kokossikk• 23 сентября 2012

Как у вас проходила беременность и роды?

ЮююЛллЯяя• 23 сентября 2012
Благополучно,слава Богу.А что конкретно вас интересует,т.к. об этом прекрасном периоде жизни я,например,могу рассказывать часами.Нет прекрасней и счастливее женщины,чем беременной женщины!!!!!
Ну а про роды можно еще больше рассказать.Только если вы еще не рожавшая,то вам совсем не обязательно это слушать.
ekaterina_28• 23 сентября 2012
Беременность без токсикоза, поправилась на 19кг. (Была очень худая-49кг при росте 1.70). Рожала с окситоцином, давили на живот. Хорошо, что рядом была девочка на практике из мединститута, она делала массажи и прибегала по первому зову. А врач с акушеркой чаи гоняли в это время.
Theo• 23 сентября 2012
))))
http://www.babyplan.ru/forums/forum/51-boltlivye-9...
мульен рассказов о разных беременностях
http://www.babyplan.ru/forums/forum/39-rody/
три мульена рассказов о родах
все - правдивые)))
alen4ik86• 23 сентября 2012
вся беременность на сохранении, роддом-второй дом.Экстренное кесарево, недоношенный ребенок, больницы, реанимации...вес 1970, потерял до 1830, рост 45 см...Малюсенький совсем...При этом я тщательно готовилась к беремннности...не пила, не курила.Питалась правильно, кофе любимый даже не пила...от чего зависит - не знаю...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляalen4ik86
как сейчас ваши дела? как ребеночек?
nastenka20• 23 сентября 2012
Всю беременность пролежала в больнице на сохранении. Из 9-ти мес. может месяц была дома (не подряд конечно, а иногда отпускали на выходные). Был сильнейший токсикоз - похудела к 39кг. с 45кг. Потом набрала 18кг. На 30-й недели начались преждевременные, к счастью успели сохранить, но при тех условиях, что я первую неделю не должна была вставать с кровати даже в туалет! Сказали: ’Встанешь, родишь!!!’ На второй неделе вставала только по нужде! Рожала на 40-й неделе САМА почти семь часов с не большими разрывами! Родила здоровенького мальчика!!! :))))
alen4ik86• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
как сейчас ваши дела? как ребеночек?
ребенок беспокойный, сейчас ему 1,8. Только в 1.5 начал спать спокойно ночью, перестал беспокоить животик.просыпается только 2-3 раза.До сих пор лечим дисбактериоз после капельниц, антибиотиков...
scenavi• 23 сентября 2012
первая беременность прошла практически полностью на медикаментах + лежала на сохранении на 8-м месяце, роды прошли быстро: 1,5часа вместе со схватками )). Вторая беременность прошла практически как по маслу, за две недели до предполагаемой даты родов поехала на плановый осмотр но в тот же день и родила, насколько помню роды вместе со схватками заняли минут 20. От многих слышала что вторые и последующие роды намного безболезненные чем первые, лично я бы так не сказала: быстрее значительно, но схватки адские (когда первый раз рожала как по мне боли вообще не было, было только ощущение тяжести безумное, словно машину с камнями поднимала) да и после вторых родов при сокращении матки было такое ощущение как будто схватки предродовые начинаются.
nika1979• 24 сентября 2012
Первую беременность отходила нормально,токсикоза не было,только всё время в сон клонило и на 6 месяце голова сильно кружилась,ну и отёки ног были,но это у меня и без беременности бывает летом,так что при нормальных анализах меня не дёргали.Но я не доходила до срока,родила на 34 неделе.Почему-неизвестно.Сынок родился с весом 2400 и 45 см.Маленький,худенький,такой беспомощный...Он лежал в кювезе,а я стояла рядом и рыдала.Потом ещё 2 недели лежали в областной больнице,т.к.у малого не проходила желтушка.Сейчас моему роднульке уже 7 лет)Вторую беременность тоже носила относительно хорошо,отёки были как всегда,а вот последние 2 месяца меня мучил холестаз беременных.Я вся чесалась днём и ночью!Ночью особенно,вообще не спала,как зомби бродила по квартире.Врач обнадёжила,что после родов всё пройдёт,надо потерпеть,потому что это не лечится.И точно-через пару дней после родов чесотка прошла)))Родила в срок девочку 3300 весом,50см.Нам уже 1.2)
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляalen4ik86
тоже самое, только 1 кг 350 гр 35 см (кофе тоже не пила... и все такое)
nika1979• 24 сентября 2012
Ответ дляscenavi
Полностью согласна!У меня вторые роды заняли 1.5 часа,очень быстро,но схватки ОЧЕНЬ болезненные,они мне почти не давали передохнуть.С каждой минутой всё дольше и болезненней.А потом одна сплошная схватка)))
БониНика• 24 сентября 2012
а я ’упал, очнулся - гипс’ обое деток кесарские, но беременности обе отменные были
yuliya-mila• 24 сентября 2012
Почитала,девчоночки,какие же вы счасливые)))Вторая беременность сейчас,боюсь страх как!Первую рожала 20часов,из которых на раскрытии 12,5ч.,адские боли,схватки были ужасные, думала чокнусь,они меня оставили одну,и ушли,а когда поняли что дело плохо,и монитор притащили,слушали-живая ли ляля,думала все пипец,прокололи воды,в итоге у малой 8,5 ч. гипоксии,сейчас надеюсь,что вторые будут быстрее и легче,поеду заранее договариваться.Думала на второго бебика не решусь,но Бог дал,будем рожать.Просто многое зависит от врачей.Есть ’скоты’,а есть врачи.
