Аннайй• 16 марта 2018

Кто живёт с процентов в банке?

Сколько нужно положить ,чтоб ежемесячно было с процентов 5000гр?
Мир Мир Мир!• 16 марта 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Почему на 6 мес?
У меня вклады на 1-1,5
Есть и выше % чем 15
Не вкладывайте в наши банки.
Фонд гарантирования 200 тыс возвращает.
Распределите сумму по 3 банкам.
В какие (не наши) банки можно вкладывать? Подскажите, плизззз

На иголках• 16 марта 2018
При мне не так давно женщина возмущалась в банке, что с 10тыс грн в месяц 71грн процентов вот и считайте
Ненавязчивый синтезатор• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Учитывайте, что Фонд гарантирования вкладов отдает 200 000 грн. Вам нужно положить деньги в несколько банков. Валютные депозиты не выгодно, т.к. очень маленький процент.
не знаете - это гарантия на общую сумму вкладов в банке? если я например в одном три открою по 200? не прокатит
Блины со смайликами• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Приват тепер гос. банк- гарантирует всю сумму)
Маруська Му• 16 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
Ок, по калькулятору ПБ выходит 570 тысяч в гривне и 83 тысячи в долларе. Это кардинально что-то меняет?
Не забывайте про налоги 21,5%.
охренеть. проще квартиру купить и сдавать. и налогов меньше
Ненавязчивый синтезатор• 16 марта 2018
Ответ дляМаруська Му
ну это если есть деньги - я например откладываю на депозит, проценты туда же прибавляются,затем думаю,как достигнет например 100 тыс - снять и купить доллары.. а их уже наверное ’под матрас’.. даже не знаю. что еще придумать
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нет. Можете открыть на кого-то из родных, а себя оформить доверенной особой.
Ненавязчивый синтезатор• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
ой как все закручено.. родных нет, мужу знать не надо. значит надо в разные банки класть, понятно
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Нет. С гос.банками разница в том, что государство гарантирует возврат 200000, а не ФГВ.

СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня тоже в разных.
Ненавязчивый синтезатор• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
У меня тоже в разных.
какие банки сейчас в ходу?
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляМаруська Му
Со сдачи квартиры, кажется, 25 % нужно платить, если официально сдавать.
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Нет, не правильно. Госбанки гарантируют всю сумму. Вне зависимости от размера и валюты.
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
какие банки сейчас в ходу?
Я не знаю. У меня в Привате, Укргазбанке и в Ощаде был, но я забрала, нужны были деньги.
ВернитеВалеру• 16 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Т.е. тысяч 600-700 у вас есть, а маме 5 тыс - нет
а лучше эти деньги протранжирить??? или все же лучше что-то иметь с них?
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В Укргазбанке гарантирует гос-во, но до 200000, мне так в банке сказали, про всю сумму и в Ощаде не говорили, они сами посоветовали до 200000 оформлять, на всякий случай.
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я поняла, почему мне так советовали в Ощаде. Прочитала в новостях, что с середины 2018 года хотят чтоб Ощад стал членом ФГВ. Это ждет и другие банки.
Своего не предлагать• 16 марта 2018
1 Яйца надо хранить в разных корзинах ( не вкладывайте в 1 банк больше гарантированной суммы)
2 Чем больше срок депозита тем больше %
3 Определитесь с банком и депозитом и сразу поймете сколько нужно вложить.
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Повторяю еще раз. Госбанки гарантируют возврат всей суммы, независимо от размера и валюты. Это всегда было конкурентным преимуществом Ощада: https://www.oschadbank.ua/ua/private/deposit/my-de...
По Привату и другим госбанкам - это решение было принято год назад.

Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Этого не будет в ближайшее время. Ощад хотят просто продать - но через несколько лет.
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Но кто бы рискнул ставить на депозит большую сумму. Я уже с Дельтой имела проблемы, хорошо хоть ФГВ отдал деньги, правда нервов ушло...
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
https://economics.unian.net/finance/1769372-oschad...
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Многие держат на депозитах очень крупные суммы. Есть банки из категории to big to fail. У нас это Ощад и Приват.
Садоводница• 16 марта 2018
Интересно, чем госбанки гарантируют возврат всей суммы? Зуб дают? Сбербанк при Союзе тоже был госбанком. Стрёмно в нашей стране всё это(((
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Ха-ха 3 раза. Стать участником фонда - потерять госгарантии всей суммы вкладов. Как следствие - нарушение условий депозитных договоров - и моментальный огромный отток вкладов. Очень смешно.
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Стремно. Но если упадет Ощад - значит, уже наступила полная жопа, уже упало все, гиперинфляция и т.п. А деньги где-то хранить все равно надо...
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не понимаю этих людей. Если такие крупные суммы, то лучше в иностранный банк положить, а не в наши, которые лопаются как пузыри.
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
В какой иностранный? В наши банки с иностранным капиталом? Или за рубеж? В наши - нет смысла, они рухнут задолго до Ощада, а за границу - совсем не тривиальное упражнение...
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ОТР, Кредобанк, Кредиагриколь, Аваль. Все-таки надежней.Может и рухнут, но деньги 100 % отдадут.
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Каждый выбирает для себя. 100% гарантии нет нигде.