Сарафанное радио• 20 сентября 2013
Мне 34, мужу 44 хотим второго ребёнка, не поздно?
Задумались про ещё одного ребёнка, но муж кажет что он "старый". А вы как думаете?
Персонаж Аноним• 20 сентября 2013
Ответ дляNikocha
я мужа поддерживаю, вести ребенка в первый класс в 50 лет
у меня папа в 50 лет дважды дедушка.
Все зависит от человека, мой муж в 50 выглядит так замечательно, как некоторые парни не выглядят в 35. Все очень индивидуально.
nataliyaz79• 20 сентября 2013
пусть папа не коплексует,радоаться надо-детей может создаать
, я третьего родила в 34 и не жалею-растёт замечательная малышка 6 мес уже. Папуле откинуть комплексы
Сарафанное радио
• 20 сентября 2013
Ответ дляУси Пуси
Автор, у меня брат стал отцом в третий раз в 44 года. Когда ребенку было 9 месяцев, сказал мне - что он только в этом возрасте и только с третьим ребенком почувствовал как это здорово, быть отцом.
Мой муж стал отцом в 40 лет, и все время трердит мне, что стать отцом после 40 - совсем по другому чем в 20 лет (у него первенец так рано появился). Сейчас мужу 42, мне 36 - ждем второго (незапланированный))).. - все счастливы!
Главное - Ваше желание! А также подумайте о том, что Вашему первому ребенку - будет в жизни еще родная кровинка, когда Вас с мужем не станет.. Это важно!!
мы тоже про это думаем что старшому будет легче когда быдет родная кров когда выростет.
Мэри Попкинс• 20 сентября 2013
Автор не парьтесь,хотите-вперед,мнение людей-это последнее,что Вас должно волновать в вопросах касающихся Вашей семьи.
У сестры мужу 54года,у них родился в этом году третий ребенок,
Они достаточно обеспеченные и их мало волнует чужое мнение.
Персонаж Аноним• 20 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
А зачем думаете? Конечно, да. Если женщина хочет, надо рожать), тем более, если позволяет здоровье и достаток.
У меня муж очень-очень хочет маленькую, я тоже, конечно же, хочу, но не хочу его торопить. Он всегда первый заводит разговор о ребенке... Есть некоторые вопросы бытовые, которые надо уладить и тогда можно и
Улыбчик• 20 сентября 2013
Автор в принципе всё в ваших руках,я поддерживаю,но у меня есть сестра в Москве живет она родилась когда родителям ее было 44,хочу вам сказать что она всегда стеснялась и до сих пор их стесняется,ей уже 30 она самодостаточная,живет с родителями которім уже ого лет,хочет замуж,а они в силу возраста боятся что все ее ухажеры претендуют на их квартиру московскую,короче постоянно скандалят,они болеют...в общем не завидую
Алиса в стране Советчица• 20 сентября 2013
В браке 10 лет, первого ребенка родила только в 30, мужу 40, через год -два планируем второго, так что даже не думайте.
Белоснежко• 20 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
Нормальный возраст для рождения детей. В развитых странах это обычный возраст, когда рожают первого ребенка
В развитых странах продолжительность жизни на порядок дольше
Персонаж Аноним• 20 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
возраст тут не при чем, на московскую квартиру могут претендовать и когда родители помладше))
Сарафанное радио
• 20 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
я тоже над этим задумывалась чи не будет ребенок стесняться отца когда подрастёт.
Цветок Мира• 20 сентября 2013
Вы в самом соку, а мужики и в 80 могут детей делать.
Глупости вес это. Дерзайте.
Персонаж Аноним• 20 сентября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Глупые рассуждения на мой взгляд. Все зависит, КАК Вы с мужем ребенка настроите, насколько вы будете считать себя в душе молодыми. Вы с мужем оцените ваши силы физические и финансы. Если все ок - тогда преград не вижу!
Без комплексов• 20 сентября 2013
Ответ дляNikocha
у меня папа в 50 лет дважды дедушка.
Ну и что? Каждому - свое. С чего Вы вообще взяли, что у всех мужчин должно быть так, как у Вашего папы? Может быть дважды дедушкой в 50 лет - это только для Вас эталон.
