Покорительная• 14 марта 2018

Острая крапивница. Сколько держится?

Вчера вечером покраснела кожа пятнами на шее, груди, плечах, спине, в некоторых местах были волдыри. Из необычного ела аскорбинку, я не аллергик.
Скорая сделала дексаметазон и супрастин. Прошло сразу. И не было ничего сутки. Сегодня на вечер снова начинает краснеть участками, небольшие волдыри сливаются участками и зудит. Выпила цетрин, вроде не прогресирует.
Из препаратов принимаю железо и витамин Д почти месяц. Сегодня не принимала ничего! Врач назначил сорбент, цетрин и много пить.
Вопрос. Как долго выходит аллерген? Если бы это была реакция на аскорбинку, сегодня бы уже не было крапивницы? верно? или может быть, но на уменьшение сыпи? Я не пойму на что может быть реакция, может в доме что-то...
Боюсь ложиться спать, вчера высыпало пару участков, потом прошло, я лягла спать и сильно покраснела уже почти во сне, зудело и я встала посмотреть((( Может снова дексаметазон уколоть или еще понаблюдать? сколько?
Топтунша• 14 марта 2018
Не верно. Долго может быть
Быстровочка• 14 марта 2018
и до 2месяцев.Пейте сорбент и антигистаминное,перерыв 2часа.
Сметчица• 14 марта 2018
Ох е. И у меня то же самое. Перебираю в голове и ничего нового. Тоже не аллергик, но чешусь, живот, под грудью, спина.
автор Покорительная • 14 марта 2018
Ответ дляСметчица
ужас((( я вчера перепугалась не на шутку
автор Покорительная • 14 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
спасибо
Кокосиха• 14 марта 2018
У мужа год уже так. Объездил всех врачей, какие только обследования не проходил, причину не выявили. Снимает симптоматику, антигистаминные, успокоительные, для жкт, печени, ничего не помогает.
Кнопус• 14 марта 2018
Не хочу пугать, но .......у меня была 3 недели - через неделю капельниц, отпустили домой, через день скорая с отеком Квинке отвезла опять в больницу........ Сказали - аутоимунное, т.к аллерген не нашли.
автор Покорительная • 14 марта 2018
Ответ дляКнопус
у вас была сильная сыпь? и динамика была положительная? или одинаково сыпало 3 нед?
аутоимунное что именно?
автор Покорительная • 14 марта 2018
Ответ дляКокосиха
сочувствую, я знаю хорошего аллерголога, если вы в Киеве
автор Покорительная • 14 марта 2018
Ответ дляКнопус
у вас щитовидка в порядке?
Кокосиха• 14 марта 2018
Ответ дляПокорительная
В Киеве. Напишите номер, мы уже устали, мужу плохо постоянно. И скорую вызывали, отеки снимали.
автор Покорительная • 14 марта 2018
Ответ дляКокосиха
номера у меня нет, доктор Москвина, принимает в Добробуте
оч.грамотная, я ребенка у нее наблюдаю, она и взрослых и детей лечит
Пусть муж выздоравливает! Может у вас постоянный контакт с аллергеном?
KaterinaBalerina• 14 марта 2018
У меня недавно с такой проблемой дочь столкнулась. Лежали 2 недели в больнице, под наблюдением. Строгая диета, дексаметазон по схеме делали 10 дней+сорбенты+местно обрабатывать участки, смягчать воду в которой купаетесь
Тепличная• 14 марта 2018
Может быть от витамина д,
у детей часто аллергия на него
Неугомонная• 14 марта 2018
Витаминами загнали организм .......вот он и взорвался. Отменить Все витамины!!! Много пить воды+ антигистаминные+сорбент
автор Покорительная • 15 марта 2018
Ответ дляНеугомонная
ну какое заганяли, у меня железодефицитная анемия, кружилась голова от этого, я вынуждена была пить, но даже половины курса не пропила
сейчас отменила, что делать(((
Кокосиха• 15 марта 2018
Ответ дляПокорительная
Может, но за год и пищевое и разное пытались исключать. Связи не видели. Как правило на нервной почве чаще. На отдыхе вообще все супер было. Спасибо за контакт.
Кнопус• 15 марта 2018
Ответ дляПокорительная
аутоимунное что именно?
началось с мелкой и неделю все прогрессировало, пока все тело не покрылось одним сплывшимся пятном (у меня еще и темпераратура до 38 была), потом потихоньку стала спадать опухоль, но сыпало в новых местах. Так и сказали - аутоимунная крапивница.
Кнопус• 15 марта 2018
Ответ дляПокорительная
у вас щитовидка в порядке?
да, никаких нарекарий ,у врачей, к щитовидке нет)