Аноним• 23 сентября 2012

Муж докурился до белки

Девочки!
Я не знаю, что делать!!! Я в ужасе!
Ситуация следующая: по некоторым причинам мы сейчас с мужем живем отдельно- я с двумя детьми (4года и 2,5мес) у своих родителей, а он в своей квартире. Мы планировали сьезжаться, после того, как в моей квартире, которая побольше, чем его, закончат ремонт.
На днях он приехал ко мне и сказал, что у него "едет крыша", а именно, ему кажется, что кто-то им манипулирует,  что он видит какие-то знаки, он ждет "от кого-то" звонка, и т.д. Связывает он это с тем, что последнее время часто курил траву (о чем я естевственно не знала)
Я сразу восприняла это как шутку, но теперь поняла, что он абсолютно серьезно. Он то боится, то ему кажется, что все вокруг видят его проблему, и спец подыгрывают ему...
Теперь он переехал к своей маме, и она ему посоветовала лечь в дурку санаторно-курортного типа со словами, что это не Павловка, там даже выходить на улицу можно. Он там будет лепить из пластилина и рисовать, расслабляться! Я в ужасе, какой пластилин???! Ему 32года, а он сам своими действиями довел себя до такого состояния... Какой он выйдет из этой дурки???! К тому же когда мы зачали младшего, получается у него все это уже было, просто в скрытой форме?
Что делать? Я с таким не сталкивалась даже в страшном сне!
iolanta88• 23 сентября 2012
Пусть ложится,а лучше сразу к наркологу обратится!Да и психолог в этом случае не помешает!
Apassionata• 23 сентября 2012
Это не докурился, это он что-то посерьёзнее употребляет.
knopa• 23 сентября 2012
ему однозначно нужно лечение,если это в первый раз,то все пройдет бесследно,если же нет,то наберитесь терпения или бегите от него
Аноним• 23 сентября 2012
скажу по опыту - лечите. иначе потом или до самоубийства дойдет , или сядет. пока не поздно-лечите.не бойтесь.
velikiy32@rambler.ru• 23 сентября 2012
не думаю,что трава,может дать такой эффект и так быстро.выясните-скорее он принимал более сильные наркотические средства
Аноним• 23 сентября 2012
Была у знакомых подобная ситуация. Как оказалось сын употреблял амфитамин( у вас похожие симптомы). Но у него так выявлялся симптон отмены. Пол года был этот кошмар,потом все само собой устаканилось. Сейчас нормальный парень(понял свои ошибки-потерял машину,бизнес)
babybaby• 23 сентября 2012
если он боится и реально осознает, что дело плохо, можно обратиться в реабилитационный центр таких много при протестантских церквях - бывшие наркоманы помогают выкарабкаться
Аноним• 23 сентября 2012
Так в последнее время или еще до рождения детей?Мерещится всякое только если под действием травы, а так ничего с психикой не происходит.Если конечно ничего потяжелее не принимал.
sammara• 23 сентября 2012
А зачем сразу ложиться в больницу, пойдите вместе на прием к врачу и поскорее живите совместно и пусть поменьше слушает мамашу, ему семью кормить нужно, а не по больницам в игрушки играть - это конечно если он серьезно не болен.
Аноним• 23 сентября 2012
На самом деле ему там действительно нужно полежать. У меня знакомый тоже покурил травы, потом на пробежку в институте, в итоге его забрала скорая и как следствие - шизофрения. Лечение сглаживает агрессивные моменты, но болезнь не прошла. Сейчас ему 38. (а тогда было 18)Вот 20 лет раз в год подлечивается в дурке, помогает. Не переживайте, им же там не колят транквилизаторы и все такое. Ограждают от нервного напряжения и стрессов.
За малышей пока не волнуйтесь. У мужа же это не врожденное, а приобетенное.Вам, конечно, с 2 малями детьми тяжело будет. Но нужно переждать. Мужу сейчас нужен покой, иначе ситуация может усугубиться и потом вообще его можете потерять как нормального члена общества.
iolanta88• 23 сентября 2012
Ответ дляsammara
В этой ситуации,как раз мама ничего плохого и не посоветовала!Ну ляжет он в больничку,попьет антидепрессанты,поколят витамины и выпустят!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляsammara
Согласна,как я уже писала выше о своих знакомых, сыночек втечении полугода привык,что все вокруг него пляшут,во всем потакают,лишь бы к прошлому не вернулся. Еле выперли его на работу!
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляiolanta88
Поддерживаю! У нас есть знакомый который уже несколько лет находится в глубоком дипрессивном состоянии (свиду нормальный, но присутствует апатия и безразличие ко всему+ добавилась болячка), периодически он проходит курс лечения/реабилитации в Павлова. Абсолютно нормальные условия, не лепят))) Результат после пребывания всегда хороший. Так что дерзайте, отправляйте мужа на лечение.
