Застряла• 17 марта 2018

Мамы мальчиков 17-22

Моей дочери 17 лет,учится в ВУЗе,дружит уже пол года с мальчиком(пока не спят).Я с ним не знакома,относится к ней очень хорошо,провожает,ходят вместе в кафе,кино.Внимателен(на Д.Валентина) купил билеты в театр.Моя *не переймается*-на Д.Вал.не поздравила,на Д.Р.не пришла и подарок не подарила.Хотя говорит,что,вроде,ей нравится он.В быту моя*тихий жах*:не готовит(не умеет),не убирает. Как бы Вы отнеслись бы к такому увлечению Вашего сына:не отговаривали бы?Не вмешивались? Это 1-й вопрос. А 2-й: Помогаете ли Вы своему сыну выбирать подарки(на праздники)девушке,советуете ли куда пойти? Напишите,пожалуйста,подробно:Как у Вас все происходит и Что Вы думаете обо всем этом? Заранее:Большое спасибо за ответы и сыновей(таких хороших)!
flower with thorns• 17 марта 2018
Автор, дочь Ваша очень самоуверенная. нужно перестать на нее готовить и мыть посуду после нее. Тогда будет стимул самой научится. Чтоб заработать на домработницу, нужно много пахать. Она знает, какие сейчас цены на жилье, какие средние зарплаты? Нужно. чтоб она ознакомилась с этими реалиями взрослой жизни.
Насечет отношений с мальчиками, то я бы на месте парня рассталась бы. Не оень сильно он ей нравится. Но Вы заметили, что чем больше женщина ценит мужчину, чем больше он к ней привыкает и воспринимает ее заботу просто как должное, относиться как к удобному предмету? Для гармониного брака мужчина должен быть боллее привязан эмоционально к женщине, чем она к нему, а женщина - уважать мужа, быть ввежливой, но не боятся остаться одной и жить без него.

автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляflower with thorns
Понимаете,мне проще самой все сделать.Она одна,я не работаю.И она к этому привыкла,все сваливает на меня.Я сама виновата,но уже не исправить.
flower with thorns• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Понимаю, но она не науится даже сама себя обслуживать. Как одна будет жить, желудок испортит. лучше все-таки отдохнуть, сказать, что устали. В таком слуае если она проголодается - сделает, потому то другого выхода не будет.
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляflower with thorns
Уже 1000000 раз пробовала.Потом выгребала с ее*нычек* обвертки от шоколадок,чипсов и др. дряни.А когда меня дома не было-она пиццу себе заказывала.
flower with thorns• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Но заказывала она на деньги? Где деньги взяла - заработала сама или папа или Вы дали?
flower with thorns• 17 марта 2018
Можно ей сказать, что денег очень мало осталось и не дать, если она сама не заработала.
А когда Вы болели, кто бытом занимался - Ваша мама, муж или Вы через силу? Кто Вам помогал?
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляflower with thorns
Я-через силу.Деньги я и муж даем,но у нее еще стипендия есть.
Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляPORKA
Тогда вообще не понятны ваши переживания, вашей дочке глубоко плевать на этого мальчика, она с ним пока не нашла более ’хороший’ вариант.
Как мама мальчика,скажу что где-то в глубине души мне было бы обидно за сына, но он сам должен свои шишки набить, и научиться понимать кто его ценит, а для кого он запасной аэродром.
А мне не обидно ни разу!! В свои 26 он ВООБЩЕ избавил меня от знаний о подругах, правда, выучила его за границей, не жил с нами 6 лет)
Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляflower with thorns
Поддержу!

flower with thorns• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Не хочу Вас расстраивать, не кажеться, Ваша дочь хочет, чтоб у нее была жизнь совсем не такая, как у вас. Не хочет в замужестве через силу заниматся бытом, когда больна. Она видит вашу самопожертву и не хочет проявлять такую же жертвенность, потому что поняла, что большинство мужин это не ценят. Может, ей не нравится, как ее отец(Ваш муж) относится к Вам, потому что не помогает Вам в быту, когда Вы болеете. Возможно, она противостоит вам, потому то не хочет жить так, как Вы.
Наверное, что она научилась готовить(и Ваш муж тоже), нужно на 2 недели куда-то уехать. Денег надолго на пицу не хватит, тогда придется и убирать, и готовить.
flower with thorns• 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Поддержу!
Спасибо!
Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляflower with thorns
Знаю пример - у девушки Лондонская Школа экономики за плечами, есть работа, 27 лет- пока мама застилает кровать и приносит завтрак, ничего менять не собирается!
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляflower with thorns
Я знаю,Вы меня не расстроили,она мне постоянно говорит,что хочет жить по-другому. А муж в ней души не чает,постоянно заступается за нее.Муж ко мне хорошо относится(я особо не болею)
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Вот и я такая.Хожу за ней,как рабыня Изаура.
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
И как Вам такая невестка?
Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
Дело не в вас! У молодежи теперь абсолютно другие приоритеты! Я говорю о крепком среднем классе, о тех, кто учился за границей, живет в Киеве, например.
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Да,я в Киеве. И молодежь ВООБЩЕ ДРУГАЯ!!!!
Дежурняшная• 17 марта 2018
Ответ дляЗастряла
И как Вам такая невестка?
Абсолютно спокойно отношусь. У меня был период, когда Я лично была способна оплатить няню ( 5 дней / нед), домработницу ( 1 р. / нед), повара ( 3 р./ нед), садовника - ( 1 р./10 дн). Хочу такую невестку!! Почему у моей свекрови такая была ( пусть раньше), и я хочу!
автор Застряла • 17 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Спасибо.Вы меня успокоили.