Беговая дорожка для носа• 18 марта 2018
Гості.
Дівчата, на ваш розсуд наступна ситуація)
Ми пара без дітей, чоловік запросив на дачу сім"ю свого знайомого з дітьми. Попаритись в бані. спочатку вони сказали так, а в день приїзду, коли ми їх чекали відмовились. Чоловік говорить, що це із-за того що склала дуже замудрий список того, що вони повинні були привезти з собою. Зараз я Вам процитую практично дослівно смс, що надіслали їм. Просто не дуже приємний слід залишився. спочатку говорили так, а зранку відмовились. смс надіслали їм вечором.
так от на їх питання, що привезти, написали: сир Фєта, або Моцарелла, помідори, зелень, банани, апельсини, лимони, молоко (якщо їх діти хочуть та люблять пити какао), те що будуть пити їх діти, так як ми п"ємо лише воду та чай, твердий сир, якщо вони їдять твердий сир, ми його не їмо, і хліб, обов´язково лише бездріжджовий хліб, так як я пощусь , ми купили перець, баранину, та яблука. Планувала приготувати бааранину, овочевий суп та салат.
Козяка-маляка• 18 марта 2018
Ответ дляЦыбаФу
Те кто отвечают читать умеют? автор давно карты открыла, а тут еще час мусолят не известно что.
От того, что автр оказалась на др стороне суть ситуации не изменилась. Ее и комментируют
Сегодня на диете• 18 марта 2018
Ответ дляСтрахованная
Думаете, хозяева меньше потратились? Что такое 300 грн. с нынешними ценами? Мне кажется хозяева еше больше вложились, но вам жалко ваших 300. Ужас. Наши люди любят везде на шару отдохнуть.
Вы пишите и сами не знаете что . Кушать было аж бограш!! сваренный не пойми из чего , мы с мужем есть не стали . Картошка пюре и по куску мяса ужасного качества . Впечатление что готовили собакам . Шары не было. Цены 2013 года . 300 грн тогда были деньги ,если помните .Приглашали потом и не раз. Понравилось им
Меня одну ужаснул список для для сауны?.... чай, фрукты... ну, бутерброды, ну, салат до кучи... но это все?!! люди несколько дней собирались вместе провести или разъезжаться с судочками? Баранина- вообще, вещь а любителя, я ее на дух не переношу. Суп в сауну тоже умилил...
Ну, не знаю, и автор, которая, вначале пишет :’Ми пара без дітей, чоловік запросив на дачу сім’ю свого знайомого з дітьми. Попаритись в бані.’, а потом- мы не мы, мы- гости!.. неадкват пошел какой-то.
Хи хи, ну ну• 18 марта 2018
Ответ дляAlia-Kiev
Ну если учесть, что это дача, то может они на весь день ехали. Или даже с ночевкой. Мы ж не знаем.
Гордая_птичка• 18 марта 2018
Ответ дляПростоБелка
не понимаю смысла писать пост наоборот? ну написали бы что это вас пригласили и написали вам такой список. какая разница?
а друзья эти да,Г...о
Ну не скажите, забавно получилось)
Да и для мужа показательнее будет. А то мог бы сказать, что автора специально все поддерживают. А тут практически единогласная реакция.
Куколка-мяуколка• 18 марта 2018
Ответ дляAlia-Kiev
она всё правильно сделала: на Советчице принято заклёвывать именно автора!
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну так это немного не та ситуация. Очевидно же. Этих людей хозяйка вообще не знает, чтобы сделать из них жлобов заочно, которые и к столу ничего не додуматься купить, потому надо им вручить конкретный список.
Хозяйка что то купила и приготовила, ее спросил что принести и она сообщила о том, что принести.
Автору надо было честно ей ответить ’я планировала пожрать за ваш счет и не хочу тратить ни время ни деньги на это мероприятие. Я - гостья, важная, главная, обидчивая. Ты должна накормить мою семью и ещё сплясать красиво, чтоб нам не скучно было’.
Незнакомлюся• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
що саме? я запитала поради.
Якщо гості дуже різняться зі мною смаками, або в них маленькі діти і вгодити їм мені заморочливо, то я просто оголошую приблизне меню і кажу, щоб взяли із собою те, що на їх думку, їм буде потрібно.
А ви розписали ціле меню... ми так розписуємо, коли їдемо на природу і кожен купує свою частку до пікніка, а не в гості запрошуємо.
PANTERA_KET• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так вони взагалі нічого не привозять, чи все-таки щось беруть із собою?
Это знакомые!!!я бы так же написала как вы, если б не хотела их видеть с их детьми
PANTERA_KET• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
дівчата, мені 24 роки)) будь ласка посніть позицію свою. я просто хотіла би, щоб надалі подібних ситуацій не було. що саме неправильно??
Тусить в кафешке и платите каждый за себя и будет счастье
Ответ дляБеговая дорожка для носа
і ще питання, коли ви запрошуєте в гості, то що зазвичай просите щоб привезли із собою
Нічого матеріального, тільки гарний настрій. Запитують з ввічливості, якщо запрошуєте, то маєте самі й готуватись. Вперше таке чую, що смс з переліком. Я б теж відмовилась і не поїхала, це не по-гостинному.
Хи хи, ну ну• 18 марта 2018
Ответ дляAlia-Kiev
С детьми с ночевкой?.. Ну, не знаю, это ж спальных мест должно быть сколько и тогда в списке была б постель, подушки для детей и т.д. Нет?
