меня не трогать’ с первого раза означает, что надо человека оставить минут на 15 одного и не идти к нему в комнату.
И я, и муж вспыльчивые, но отходчивые.
Еще железное правило - не отвлекать во время еды.
И я, и муж вспыльчивые, но отходчивые.
100pudov• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
т.е. если Ваш сын вырастет и Вы его не поймете когда-нибудь, то он легко может Вас стукнуть?
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
редкость сейчас - это взаимоуважение, какие родители, такие и дети растут, им 5 раз сказано, а им пофиг
как и вам
да, мне действительно пофиг, а у вас сразу планка падает и с кулаками полезете? прикольное взаимоуважение, за словесный наезд ответить физически, супер воспитываете
МинерАлочка• 14 марта 2018
Ответ для75В
Это сейчас у него палка была тонкая, сосновая ветка.
В следующий раз в руке могло быть что-то потяжелее, поэтому это и опасно в принципе.
Моего нельзя назвать тихим недрачливым мальчиком.
Мамы не отмахивались. Даже не знаю, почему сегодня так получилось.
ну их дети дважды не услышали своих мам, игнорили претензии мальчика. Вы-то почему молчали? молча наблюдали, как его обижают, а затем отругали и наказали. класс!
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ для75В
Пока не приходилось.
И я, и муж вспыльчивые, но отходчивые.
Что значит ’пока’?)) допускаете возможность?))
Вот Она Я• 14 марта 2018
Я вам, девочки , просто пожалуюсь.
Мой сын ударил в классе девочку тряпкой. Учитель написала для меня замечание в дневнике.
Я утром, до занятий извинилась перед учителем, девочкой и ее родителями за воспитание сына. Он осознал.
Безберлоги.ру• 14 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
никто никогда не имеет права бить человека, вне зависимости от пола.
Да?Даже если над вашим ребенком совершено физическое насилие?
Грабля• 14 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
Вступать в словесную перепалку с детьми не считаю нужным. На постоянные замечания и просьбы играть нормально не реагировали в принципе.
Зато после того как получили - к сыну не лезут, бояться его
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ для100pudov
я считаю, ему уже сейчас надо начинать это делать, чтобы мама оценила плоды воспитания, пока есть шанс что-то изменить
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, не может . считаю вообще неприемлемым насилие. Но она его не была. Я вообще считаю, что проблемы в воспитании у обоих. Но учите сына сдерживаться, хорошо что все закончилось без травм. А могло бы быть и иначе. И поверьте, тогда бы Вас здесь так не поддерживали.
Кусками льда в лицо - это не била?
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
От того, кто посчитает, что он уже достаточно сказал, а ваш ребенок не услышал.
Мой первым не нападает.
Госпожа_тамагочи• 14 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Абсолютно неправы обе стороны. С девочкой все понятно, со стороны мальчика - такое себе превышение самообороны. А если бы он толкнул ее под машину или в люк или еще куда, или как вы сами заметили летом размозжил череп палкой - ну а что, она же не поняла с первого раза.
А если бы девочка снежком выбила мальчику глаз?
100pudov• 14 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот Вы поняли меня на полностью.
Мамы мальчиков сразу обиделась и перекрутили слова. Да , это будущие мужчины, нам ведь всем хочется иметь достойных мужей, правда?
Да). Никто почему-то не задумывается, что негатив притягивает негатив, а насилие порождает лишь насилие, и в ответ на любую силу всегда найдется большая сила.
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
снежок зашиворот - это словесный наезд?
я об этом: ’всех надо бить, кто слов не понимает’
если вы имели в виду, что слова - это просьбы прекратить вас БИТЬ, то, конечно, тогда это самооборона))))))
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Дать сдачи девочке?
Наличие/отсутствие полового члена не делает человека другим.
Если девочка будет бить мальчика палкой, ему нужно тихо лечь и умирать?
Нет, конечно.