Беговая дорожка для носа• 18 марта 2018
Гості.
Дівчата, на ваш розсуд наступна ситуація)
Ми пара без дітей, чоловік запросив на дачу сім"ю свого знайомого з дітьми. Попаритись в бані. спочатку вони сказали так, а в день приїзду, коли ми їх чекали відмовились. Чоловік говорить, що це із-за того що склала дуже замудрий список того, що вони повинні були привезти з собою. Зараз я Вам процитую практично дослівно смс, що надіслали їм. Просто не дуже приємний слід залишився. спочатку говорили так, а зранку відмовились. смс надіслали їм вечором.
так от на їх питання, що привезти, написали: сир Фєта, або Моцарелла, помідори, зелень, банани, апельсини, лимони, молоко (якщо їх діти хочуть та люблять пити какао), те що будуть пити їх діти, так як ми п"ємо лише воду та чай, твердий сир, якщо вони їдять твердий сир, ми його не їмо, і хліб, обов´язково лише бездріжджовий хліб, так як я пощусь , ми купили перець, баранину, та яблука. Планувала приготувати бааранину, овочевий суп та салат.
Лорка-хлорка• 19 марта 2018
Ответ дляХорошенькая
Зачем вообще эти гости? Так обременительно все это. Готовь, корми, пои, потом все убирай. И потом, вот если гости никогда не зовут к себе, а все норовят к Вам приехать покушать-погулять?
Ну тема изначально немного не об этом была, если смотреть с такой стороны, как Вы написали, то да, гости не нужны, тем более если к себе никогда не зовут.
Даха-сваха• 19 марта 2018
Ответ дляВиктория369
ЗДРАВСТВУЙТЕ,А У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ С 3 Х. ЮР.СЕСТРОЙ И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ КУМА,ПРИЕЗЖАЮТ КО МНЕ В ГОСТИ ЗА ЧАСТУЮ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ,ЧАЩЕ ЛЕТОМ(2 РАЗА В МЕСЯЦ ПО 2-3 ДНЯ) ОНИ ЖИВУТ В ГОРОДЕ ,А МЫ ЗА ГОРОДОМ В СВОЕМ ДОМЕ,ПРИЕЗЖАЮТ В СОСТАВЕ 4ЧЕЛ.,ЗА ЧАСТУЮ НЕ ПРИВОЗЯТ ДАЖЕ ХЛЕБ,МЕНЮ ПО ИХ ПРИЕЗДУ К НАМ(С ИХ КОШЕЛЬКА) ПИВО И К ПИВУ,ДЕТЯМ (2 НАШИХ 2 ИХ) БАРНИ И СОК,ПО БАНАНУ И СОК.МОЕ МЕНЮ ВСТРЕЧАЯ ИХ:ОКРОШКА(ДРУГОГО НЕ ЕДЯТ) МЯСНОЕ,СЛАДКОЕ ,АЛКОГОЛЬ(ВИНО ДЛЯ МЕНЯ И КУМЫ) КОГДА Я ЕДУ В ГОСТИ(ЧАСТО ПРОЕЗДОМ) ЧАСИКА НА 2 .ИХ ДЕТЯМ: МАЛОМУ КНИГУ И ПЮРЕШКИ(МИН. 2БАНКИ) СТАРШЕЙ ДЕВОЧКЕ 100 ГРН.,+ 0,5КАЧАЛКИ ХОРОШЕЙ КОЛБАСЫ(ВЫШЕ 180,ГРН/КГ,200 ГРМ СЫРА, И СЛАДОСТИ (ПЕЧЕНЬЕ ИЛИ КОНФЕТЫ) ВЫВОД МОЙ.МЕНЯ ОНИ РАЗДРАЖАЮТ КОГДА ПРИЕЗЖАЮТ С ПУСТЫМИ РУКАМИ НА 3 ДНЯ.вАШ ВЗГЛАД СО СТОРОНЫ,МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА?
Тяжело читать этот ОР.
Ну допустим, если Вы их не приглашаете, то и не обязаны хлебосольствовать. Что едите сами, тем и потчуете, с дороги.
Дальше в складчину, прямым текстом говорите, люди не понимают намеков: Таня/Маня, чем сегодня семейство кормить будем? Наш бюджет на такое внезапное и продолжительное пополнение не рассчитан, идём в магазин/базар, купим 50/50. Понятно что если у Вас в погребе 2 т картошки, то заставлять её покупать это жлобство, но при теперешних ценах купить 2 кг мяса или 5 - две большие разницы!