ПотеряласЯ Я...• 15 марта 2018
Решили отдать забесплатно и уже не рада
Я просто выговориться...
Решила я отдать 2 шапочки абсолютно новые (сыновьям не понравились расцветки). И что вы думаете. Список желающих сразу выстроился, 4 человека за 5 минут. Из них только одна девушка адекватная, спросила, чем мне удобно отправить, и написала адрес.
Остальные 3 то встретится надо, с претензией, почему это я не хожу на личные встречи, это же так удобно, что мы из одного города. Второй укрпочта дорого, предложила найти возможность отправить ей как-то подешевле. Третей НП дорого, укрпочта неудобно.
Я чего-то не понимаю? Или лыжи у меня не едут?
Всем добра и хорошего настроения!
Своего не предлагать• 15 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Вы бы знали как я прихожую (не совдеп в хорошем состоянии) бесплатно отдавала с самовывозом .... ух ...
Я тоже мебель отдавала через ОЛХ, мне потом еще неделю звонили с вопросами, как вы смели отдать кому-то, когда им нужнее, причем ругаться пытались, что такое с людьми((
Латвийские_Номера• 15 марта 2018
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
ага..ещё и доплатить, чтоб забрали.... ну что за люди...
Lux Aeterna• 15 марта 2018
никому не делайте добро - обосрут если не в лицо, так за спиной. зато если продадите кому-то дорого - будут спасибо говорить. закон жизни
Своего не предлагать• 15 марта 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Мне как то написали ’я что??? За б/ушный чехол доставку сама должна плаааатить??’
Чехол просто отдавала
поэтому я свой симпатичный, но ненужный просто выкинула))
Хомяк с пастой• 15 марта 2018
Ответ дляДюагональ
других мест не видите? в 500 метре от дома можно спокойно встретится. Нормальные люди встречаются.
Нормальные люди не наглеют
Латвийские_Номера• 15 марта 2018
Ответ дляДюагональ
Дюагональ - айтишница и защитница бедного населения. Мне не слабо встретиться с человеком и отдать ему вещи. А вы чего стоите?
на Донбасс поедете???? знаю там нуждающуюся... вам же не слабо,..а им очень нужно.
Список необходимого вам написать?
Маша хороша• 15 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Можливо деякі представиники бідного населення є бідними, тому що чекають, коли їм на блюдечку принесуть та в дзьобик покладуть. І обурюються, що кайомочка не того кольору. Отримати речі безкоштовно і й вимагати щоб підвезли, принесли, за свій рахунок вислали, це вже наглість.
Есть такое выражение о бедных с претензиями: ’Дай копеечку, да еще и беленькую!’
Ответ дляДюагональ
та там хитро делается. людям изначально предлагают в дар и ни слово о том, что надо заплатить за доставку. это уже выясняется в личке. почему сразу не написать только доставка?
Вы странная. Если в дар, то и пересылку нужно оплатить? Вы и есть человек из переписки автора?
Ирина_Скорсезе• 15 марта 2018
Когда человеку нужна вещь, он сделает ну хоть малейшее движение в сторону того, кто хочет за спасибо, просто по доброте душевной что-то отдать, а фактически подарить. Париться по поводу неврозов других людей не стоит, вот к кому рука сама потянется, тот и достоин Вашего внимания. А все остальное - это из разряда, мне не нужно, но пусть будет две шапки, кофточки, штанишек и т.п.
Если Вы отдаете в дар по зову сердца - это обязательно вызовет только положительные эмоции. А если кто-то или что-то напрягает, то зачем сгущать вокруг себя краски и нагонять тучи.
Аноним Секретарь• 15 марта 2018
Я думала это только мне такие попадаются. Тоже сколько отдавала,отправляла, мало кто отписался, что получил или элементарное спасибо. Вроде и не ждешь этого,но почему то не приятно(.
Ответ дляПупуговка
А я - такая наивная - всегда считала, что доставка - это проблема получающего. По умолчанию. Разве нет?!
Вот и я, продавала платьице детское, барышня спросила, могу ли переслать Укрпочтой, я согласилась, (хоть вижу по ее объявлениям, что она живет в моем районе), она сбросила деньги, спрашиваю, а где за пересылку, отвечает - а Вы об этом ничего мне не говорили... Два дня я ждала ее адрес, а когда она его таки написала, оказалось, что живет она !!! - в моем подъезде... но живут они недавно и мы близко не знакомы.. Нарочно не придумаешь. За пересылку уже платить и не нужно было, просто отдала из рук в руки.