Резвая лошадка• 20 сентября 2013
Ответ дляЦветок Мира
Глупости вес это. Дерзайте.
дурное дело не хитрое. Главное, поднять на ноги, вырастить, образование дать, а не ’сделать’, как вы выражаетесь
Ответ дляNikocha
у меня папа в 50 лет дважды дедушка.
Глупости у меня знакомый 3-го (точнее 3-ю - девченочку, до этого 2 сына) только в 49 родил - смотрю на него и понимаю что очень вовремя - столько в нем любви и нежности к своей принцессе.
Так что не бойтесь Автор -рожайте, тем более 2-го не 4-го же.
Намакушка• 20 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
А вот моему мужу тоже 44 года и он очень хочет второго ребенка.
А мой 4-го
Я вот уже как-то не решусь.
ГЛЮкоза• 20 сентября 2013
я родила первого ребенка в 36, а мужу было 40 лет. И что из этого,надо было не рожать, потому что уже старость на носу?
Ответ дляПерсонаж Аноним
Суперррррр! Мне 34, мужу 50. В ближайшие годы планируем маленькую принцесску
Ни разу не задумывались о возрасте! Я всегда знала, что второго ребенка хочу родить в 35. Ну, наверно, так и получится
Тогда ещё Вам пример :)
моя тётя родила первую и единственную дочку в 40, мужу было примерно 45.
Кузине в этом году будет 24, длинноногая красавица блондинка, отклонений по здоровью не было, ттт, всегда одна из лучших учениц, очень раннее интеллектуальное развитие, уже в студенческие годы стала подрабатывать умственным трудом.
Секс-Бомба• 20 сентября 2013
Ответ дляНамакушка
А мой 4-го
Я вот уже как-то не решусь.
А Вам сколько? Мне 41.
Резвая лошадка• 20 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
Средняя продолжительность жизни, потому что нищих меньше. А умирают везде люди в разном возрасте.
Берегите здоровье и будете на верхней границе и в нашей стране.
продолжительность жизни ниже, потому что экология у нас ужасная и еда низкого качества.
Голубая фишка• 20 сентября 2013
Лично я, если смотреть по общей массе, категорически против столь ранних (тем более запланированных) родов по ряду причин. Но нужно оценивать всех индивидуально...Если ваш муж полон здоровья и энергии...Если он не консерватор, а человек, шагающий в ногу со временем. Если материальное положение позволит обеспечить не только достойную старость, но и выучить, например, ребёнка и пр. затраты до момента, пока он станет самостоятельным...ТО ПОЧЕМУ НЕТ???
Из опыта моей семьи...Муж родился, когда папе было 41, а маме 37. Когда ему было 12, папа умер. Маме, ой как не легко было ставить на ноги. Да и без отца мальчику тоже несладко расти. Ну да то такое...Никто и в 30 не застрахован. Сейчас свекрови 65 (для сравнения, моей бабушке 69). Первая внучка появилась в 63. Что сказать...поздно это уже для неё. Тяжело.
Ответ дляРезвая лошадка
Это далеко не основные причины. И наша экология не ужаснее, чем во многих европейских странах. Основное - это алкоголизм, наркомания, прочие пороки, отсутствие культуры питания, как таковой, культуры тела, беспечное отношение к здоровью, необразованность, отсутствие денег и как следствие - несвоевременное обращение к врачам, невыполнение предписаний врачей, приверженность к нетрадиционным методам лечения...
Т.е. адекватный человек со средним уровнем дохода,который заботится о своем здоровье имеет все возможности прожить не меньше, чем житель любой страны, которую мы считаем цивилизованной.
Намакушка• 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Есть у меня друг, 31 год сейчас. Родился, когда его отцу 41 был. Так его отец за эти 30 лет, дом сам построил, не один конечно, но очень многое своими руками сделал, до сих пор за рулём и в большой теннис три раза в неделю играет. Вот вроде все одну воду пьём и одним воздухом дышим, продукты тоже покупаем на одном рынке. А мой отец умер в 62 года.
Ну нельзя только экологией и положением в стране оперировать при построении своей жизни.
Намакушка• 20 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
Согласна.