Ну я образно. Может они собирались приехать с самого утра и до вечера. Это Вы у автора уточняйте. Но вряд ли бы они перлись куда-то на дачу посреди зимы, чтобы час в баньке попариться.
Все будет, но потом• 18 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Девочки я вот читаю Вас...у нас большая кв.,свежий ремонт,кухня-студия...муж всю компанию с детьми с семьями постоянно приглашает к нам,гости берут ТОЛЬКО спиртное,которое пьют,а зачем еще что-то?я ведь все приготовила...так вот я устала,реально устала готовить учитывая,что две дамы находятся в декрете +они постоянно дома,а бегу после работы в пятницу иготовлю...да,это друзья мужа и,я считаю это его неуважение ко мне,в итоге-психанула и сказала мужу передать ,что мол я готовлю 2 салата,а все остальные пусть возбмут по 2 салата либо закуски с собой!!!Что Вы думаете?Одна из нашей компании не пришли ...придумали нелепую отмазку...И вообще потом после этого к нам уже не ходят...и слава Богу!
Вы правы!
herba fresca• 18 марта 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
вот именно)
Хи хи, ну ну• 18 марта 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Получилось как раз наоборот. Детям своим купите еду сами, ещё и постующейся хозяйку обеспечьте постными продуктами (хлебом, овощами, бананами и апельсинами, и сыром только фетой или моцареллой). Ах, если вы тоже едите сыр, то купите себе какого-то твердого. Ну как-то так))
Гордая_птичка• 18 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Якщо на місці гостей запрошених були ви, то звідки ви знаєте, що там той чоловік і дружина подумали чому ви не приїхали і причину вашої відмови?!
Реакция хозяев была гипотетической для достоверности. Смысл темы - показать реакцию людей мужу, который считает, что автор отказом ехать в гости обидела его приятеля.
Гордая_птичка• 18 марта 2018
Ответ дляМиззери
Я вчера попросила подругу молоко купить так как она ко мне ехала а мне было лень выходить а кофе обе любим пить, что тут такого?
Между подругами - абсолютно ничего такого. Между незнакомыми людьми и список из многих пунктов... Как-то слишком.
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Там им что вообще с пустыми руками приходить надо? Или они фрукты и салат есть не будут? Им тяжело хлеб захватить из супермаркета, если он нужен хозяйке?
Рассказница• 18 марта 2018
Нормальний список автор, просто та жіночка сприйняла всерйоз ваше запитання, що привезти.
Але от нюанс з хлібом і бараниною мені, наприклад, не зрозумілий. Або піст, або ні.
Якщо людина поститься, то хліб має, і баранини не готує. Якщо ж раптом, припустити, що баранина лиш для дорогих гостей, то хліб б попросили через прошу-перепрошую, а не наказово.
Коротше кажучи, перемудрила.
Яжемать Мне можно• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну чому я жадна? ми: 1 нагріли баню, 2. ми купили мясо і ще рибу, і овочі ми також потратились і більше ніж вони. то чому я жадна?? я розумію, що гості то ти на свою їду запрошуєш, але вони запитали що привезти то я написала те що потрібно, а не щоб вони привезли те, що не потрібно.
Логічно...залежно які люди. Я б нормально спри1няла.
PANTERA_KET• 18 марта 2018
Ответ дляLiudok007
Взагалі не має бути жодного списку. Їхні діти п´ють какао, значить Ви маєте купити молоко та какао і т.д.т.п.
Согласна - без списка. Но их дети пьют какао, их проблема. У меня чай, кофе-мне так удобно. Один-два салата и гарнир. Мясо. Я больше не готовлю. Конечно же это и огласила, что будет. А на их усмотрение, взять тормозок доя детей
Даха-сваха• 18 марта 2018
Ответ дляМиззери
А незнакомых жен друзей мужа прокладки Вам купить не просите, ашотакова
ArtPix фотовышивка• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Честно признаюсь - я шокирована)))) никогда в жизни не писала никому списки... А так можно, да?))))))
А вобще, автор, не обижайтесь... но я бы тоже к вам после такой смс не пришла... Я бы охренела и сидела охреневшая дома))))
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2018
Ответ дляРассказница
Коротше кажучи, перемудрила.
Когда постишься, готовить можно, есть баранину нельзя. Хлеб хощяйка попросили захватить, так как все равно гости через супермаркет идут. Только не ЭТИ!!! ЭТИ гости делают одолжение и спускаются с неба чтобы осчастливить своим присутствием хозяев. Их просьба о хлебе глубоко оскорбила гостей.
Ответ дляГордая_птичка
Так я ответила именно на возмущение по поводу молока.
А по поводу пунктов, с одной стороны это проще чем самой голову ломать, там список не дорогой, без излишеств. Это лучше чем гости принесут торт непонятный который никто есть не будет.
По поводу хлеба бездрожжевого я бы тоже не заморачивалась, написала бы ответное СМС что если это будет в ближайшем паркете то конечно куплю а если нет то заменю на свой вкус... не понимаю на что там обижаться было
Хи хи, ну ну• 18 марта 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тут 90 % ответов приблизительно одинаковых, зачем вы заставляете меня переписывать одно и то же? На вопрос ’что купить’ вполне разумно ответить ’У нас будет вот такое меню, докупите то, что посчитаете нужным’. На крайний случай ’Я забыла хлеба купить себе, если есть возможность, заедьте в маркет, купите беззернового’.