Avrora.net• 24 сентября 2012
ооо больная для меня тема...отходила конечно нормально...недельку на капельницы ходила ...была угроза что плацента не выдержит...потом 6 часов мучений и я мама...разрывы.....но конечно это все не важно когда вам ложат на грудь манюньку.....я даже и не почувствовала что вся порвалась...болевой шок был...потом слезы счастья)))))
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляANIA201090
Боль родов быстро забывается...А манюня рядом
Галина Марта• 24 сентября 2012
Почитала - за голову взялась... Наверное, прочитавши перед беременностью, побоялась бы и подумать заводить ребенка.
Я отходила беременность хорошо. Небольшой токсикоз, не понравилась сдача анализов, беганье по туалетам, живот мешал спать. Принципиально не слушала подруг и не читала ни одного рассказа о родах, не учавствовала ни в одном форуме о беременности, специально отходила на курсы подготовки к родам - хотела понять механизм для снятия жуткого страха перед больницей и неизвестностью. Таки курсы помогли - как то быстро все прошло и по ’технологии’. Не кричала - не было такого пика, что бы потерять ’образ’ перед мужем и врачем. Рожала по договоренности, муж ходил на роды. Мальчик 4 кг на 40 неделе.
Аноним• 24 сентября 2012
Обе беременности отбегала нормально, именно отбегала особенно со второй. 13 августа последний день на работе, а 24августа уже сыночка няньчила....Токсикоз оба раза ужасный по утрам сорри за подробности по часу туалет был мой и весь день изжога мучала и так до 16-18 недель пока не забился,капец.....Роды первые с 11 утра в 17.45 родила,а вторые ели до роддома довезли за 2 часа справилась но больнее чем в первый раз...Сейчас третим хожу таже петрушка...такое ощущение что в туалете живу....сорри за подробность, больная темая шучу что наверное я кровать перенесу поближе к сан.узлу....
Аноним• 24 сентября 2012
Девочки, а кто по третьему разу рожал? как третий раз???у меня еще маленький срок знает только муж....боюсь что остальная родня не поймет...пусть сами догадываються когда видно будет....
наталочка 79• 24 сентября 2012
Первая беременность-ужасная.Всё время себя плохо чувствовала,плохие анализы,вторая половина-поздний токсикоз:белок в моче,повышенное давление.положили на сохранение 2 апреля,пытались типа ’помочь’.Помогли,блин,что родила 12 апреля,преждевременно.Ребёнок родился 1750,45 см.Роды были быстрые,но схватки...Думала сойду с ума...Никто не говорил как правильно тужится,в итоге-разрывы.Плохо сокращалась матка,на столе пролежала 5 часов после родов...Сейчас,слава Богу,всё ок,парню 8 лет,ходит в 3 класс))).Вторую беременнность ’отпархала’и роды были легкие,думала буду орать,но даже не пикнула,всё время разговаривала и улыбалась))).Мои под окнами стояли,слушали типа где будут крики,а я им звоню и говорю ’мы всё!’Кстати рожала сидя!Очень удобно!
автор kokossikk • 24 сентября 2012
Ответ дляЮююЛллЯяя
нее я уже родила )))) просто интересуюсь как девочки перенесли беременность и роды! многие очень тяжело ((( и больше после этого не хотят деток (
автор kokossikk • 24 сентября 2012
Ответ дляalen4ik86
вот это да (((( даааа но главное сейчас здоровенький ))
тамара77• 24 сентября 2012
Ответ дляkokossikk
а я месяца 4 после первых даже вспоминать страшно было про роды а про детей вообще...но где-то год прошел и уже а почуму бы и нет.....но у нас это растянулось аж на 7 лет,детка 9 и 2
vfvfcjyb• 24 сентября 2012
Ответ дляnastenka20
Уххх... почти про меня. Ток у меня девочка и лежала с 26-й недели. А роды - отлично, малая 4050 и 55 см.
Родила б еще пару раз, но беременность - ни за что
БониНика• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Oli4ka 24• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Молодчинка!!! У меня невестка ходит третим! Девочке 7 ,мальчику 4года.Не планировали,по началу у них с мужем был шок-куда ешё???!!! Но потом посидев ,поразмыслев решили рожать!!! Я всегда за деток!!!
ЮююЛллЯяя• 24 сентября 2012
Ответ дляkokossikk
Ааа,понятно.При беременности порхала.Все в розовом цвете,всех люблю......роды тоже природно прошли.ну схватки-это понятно,брррррр.Ну а как без этого.Терпеть боль есть ради кого..После рождения сыночка,сразу сказала доктору,что скоро приду к ним еще ..
Baлeнтинka• 25 сентября 2012
отбегала всю беременность, без токсикоза. родила быстро и без разрывов. сейчас 9 недель беременности и опять без токсикоза. все ок