Упругая попка• 15 марта 2018
Я бесплатно отдаю вещи на сайте дарудар. Там ни разу не сталкивалась с неадекватами.
Грушки-яблочки• 15 марта 2018
Ответ дляКапризуля
отнесите на мусорник... так дешевле для нервной системы... столько неадеквата..что очень часто просто блокирую....
вот +1000...я решила отдать детскую кроватку (срочно нужно было освободить место), решила не продавать, а просто отдать...очередь желающих за 10 минут...в итоге морочили голову неделю (то подъедут завтра, то на выходных...то еще что-то)!!!вобщем выбросила на мусорку...
Грушки-яблочки• 15 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Ага, я как то джинсы отдавала, первый и последний раз, отправила НП, так девушка, которая их забирала очень возмущалась что я не оплатила доставку, потому, что если она оплатила доставку то это уже не бесплатно.
Грушки-яблочки• 15 марта 2018
Ответ дляАноним Секретарь
+100 мне такие тоже попадались...
язззззь!!!• 15 марта 2018
Ответ дляАноним Секретарь
У меня ещё было такое. Собиралась отдать. Наготовила пакет. И в больницу попала. Экстренно операцию делали. Даже написала, что извините, в больнице. Позже заберете. Всё вас ждёт. Блин, и почалося. А что, дома никого нет, чтобы отдали? А если кто-то вам в больницу привезёт, а я потом у вас заберу? А когда вас выпишут? А ещё не выписали? Вы ещё не дома?
язззззь!!!• 15 марта 2018
Ответ дляУпругая попка
Вам повезло
Аноним Секретарь• 15 марта 2018
Ответ дляязззззь!!!
наверно боялись,что кому-то другому отдатите)
язззззь!!!• 15 марта 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Не знаю. Ну нельзя ж так гнать и не сигналить. Я уже готова была с трубками бежать и отдавать те вещи
Ответ дляЦвиринь
Отдаю всегда с условием самовывоза, никогда проблем не было.
я при переезде тоже отдавала самовывозом. А теперь, в новостройке, с шикарным ремонтом я стремаюсь кого попало приглашать. А встречаться где-то на перекрестках/возле магазинов мне влом. У меня помимо этого масса дел. Поэтому, мне легче на почту отнести.
Кондуктор автобуса• 15 марта 2018
Ответ дляДюагональ
автор никому ничего не должна, особенно наглюкам
Кондуктор автобуса• 15 марта 2018
Ответ дляДюагональ
И бросайте привычку выносить на публику личную переписку. С вами опасно переписываться, приходится бояться того, что потом вы перемоете все косточки.
надо не только такое выносить на обсуждение , а наглоту еще и открывать, чтоб все знали в лицо халявщиков-нахалов
Дюагональ• 15 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
знаю.. только в нашей стране никто никому ничего не должен.
Кондуктор автобуса• 15 марта 2018
Ответ дляДюагональ
ага нахалкам леньтяйкам всегда все дАлжнИ
язззззь!!!• 15 марта 2018
Ответ дляДюагональ
Только отдать бИсплатна обязана автор, ещё и привезти в нужное место
Янка-угомонись• 15 марта 2018
Ответ дляДюагональ
У вас реально что то не то с взглядами на жизнь. тем более отдают вещь бесплатно, а как она вам попадет-это уже другой вопрос. я обычно пишу почта или самовывоз, те с вещами я не мотаюсь и не встречаюсь, где удобно одариваемому...
Аноним_1436• 15 марта 2018
Ответ дляРената-я
Сейчас хоть с этим проще. На днях тоже так перевели без стоимости доставки, я отправила УП за счет получателя.
А была такая ситуация, пишу покупателю: доставка НП или Укрпочта +20 грн.
Мне сбрасывают сумму с учетом доставки, но пишут адрес НП. Я пишу, что она сбросила больше на 20 грн.
Мне в ответ: вы же писали, что за доставку +20 гривен. Потом, на уточнение, что это за доставку УП, пошли размышления: А..., хм....
Вот что это? Правда думают я за 20 грн оправлю НП? Или решили, что прокатит и так?