75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Детские_Будут?• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
вот потом такие бабы и выпрашивают, чтобы их мужья били, потому что мамаши с детства в попу дуют (с)
Фонарь под глазом затонируйте
Девушка Прасковья• 14 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
для вас в порядке вещей бить человека палкой, если так происходит?)
нет. Сыну своему советую всегда давать сдачу.
Ребенку автора нужно было скатать снежок и размазать его по лицу или куртке девочки.
Палка это лишнее, но иногда помогает прынцесс вернуть с неба на землю. Заодно мамашка той девочки тоже задумается и в следующий раз будет на чеку, а не ограничиться одной болтовней.
Ламборджини• 14 марта 2018
Согласна, но с поправкой на не ’мамы девочек’, а ’мамы’ вообще.
Пример: у сотрудницы сын в школе пострадал от рук мальчика-одноклассника. Этот одноклассник то ли дергал за косички девочку, то ли что-то другое, не очень травматичное. Девочка просила не делать этого. Он не останавливался. Ей в защиту пришел сын моей сотрудницы. В итоге тот мальчик исцарапал защитнику обе руки своими еще и не остриженными ногтями.
Запыхалась• 14 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
своих детей учите, я бы вмешалась еще на стадии снежек, так как они нередко приводят к дракам.
Я своих детей учу и достаточно строго, но не знаю как они отреагировали бы в такой ситуации. Лично я уверена, что виновата мама девочки и сама девочка. Мальчик отреагировал инстинктивно
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляt.fodlash
тогда почему вы не пресекли конфликт, видя, что он не справляется?
видя, что слова мам не имеют авторитет у их детей?
например, подойти и сказать ей: ’ тебе непонятно? что должно произойти, чтобы тебе дошло, что в парня бросать лед не нужно?’
жесткое обращение от постороннего взрослого адеквптный ребенок не сиог бы проигнорить.
Девочка вроде бы повернулась и бросала снежки в дерево.
Была иллюзия послушания для её мамы и для других.
Мы все просто не ожидали.
Мальчун-задирун• 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
вы дура только чесно?
Смайлик• 14 марта 2018
Ответ для75В
И девочка пострадала бы.
ну даа. И я же об этом. Вы учите ребенка насилию. Я не отрицаю, что нужно давать сдачи, но нужно сохранять адекватность. В данном случае, реакция и сила удара была не адекватной. Я так считаю.
Кружите меня,кружите• 14 марта 2018
Ответ для75В
А девочка может бить мальчика? Всегда?
Вы считаете это нормальным?
Нет, не может . считаю вообще неприемлемым насилие. Но она его не была. Я вообще считаю, что проблемы в воспитании у обоих. Но учите сына сдерживаться, хорошо что все закончилось без травм. А могло бы быть и иначе. И поверьте, тогда бы Вас здесь так не поддерживали.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляХод конём
Вы вроде и правы, НО!!! только на первый взгляд. У всех разный порог и вашему мальчику может ’прилететь’ от менее терпеливого ребенка, да и взрослого, за банальный вопрос, просьбу или даже взгляд. Не воспитывайте агрессора и виктимщика. Физ.насилие недопустимо!
От кого может ’прилететь’ за вопрос или просьбу?
Не совсем понятно.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляйцук
этому нужно учить только девочек? Мальчиков не бывает неадекватных?
Бывают. Но нам пока не попадались.
Ход конём• 14 марта 2018
Ответ для75В
Не совсем понятно.
От того, кто посчитает, что он уже достаточно сказал, а ваш ребенок не услышал.
Смайлик• 14 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а если бы девочка бросалась не снежком а огненными шарами - мальчик мог бы сгореть
По теме - зачем выдумывать чего нет - есть конкретная ситуация. При чем тут машина или люк.
Фантазер - ты меня называла
Цитирую автора: ’он в ответ сильно стукнул палкой по голове. В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.’