Apassionata• 23 сентября 2012
Правильно! Купите ему пластилин и карандаши, пусть дома лепит/рисует. По вечерам, после тяжёлого рабочего дня.
Haribo4ka• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девушка, напишите мне в личку, плз. Хочу про вашего знакомого пару моментов уточнить!
автор Аноним • 23 сентября 2012
Это 1-й раз, ноя уже не имею терпения и боюсь...Боюсь сильно!
Я с ним уже больше 10лет. В начале от пил, то-есть не был алкоголиком, но если начинал, то заканчивал чуть-ли не в какой-то луже под домом. А еще любил куда-то влезть, да так, чтоб с сотрясением оказаться в больнице, в которой я с ним и дневала и ночевала. Жена декабриста, блин...
Потом бросил пить. Вообще!
Дальше он не хотел работать (да и по сей день): на работу вечно опаздывает, с начальством ругается, и зарабатывает, соответственно не много.
Потом он работал в такси и так переутомлялся, что побил меня и выгнал!
И так все время, теперь это! Я УЖЕ НЕ МОГУ!!!
Koshaka• 23 сентября 2012
К наркологу бы для начала... В больничку однозначно надо, не бойтесь, нынче психиатрия не носит карательный характер. Да и вообще диагноз вам не помешало бы знать.
Koshaka• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Потом бросил пить. Вообще!
так а зачем терпите? У вас явная созависимость.
Аноним• 23 сентября 2012
вау, вы терпеливая женщина!
Нафаня Маня• 23 сентября 2012
мне кажется, что такие люди не изменятся. если подсел, то подсел. лечить можно и нужно, но мне кажется, что дела не будет. вы же не сможете за ним везде ходить и контролировать его постоянно. а если и начнете - будут скандалы. у вас есть кого контролировать и кому сопли подтирать. я бы такому человеку не доверяла...
Аноним• 23 сентября 2012
Наверное это было не трава.... либо у него вылезли какие-то проблемы с психикой, которые сами по себе существовали и без травы. Либо он принимал что-то серьезнее, но вряд ли сознается. Амфетамины дают такой пост-эффект, или ЛСД.
Аноним• 23 сентября 2012
видать,хорошая травка!
автор Аноним • 23 сентября 2012
Зачем терплю? Сама не знаю...Так надо, детям нужен отец, родители уже не молодые, очень переживают...
А что такое ’созависимость’?
Koshaka• 23 сентября 2012
Да и вообще - человек у вас на глазах плавненько пересел с алкоголя на траву, что дальше? Героин?
Pavelolka• 23 сентября 2012
Не хочу обидеть автора ..... а может это не из-за травы .... шезофрения не врожденная то, мания преследования на лицо. Мне кажется нужна помощь специалиста, неизвестно чем все может закончиться без помощи.
Нафаня Маня• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Потом бросил пить. Вообще!
так зачем он вам нужен? полюбите себя. зачем вы такое терпите? дальше будет еще хуже. он вас на дно будет тянуть. я думаю, что вы сами сможете прокормить ваших детей. у вас все будет хорошо
Koshaka• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что такое ’созависимость’?
Цитата:
В широком понимании термин ’созависимость’ применим в отношении супругов, партнеров, детей и взрослых детей алкоголиков или наркоманов, самих алкоголиков или наркоманов, которые почти наверняка росли и развивались в дисфункциональной семье. Созависимым можно считать любого человека, живущего в неблагополучной семье, с нездоровыми правилами, способствующими созависимым отношениям.

Созависимость - это болезненное состояние в настоящий момент времени, которое в значительной мере является результатом адаптации к семейной проблеме. Вначале это средство защиты или способ выживания данного человека в неблагоприятных для него семейных обстоятельствах, своеобразная закрепившаяся реакция на стресс наркомании или алкоголизма близкого человека, которая со временем становится образом жизни. (с)
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что такое ’созависимость’?
Автор я не вправе Вам ничего указывать, но скажу свою точку зрения!

Вот зачем по Вашему детям ТАКОЙ отец? какой пример будет детям,так как он с Вами жил это кошмар!
зачем Вам это?
я не прочла ни одного положительного качества в Вашем буже, простите

Удачи и здоровья Вам и деткам !
автор Аноним • 23 сентября 2012
Детей я прокормлю, если все будет ок, я всегда зарабатывала больше него, есть квартира, машина, да и родители, если что, помогут.
Но как его теперь оставить? Это еще больше усугубит его состояние.
И что сказать всем-’я ушла от мужа, он сошел с ума’?
Аноним• 23 сентября 2012
упсь опечаталась , написала не муже а буже. простите