Луноходик_Ик• 15 марта 2018
Дернуло меня сегодня впервые в секонд хенд. Культурный шок....
Впервые решила зайти. Было свободное время и вывеска яркая привлечения ла внимание. Помещение маленькое, очень душно внутри, воняет сильно, но это все мелочи по сравнению с контингентом.
Женщины на вид 40-50 лет, нребут все подряд, у других из рук выдерают, ругаются, матерятся на других покупателей. Подозреваю, что могут и драться.
Скажите, это так всегда там или я попала на колорит ?
Просто знаю, что люди там находят неплохие вещи, но после увиденного пропадает желание заходить.
ЕлькиПальки• 15 марта 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Девочки, вот объясните мне, пожалуйста. У меня как-то не складывается - тут все жалуются, что продаж нет ( и у меня в том числе их нет, торгую б\ушными детскими вещами, есть и новые тоже). Перекупы берут вещи не по самым низким ценам, особенно в день завоза, как они потом их умудряются перепродать с наваром?
Объясняю, какую марку одежды вы продаете? Смысл покупать детское бу дистанционно, если можно в живую пощупать и посмотреть? Я на киде Только пролёты покупаю, если мне надо будет, я пойду в секонд, и точно не буду бу Джорж брать.
Дежурный по кухне• 15 марта 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
купите б.у в хорошем состоянии здесь у девочек -не пожалеете. Иногда такие цены встречаются за хорошую фирменную бу могут меньше 1000долларов просить
мне не нужна шуба, я даже за 200$не могу купить.
Бритоножка• 15 марта 2018
Да уж , я когда-то была на завозе .. маты это ещё цветочки .. пацанва лет по 15-18 расталкивает всех локтями .. в самом хорошем случае , чтобы быстрее обувь ухватить .. короче ужас ((
Дежурный по кухне• 15 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
А что у нее - сэконд?
да,но только трендовые вещи, бывает и с этикетками
Бауди на ауди• 15 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
только хотела написать.
в бауле далеко не бедные люди отовариваются. очень часто в норке.
Так там и вещи интересные попадаются)
Я, например, сегодня полуверчик Фред Пэрри купила за 45 грн) Состояние идеальное, качество - супер.
Бритоножка• 15 марта 2018
Хотя в другом секунде маленьком , частенько много хороших вещей , реально хороших,а бывает и эксклюзив .. всегда там беру, песня
Аль_де_Барановна• 15 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в бауле тоже норки висят. но не такие. а убитые и твердые. а они в красивых, мягеньких.
статусности, не статусности, но как позиционируют секонд - для нищих, странно...откуда у нищих шубы? значит не совсем для бедных?
омг, вы еще и шубы на женщинах в очереди щупали?
Секонд - это секонд. Никого не осуждаю, понятно же, что его покупают не от хорошей жизни...
Одно непонятно - зачем при этом писать чушь про богатых на джипах, радостно роющихся в секонде??? Попытка убедить самого себя, что ты в порядке? Это выглядит глупо, мы же все живет в этой же стране и прекрасно понимаем, что к чему. К сожалению, народ сейчас совершенно обнищал, и это факт ((( Никогда в стране не было такого количества секонда, они сейчас появляются, как грибы после дождя, потому что покупательская способность народа сильно упала и очень многие уже не могут позволить себе купить новое.
Поэтому давайте смотреть правде в лицо и не заниматься фантазиями.
Заела_пластинка• 15 марта 2018
Ответ дляScreenshifango
Это перекупы, которые потом этим барыжат на ОЛХ и прочих торговых площадках
Кидстаф забыли указать ))))
Аль_де_Барановна• 15 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
Так там и вещи интересные попадаются)
а, ну если полуверчик, то тогда конечно
Инста_Богиня• 15 марта 2018
Ответ дляАль_де_Барановна

Заела_пластинка• 15 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
только хотела написать.
Норка показатель богатства?))) типичный украинский менталитет) ооооо.... в неї норка є вона багата ))
Стопясят раз обсуждала• 15 марта 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
это вы себя можете утешать:)
а я хожу и покупаю. новые деми сапожки томми хилфигер обошлись в 150грн. повторюсь, новые. вот по типу таких. только у меня нет резинок. на амазоне нашла по цене более 100 у.е.
новые туфли кроксы по 200-400грн. с бирками.
у каждого свои приоритеты. кто-то из кожи вон вылезет, но купит в три дорога китай по 2 тыс, который ни вида ни качества, а кто-то в секонд зайдет.
как грибы...то вы не были на секондах в начале 2000 на шулявке, возле жд вокзала и на лесной. там где 20 футбольных полей поместилось бы.
Стопясят раз обсуждала• 15 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
человек с зп 5000 тыс не может купить себе норку.
Аль_де_Барановна• 15 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это вы себя можете утешать:)
Боже мой, мне вообще неинтересно, что вы там и почем накупили, даже читать не буду этот бред!
Мне себя утешать нечем, я в секонды не хожу. А если жизнь заставит, то пойду, никуда не денусь. Но при этом буду смотреть на жизнь трезво и понимать, что другого я сейчас себе позволить не могу, а не высматривать, кто как одет, чтобы потом радостно рассказывать, что там богатейки скупаются
Разведка Маша• 15 марта 2018
Сегодня была ...