Если ненавидите девочек, так и скажите. А эта ситуация - прозрачная, все очевидно.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Я не представляю, чтобы мой сын палкой ударил.. Неправильно воспитываю?? Смотрю, большинство оправдывает мальчика.. Как вообще можно на девочку руку поднять?? И что за фигня, мол три раза предупредил, да хоть десять раз.. Палкой - не метод!!!
Чем девочка ценнее, круче, лучше?
Почему на мальчика можно поднять руку и бросать в него снежками, хотя он этого не хочет (снежки из льда сейчас)?
А на девочку нельзя?
Если бы она бросила в подружку снежком, и подружка огрела бы её палкой, это было бы уже допустимо?
А на девочку нельзя?
Я Вас не боюсь• 14 марта 2018
Ответ дляСмайлик
то есть та тугоумная девочка все сделала правильно - и ей все можно? Запретов для нее быть не может?
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ваш сын еще и терпеливый,мой бы сразу в торец такой девке дал
Я его не первый год учу, чтобы сдерживался.
Кружите меня,кружите• 14 марта 2018
Ответ для100pudov
Согласна с Вами! У меня и сын, и дочь, и я обоих учу контролировать эмоции в конфликтных ситуациях, но для мужчины это все-таки приоритетнее, в будущем ему гораздо важнее иметь рациональную голову и владеть своими эмоциями, а не чтобы эмоции владели им. По этой ситуации - неправы все, и дети, и родители.
Вот Вы поняли меня на полностью.
Мамы мальчиков сразу обиделась и перекрутили слова. Да , это будущие мужчины, нам ведь всем хочется иметь достойных мужей, правда?
Грабля• 14 марта 2018
А вот как быть в такой ситуации, уважаемые советчицы, сразу прошу извинения у автора, за так сказать офф-топ.
У меня сын, 3,5 года, на площадке , кроме детей его примерно возраста, есть 2 девочки-сестры, 5 и 8 лет, берут самовольно его игрушки, свои ему не дуют, плюс дразнят и задевают именно моего как самого маленького. Поторяется это с завидной переодичностью. Он терпел одно время, поскольку я учу - ’девочек обижать нельзя’, но в один момент получили обе - одна пощечину, вторая - за волосы. Девочки нажаловались маме, которая подняла бучу со всемии вытекающими.
Вопрос - девочек таки быть нельзя, даже если очень достали?
ПС у меня еще и дочка есть, если что)
Детские_Будут?• 14 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
не понимает слово-получит палкой,сразу до тупой принцессы дойдет
Жалко вашего мальчика
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Надо было ей повторять раз 50 пока не дойдет? Ну а что? Вдруг толкнет неудачно
У меня один из вариантов был - бросить в неё снежком.
Но сын не хотел бросать снежком, снег сейчас мокрый и твердый, на лед больше похож.
Смайлик• 14 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет, конечно. Можно было дать сдачи, но не так чтобы это несло угрозу жизни человеку - боже, неужели это кому-то непонятно??
Куратор дебошей• 14 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
а я уверена что обе стороны, родители видели что игра уже не игра и разогнали бы по домам. и бить по голове таки не годиться.
75В
• 14 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Ми вчора заборонили дітям снігом кидатися, бо ще око комусь вибьють ненароком, дійсно, як лід
А ви чого гав ловили?
Бо діти вже ніби кидали в дерево і паркан.
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
да, всех надо бить, кто слов не понимает
и не важно, мужики это или бабы, я своего ребенка терпилой растить не планирую
вы, я так понимаю, вообще сразу уже по понятиям зоны растите, чтоб два раза не вставать
Я Вас не боюсь• 14 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Дать сдачи девочке?
Я в дамках• 14 марта 2018
Ответ дляСмайлик
Вот мы и пришли к тому, что происходит в семье после третьего предупреждения - фигачите друг друга?
А при чем тут это? У меня брат в детстве со всем микрорайоном по 10 раз наверное передрался, но о том, что он жену или детей ударит, да или даже обидит, речи нет (живем рядом, дети друг у друга целый день, я бы знала) .
А все, кто из армии пришел (там же тоже защищаться учат) - тоже потенциальные клиенты полиции по вопросам гендерно обусловленного насилия?