Аннайй• 16 марта 2018

Кто живёт с процентов в банке?

Сколько нужно положить ,чтоб ежемесячно было с процентов 5000гр?
Бочка порохУ• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
В Укргазбанке гарантирует гос-во, но до 200000, мне так в банке сказали, про всю сумму и в Ощаде не говорили, они сами посоветовали до 200000 оформлять, на всякий случай.
а до 200 имеется в виду - 150 или 200 все-таки (вернут)?

СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляБочка порохУ
Мне в Дельте отдали ровно 200. Сколько вы положили, столько и вернут, но до 200 000.
Бочка порохУ• 16 марта 2018
Ответ дляHelenny
Купите квартиру и сдавайте! Вот проблему нашли, если у Вас есть такая сумма. Денег будет в разы больше и они точно не пропадут, как может случится с любым банком в нашей стране.
а что это за квартира будет? убитейшая гостинка за 500 тыс? если город-милионник, Киев.
Так там ремонт еще стоить будет ого-го
Дама с собачкой• 16 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
Ок, по калькулятору ПБ выходит 570 тысяч в гривне и 83 тысячи в долларе. Это кардинально что-то меняет?
Не забывайте про налоги 21,5%.
Откуда такая цифра? Аби було?
Дама с собачкой• 16 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
не знаете - это гарантия на общую сумму вкладов в банке? если я например в одном три открою по 200? не прокатит
Нет. ФГВФО при бакротсве банка возврщает только до 200000 и не больше. Т.е. 1 банк =200000 грн. В самом банке у Вас может быть открыто куча депозитов, куча расчётных счетов, карточек -это всё суммируется и должно быть не больше 200 тысяч гривен.
Дама с собачкой• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Со сдачи квартиры, кажется, 25 % нужно платить, если официально сдавать.
Откуда Вы берете порядок цифр?
Дама с собачкой• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Не понимаю этих людей. Если такие крупные суммы, то лучше в иностранный банк положить, а не в наши, которые лопаются как пузыри.
Научите как ложить деньги в иностранные банки. Или Вы называете иностранными те банки, что работают в Украине, но имеют иностранные корни?
Дама с собачкой• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
ОТР, Кредобанк, Кредиагриколь, Аваль. Все-таки надежней.Может и рухнут, но деньги 100 % отдадут.
Запомните одну важную вещь, если банк, даже из тех, что Вы перечислили, обанкротися, то возвращает все ФГВФО в пределах 200000. БАНКИ НИЧЕГО НЕ ВОВЗРАЩАЮТ, ВООБЩЕ.
Дама с собачкой• 16 марта 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Это наши, отечественные банки, а я о зарубежных.
Кредобанк имеет польские корни.

СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
Откуда Вы берете порядок цифр?
Порядок налогообложения доходов от аренды недвижимости описан в Налоговом Кодексе Украины http://sfs.gov.ua/nk/:

Раздел 4, п. 167.1 – НДФЛ - налог 18% на доходы физических лиц.

Раздел 20, подраздел 10, п. 16-1 – военный сбор 1.5%.

Раздел 14, п. 293 – ставка 5% единого налога для ФЛП 3-й группы и 20% от минимальной зарплаты для ФЛП 2-й группы.
Дама с собачкой• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ

Ну, так и посчитайте Ваши цифры и сравните с этими. Откуда 21,5%.
А при чем тут налоги ФЛП?
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
А при чем тут налоги ФЛП?
Я вас не понимаю. От меня вы что хотите ? Напишите конкретно какой налог нужно платить от сдачи в аренду жилья.
Дама с собачкой• 16 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Девушка, сначала Вы пишите что нужно платить 25% (Откуда то Вы эту цифру взяли?), потом Вы занимаетесь копипастом из просторов интернета про ставки налогов, опять таки не ведая, какие именно налоги будет человек платить и в каким статусе. Вы притягиваете за уши ставки для предпринимателя к чему? Зачем?
Я специально Вам задала вопрос, что бы Вы сами разобрались, если разбрасываетесь порядком цифр. Как в школе.
СережкинаЯ• 16 марта 2018
Ответ дляДама с собачкой
Перед цифрой 25 было слово ’кажется’. Так какой налог ? напишите цифру.
Дама с собачкой• 16 марта 2018
18+1,5=19,5% для физического лица.