Застряла• 17 марта 2018

Мамы мальчиков 17-22

Моей дочери 17 лет,учится в ВУЗе,дружит уже пол года с мальчиком(пока не спят).Я с ним не знакома,относится к ней очень хорошо,провожает,ходят вместе в кафе,кино.Внимателен(на Д.Валентина) купил билеты в театр.Моя *не переймается*-на Д.Вал.не поздравила,на Д.Р.не пришла и подарок не подарила.Хотя говорит,что,вроде,ей нравится он.В быту моя*тихий жах*:не готовит(не умеет),не убирает. Как бы Вы отнеслись бы к такому увлечению Вашего сына:не отговаривали бы?Не вмешивались? Это 1-й вопрос. А 2-й: Помогаете ли Вы своему сыну выбирать подарки(на праздники)девушке,советуете ли куда пойти? Напишите,пожалуйста,подробно:Как у Вас все происходит и Что Вы думаете обо всем этом? Заранее:Большое спасибо за ответы и сыновей(таких хороших)!
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляЦвиринь
Ой точно, неправильно возраст написала.
Я бы насчет готовки вообще не парилась, и насчет того как отнесется его мама, она ж не будет устравать кулинарное шоу дома.
Мне другой момент не нравится. Пусть бы она ему маленькие подарочки в ответ дарила, какие то мелочи. Как то все не совсем правильно. Даже если это не потенциальный жених, а сокурсник или друг, всетаки поздравить надо бы, пусть не с дн. Валентина, там как бы намек прослеживается , а с ДР, сами же говорите и в кино, и в кафе бегают вместе. Друщей принято поздравлять
Я знаю,мне поэтому и стыдно!!! Я выше писала,что муж не выдержал и пошел купил какую-то дорогущую книгу(молодежь увлекается).А они(молодежь)какие-то другие.Постоянно опаздывает(ко всем) на полчаса-час,говорит,что все так делают(девочки. Мне,порой,ее прибить хочется за такой пофигизм!

Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Ну мы не нищета, она наверное решила, что мы богатые-машина, одеваемся хорошо, дорого, сын учился на платном отделении. Если бы не война, была бы и свадьба и квартира им.
Вы меня не поняли. Вы написали, что у Ее родителей нет денег. Деньги- к деньгам- намёк именно вам!
ПотеряласЯ Я...• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Вам повезло.Я постоянно говорю*Надо было тебя в др.город отправить учиться*.
Я просто в неё верю. Да, она умная, всесторонне развитая, не примитивная, есть интерес к жизни, к учебе, целеустремлённая, самостоятельная.
Остальному научится, думаю, когда захочет/приспичит. Надоест гречку и вареники есть, с инета приготовит что-то или в кафешку сходит. Бытом не заморачиваюсь
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляЧупа-чупс
А она ее что тестировать будет на предмет навыков вести хозяйство?
Я просто здесь, на Советчице читаю какие свекрови,мне аж страшно.
ПотеряласЯ Я...• 17 марта 2018
Кстати, моя тоже опаздывает. С моей гипер пунктуальностью это ’закипалово’
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляЛюблю порядок
у каждого разная глубина ума)
думаю, в женщине заложено убрать и приготовить-инстинкт гнезда)
У моей,к сожалению,это не заложено.Наверное,я сама виновата.Заявляет мне:*У меня по любому будет домработница*
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Я - Мама парня, без понятия о барышнях, кого как зовут, в какую страну с кем, какие подарки и есть ли они вообще! Мой максимум- возьмёт карту в брокард, у меня 20% с 2003 года)
Сколько лет ему?
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляКидстаффовка
У Вашей дочери не очень хорошая мама.
Она в свою дочь не верит, не понимании ее + глупости всякие в голову вбивает.
Да,к сожалению,да.И мне трудно привыкнуть к тому,что ОНИ-ДРУГИЕ!!!
Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Сыну 26, мне 46 - я ни разу ещё не свекровь, НО, поверьте, современные тетки, сделавшие карьеру, видевшие что- то в этой жизни, не станут дрессировать какую- то девушку, самоутверждаясь, - они просто укатят на Гоа или куда бюджет позволит..

Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Скажите ей- настрой правильный, НО не по любому, а при УМНОМ подходе.
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Не правда! Хочу, чтобы дочери были способны заработать на интересной!!! Для них работе достаточно, чтобы не знать, что такое быт!!! Мечта!
Вот,и у меня тоже ходит на всякие курсы-тренинги,говорит*У меня карьера-главное.И интересная работа* Я спрашиваю*Зачем тебе ВСЕ это??? Кстати,сейчас дома ее нет,с 9 утра на каком-то Естиме-семинаре.Нет,чтобы в субботу отдохнуть,поспать.
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
У нас наоборот:мы-средний класс,те родители богатые.Но я замечаю,что*не в деньгах счастье*.
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот-вот.Я всегда на пару мин раньше прихожу,а тут....капец! Я стою рядом,как цербер и постоянно подгоняю.
Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Ну и хорошо. У моего девушка сейчас - с двумя паспортами - британским и американским, вот тоже уже думаю, а не плохо было бы...
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Так я говорю*Пусть твой будущий муж об этом думает* А она*нет,я тоже буду участвовать*
Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Надежней рассчитывать на себя, ну и с выбором мужа - не прощёлкать))
Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кстати, вареники - уберите! Пользы - 0, лишний вес..
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Вареники-это еще хорошо.Кстати:сама их лепит? Моя бы,если жила одна:пицца,мивина,чипсы,шоколад.
ПотеряласЯ Я...• 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
не, на одной гречке не протянет
учится, занимается танцами, калории нужны, пусть ест, пока естся

ПотеряласЯ Я...• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
когда ж студенту лепить? покупает конечно. О, и шоколадки еще, точно
ПотеряласЯ Я...• 17 марта 2018
было бы когда, все равно, не лепила б, не умеет
PORKA• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
ОН дарил и на Св.Вал,НГ,8 М.А моя НИЧЕГО,даже на ДР. Правда на НГ уже муж пошел и купил хорошую книгу.
Тогда вообще не понятны ваши переживания, вашей дочке глубоко плевать на этого мальчика, она с ним пока не нашла более ’хороший’ вариант.
Как мама мальчика,скажу что где-то в глубине души мне было бы обидно за сына, но он сам должен свои шишки набить, и научиться понимать кто его ценит, а для кого он запасной аэродром.
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня тоже.А Вы ее в др.город отправили,чтобы научилась всему?
ПотеряласЯ Я...• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Поехала учиться. У нас небольшой город, ВУЗов нет. Она сама выбирала город, ВУЗ
PORKA• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Тогда она должна понимать, что обязана уметь заработать на эту домработницу по любому)))) потому что состоятельного мужика, а ,надо найти, и б, они могут исчезнуть из жизни.
Кидстаффовка• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Супер.
Кидстаффовка• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Автор, Ви - тролль?
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Молодец.А я сама ВУЗ выбирала,ей пофиг было.Хотела,правда,в КИМО-но туда не прошла.
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляPORKA
Это точно.
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляКидстаффовка
Автор, Ви - тролль?
Да нет же,с чего Вы взяли??? Просто она меня своим поведением и переходным возрастом задолбала! Делает все,что хочет,ко мне не прислушивается ВООБЩЕ,как будто я враг ей.