Пенять на зеркало• 18 марта 2018
ТЕМПЕРАТУРА -это позитивная динамика?
Девочки,не хочу давать АБ так как подозреваю,что у ребенка вирус
Сразу скажу,что завтра поедем сдавать анализ крови
Значит так: в ночь с вторника на среду темпа до 39 ,3 доходила,в среду горела весь день и была на жаропонижающих ,четверг темпа была только 1 раз днём,пятница ночью.Вчера утром 37,5 ,потом днём до 39,ночью сегодня снова до 39.Сейчас 37,8
Это все же позитивная динамика или нет ?
Есть ещё из симптомов кашель и нос заложен
Девушка Прасковья• 18 марта 2018
Я думаю, что да. Так как все же сбивается. А то, что высокая - хорошо, организм борется. У нас точно также было. За пять дней все прошло. Без АБ)
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляНоу коммент
вы и правда считаете повышение температуры позитивной динамикой???
Ну ребенок же не горит как первые дни бесконечно
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляНоу коммент
вы у врача были?
Врач была в пятницу
Толку от нее
Куча всего прописала и сказала,что если на 4-й день темпа есть давать АБ
Это стандарт
АБ на вирус не действуют
Толку от нее
Это стандарт
АБ на вирус не действуют
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
У нас уже 5-й(
Гу го гу го гу• 18 марта 2018
Как бы повышение температуры на 4-5 день болезни - это не позитивно. Если бы она у ребенка изначально была и держалась 3-5 дне, а потом не было - это позитивно. В вашем случае, может говорить о присоединении бак.инфекции.
неДоПриличий• 18 марта 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Очень вероятно! +++
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Тоже так думаю но не факт
Темпа же не постоянно ...
Мона_Лиса• 18 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Пневмония уже.врача вызывайте.
что вы морозите?????? идите с Богом!!!!!!!
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса
Я не обращаю внимание на такое)
Мона_Лиса• 18 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Тоже так думаю но не факт
Темпа же не постоянно ...
автор!!! у нас была 7 дней, плохо и долго сбивалась, насморк был и горло чучуть красновато, легкий кашель, обошлись от АБ, у подруги аналогично, малой грипом переболел, температурил 5 дней, потом день перерыв,и снова день небольшая температура до 38 макс., и все, оже не принимали АБ, идите сдайте анализ но думаю ничего страшного, Вам сейчас наставят здесь диагнозов

Тамбовский мел• 18 марта 2018
Автор, я такая же противница АБ, но положмтеьной динамики на 4-5 сутки к сожалению нет. Выздоравливайте!
Мона_Лиса• 18 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Я просто сама от нее заразилась
Явно же вирус
и я тоже переболела с малой, только в нашем случае заразила ее я..
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса

Ну да
Завтра анализ крови однозначно
Просто странно,что темпа появилась снова...у нас такого не бывает
Переживаю
Завтра анализ крови однозначно
Переживаю
Тамбовский мел• 18 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Я просто сама от нее заразилась
Явно же вирус
Мы тоже все заразились, только вирус на самом деле оказался гриппом, который на 3-4 сутки с большой долей вероятности даёт осложнения, поэтому сдавали анализы и смотрел постоянно врач
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляТамбовский мел
Мне кажется,АБ на 4-5 день назначают если ребенок горит как в первые дни...
Но у нас же темпа скачет переодически...
А если грипп ? Там же и неделю темпа может быть но АБ же не принимается
Тамбовский мел• 18 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Ну да
Завтра анализ крови однозначно
Переживаю
Завтра анализ крови однозначно
Переживаю
У нас вчера пятые сутки были, врач сама звонила и именно про температуру первую спросила. А нет возможности сегодня сдать анализы?
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляТамбовский мел
У нас была позавчера
Сказала,что все чисто
Про анализы даже не вспомнила ,давай АБ и пофиг
Завтра поедем делать
Сказала,что все чисто
Завтра поедем делать
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляТамбовский мел
Нет,сегодня никак(
Стопудова• 18 марта 2018
Дети легче переносят температуру чем взрослые. Температура-это защитная реакция организма на вирус. Я температуру не сбиваю,даю возможность организму разобраться самому. Проходит за 1-2 дня. Вы ее начали сбивать с первого дня, таким образом затянув решение вопроса. На 4 день организм опять решил побороть заболевание, и Вы опять же хотите его стормозить. Зачем антибиотики при вирусе? Нужны противовирусные или наоборот укрепляющие препараты.
Тамбовский мел• 18 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Нет, не может. Наблюдают третьи-четвертые сутки: температура, анализы, врач, рентген по необходимости. АБ не назначается без необходимости, если не присоединяется бактериальная инфекция, на в половине случаев она зараза таки присоединяется
Пасти Ла• 18 марта 2018
на 3 день высокой температуры нужно сдавать ОАК, а не гадать на форуме на 5-й!
Тамбовский мел• 18 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
У нас была позавчера
Сказала,что все чисто
Завтра поедем делать
Сказала,что все чисто
Завтра поедем делать
У нас участковая такая же.
Следите, чтоб ребенок пил (до 2 литров)
Мона_Лиса• 18 марта 2018
Ответ дляПенять на зеркало
верно! легче всего дать антибиотик, у меня такая знакомая, как только у ребенка темпа она бежит в аптеку за АБ, говорит мне так спокойнее, такого бреда еще не слышала! Сейчас такой поганый грипп,девочки,я сама так переболела,думала гайки будут, я пила антибиотик,поскольку была с ребенком а встать не могла,пдохо было при темпе 37...а выше жто вообще клиника, плюс я сердечник, но ребенок отлично справился сам, обильное питье, нос капали, от кашля сироп Флюдитек и противовирусное Инфлюцид. И все.
Пенять на зеркало
• 18 марта 2018
Ответ дляСтопудова
То есть 39,3 вы предлагаете не сбивать?