Из того что не взяла , сумка молодежная новая Еспирит черная завалила на 60 грн.
Новая сумка шоппер в стиле плетения боттега Венета на 140 грн. Но не брала так как нет в них надобности.А вообще очень клёвые были )))
Стопясят раз обсуждала• 15 марта 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
представляю, как вы переступаете через себя, находясь в в этой теме и обсуждая так ненавистный вам секонд. прям мазохизм какой-то
Бауди на ауди• 15 марта 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
а, ну если полуверчик, то тогда конечно
Ой, сама ржу))) полувер ))) сразу вспомнила: 2по 100 в одну посуду, к полумерам не привык))) Буквы попутала, бывает)))
Аль_де_Барановна• 15 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это вы себя можете утешать:)
я на шулявке живу, если что
И со студенческих времен помню этот кошмар с неграми. К счастью, этот ужас уже убрали почти полностью.
И вот именно, что раньше секонд был только на шулявке, возле вокзала и на лесной. Сейчас вот только на Академе и Святошино видела кучу огромных секондов...
Ну и любименькое всех покупателей секонда - секонд vs китайское барахло
Вам это продавцы секонда рассказывают, чтоль? А сами вы не в курсе, что сейчас не 90-е, в городах полно торговых центров с магазинами, ну и покупка в инет-магазинах заграничных сейчас более, чем доступна. Распродажи там всякие есть еще, на которых достаточно нормально можно сэкономить.
Почему-то это
Вам это продавцы секонда рассказывают, чтоль? А сами вы не в курсе, что сейчас не 90-е, в городах полно торговых центров с магазинами, ну и покупка в инет-магазинах заграничных сейчас более, чем доступна. Распродажи там всякие есть еще, на которых достаточно нормально можно сэкономить. Почему-то это
АлывердЫ• 15 марта 2018
’Дернуло меня сегодня впервые в секонд хенд. Культурный шок....’ знаете, автор, я вот прочла название темы и подумала: ’Чтобы получить культурный шок люди уже ходят в секонд-хэнд. Не на выставку, не в театр, - в секонд.... Куда страна катится?’
Аль_де_Барановна• 15 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не нужно приписывать мне таких бурных эмоций ))))
Секонд меня не интересует, поэтому с чего бы мне его ненавидеть?
Еще раз напишу, специально для вас, может со второго раза прочтете: жизнь заставит - пойду и я по секондам, одеваться-то во что-то надо. А жить легче не становится, государство делает все, чтобы для нас и секонд стал роскошью.
Но пойду туда с открытыми глазами и без розовых очков, что я фешн охотница или что там еще несут
Аль_де_Барановна• 15 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
Разачаровусь_очень_быстро• 15 марта 2018
Ну-ну.
в маленькое душное помещение случайно зашли
Это ж какая такая вывеска должна быть, что бы так обмануться.
Дежурный по кухне• 15 марта 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
+
Брехушка• 15 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
вы попали. В Бауле со мной в очереди почему-то всегда попадаются дамы в дорогих шубах и украшениях
А, это, наверное, именно они на легендарных лексусах приезжают. )))
А шубы точно дорогие?
Стопясят раз обсуждала• 15 марта 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
я на шулявке живу, если что
Почему-то это

так в секонде таже зара, джордж, некст, марк и спенсер. зачем платить больше? коллекции 2016 самые старые.
Дверной_Проем• 15 марта 2018
Ответ дляк.Буланова
тоже этот коммент улыбнул)) я, захаживая туда года 2,5, только на 3йгд узнала, что там еще перекупы есть
ну а потом еще 1 раз столкнулась.
так понятно, что заказуха))) темі такие возникают периодически и даже стиль написания не меняется. Сейчас подтянутся товарки с комментами ’довели людей’)))
Дежурный по кухне• 15 марта 2018
Ответ дляБрехушка
А шубы точно дорогие?
в моем понимании дорогие. Как думают жены айтишников не знаю
Чебураха с перцем• 15 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
никогда не забуду, когда в 2006 только узнала, что у нас есть секонд в городе на вес. иногда туда наведывалась, так там девки в золоте, норковых шубах полы мели и за трусы с лифчиками дрались)))))
тогда у меня был ШОК!!!))
Леннон_Жив!• 15 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
знаю продавца на шафе, обновляет каждый день по 20вещей. Вещь бронируется в течении 5сек после появления обьвления, пару раз пыталась купить, обновляла бешено страницу и все равно не успевала первой. Плюнула,не захожу к ней
И что, реально классные вещи? И какая цена?
Чебураха с перцем• 15 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Для меня унижение переплачивать за вещь в три раза. От правда. Это касается нашего центрального рынка и бутиков. Вроде и областной центр а до культурной столицы ой как далеко.
А в секонде вчера за 38 грн купила новейшую джинсовую юбку себе, идеально по фигуре и развечто бирки не было. Даже не представляю сколько бы ее искала по рынкам и магазинам не гвооря о ценах на джинс.
и не говорите. вещи, что брала на рынке ребенку, через две стирки выброшены..... растянуты и тд. вещи из стока и сх, носит с удовольствием , потом еще и знакомым отдаем в очень хорошем состоянии