Сарафанное радио• 20 сентября 2013
Мне 34, мужу 44 хотим второго ребёнка, не поздно?
Задумались про ещё одного ребёнка, но муж кажет что он "старый". А вы как думаете?
Сарафанное радио
• 20 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У меня знакомая в 37 стала бабушкой, а вы только рожать собрались. Вы что, сейчас нормально рожать в 15!
Знаю девушку которая у 33 была бабушкой, родила у 16 и дочь пошла по ее следам, живут в Закарпатье
Секс-Бомба• 20 сентября 2013
Ответ дляСарафанное радио
и я доцю хочу, точнее мы, но сможем мы дать все то что хотелось через 15-20 лет.
Ой, автор, милая, да кто ж Вам на это ответит.... У меня та же делема... только муж на все 100 хочет. а я гадаю....
ДлинноНожка• 20 сентября 2013
Ответ дляmamanelya
лучше папой в 50,чем дедом в 34 ,как двоюродный брат моего мужа
мой муж стал папой четвертый раз в 40 ,и теперь очень даже молодой папа
Я вот планирую до 45лет молодой бабушкой стать, помочь внуков растить. Когда я родилась, моей бабушке было 38лет.Сейчас ей 76 и она мечтает праправнуков увидеть.А кого ты увидешь, если родишь в 50???? Хоть бы детей поднять!
ДлинноНожка• 20 сентября 2013
Ответ дляPopelushka
я как-то познакомилась с женщиной в больнице - ей было 39, она лежала там с месячным ребеночком. Мужу - под 50. Она рассказала, что год назад в результате аварии погиб ее сын, как раз должен был пойти в 1-й класс, и она уже думала, что жизнь ее кончена, и мысли нехорошие терзали ее. А потом узнала, что беременна - и это было и чудо, и большое счастье и для нее, и для мужа. Теперь у нее появился смысл жизни. До сих пор слезы наворачиваются, как вспомню эту историю. И такое в жизни бывает...
Эх, пусть все дети будут здоровы, живут долго и счастливо, а их родители дождутся правнуков!
Смерть - всегда горе.Запасных детей не бывает.
Соображалочка• 20 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Моя бабушка родила маму в 37 лет, потом еще двоих детей в 40 и в 44. Правда дедушка на 8 лет ее моложе. Так бабушка меня вырастила, и двух правнука увидела. В 92 года умерла. Все очень индивидуально.
Хотя я Автора понимаю. Тоже думаю - гадаю. И хочется, и страшненько.
Чебурастик• 20 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
ой, ну давайте не будем банальности говорить. А то, вроде, и чужих детей не бывает, как тут многие пишут, но в отместку за своего готовы чужого на куски порвать, а своему и замечание за такой же поступок не каждая сделает.
А лучше в такой ситуации вообще без детей остаться, считаете?
13чудоСВЕТА• 20 сентября 2013
Мы в прошлом году родили доцю в 35/44, у меня первая, у мужа вторая дочь. Я думаю, что за первой он так не ухаживал (ему было 23, когда она родилась), как сейчас заботится о нашей крохотуле
И еще не предел - хотим еще!!!
Голубая фишка• 20 сентября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
И еще не предел - хотим еще!!!
Так понятно, сравнили...Вы бы тоже, если б родиди в 23 и 35 по разному относились к воспитанию и уходу. Речь же не идёт о том, что он будет плохим отцом. Речь о другом...
Белый Лосик• 20 сентября 2013
Ответ дляNikocha
просто это не для нашей страны, по крайней мере глядя вокруг, рожать можно поздно, только если у тебя 100% финансовая стабильность и куча денег. Чем старше, тем здоровее отнюдь не становишься. детей еще поднять нужно хотя бы до конца школы.
Да , а если у тебя нет 100% финансовой стабильности и кучи денег, то нужно срочно пойти и застрелиться, бред все это. Люди бывают счастливы и с 3 детьми и скромным достатком. Просто ценности у всех разные.
Ответ дляБелый Лосик
когда вы родили троих детей до 35 хотя бы у вас и здоровья больше и сил и шансов больше всех нормально воспитать и дать им что-то, чем после 40. Чистой воды физиология - ничего больше.
Белый Лосик• 20 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Суперррррр! Мне 34, мужу 50. В ближайшие годы планируем маленькую принцесску
Ни разу не задумывались о возрасте! Я всегда знала, что второго ребенка хочу родить в 35. Ну, наверно, так и получится
Полностью поддерживаю, мне 36 старшей 13 лет младшей 4 месяца, мужу 38. Все супер!!
Белый Лосик• 20 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Да ничего) У нас есть такой папа. В младшей школе пришел он за дочкой, а дети его раньше не видели и говорят - Лера, за тобой дедушка пришел. И дразнили ее потом еще долго.
Рожать надо до 30, имхо
Причем тут дети дразнили, значит родители им не объяснили, что дразнить не хорошо, тем более по такому поводу. Заметьте молодые родители, Вы из их числа, я так поняла.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 сентября 2013
Зачем ребенку мама , которая задает такие глупые вопросы ? Вам не поздно , вам вообще не надо
Гороховая• 20 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Рожать надо до 30, имхо
Большего бреда я еще не слышала!!!!!
Поросенка• 20 сентября 2013
Ответ дляГороховая
Большего бреда я еще не слышала!!!!!
Совершенно согласна, я родила в 32- очень долго-долго жданный малышеночек, а коллега в 42 второго- незапланированно- аборт не стала делать- ктегорически против них ( кстати ее мужу уже 50) на всех ’благожелателей’ плюет с высокой горки!!!
Оченьценная• 20 сентября 2013
Ответ дляNikocha
я мужа поддерживаю, вести ребенка в первый класс в 50 лет
у меня папа в 50 лет дважды дедушка.
а это неизвесто кому повезло? Лучше быть папой в 50, чем дважды дедушкой.
детки молодость дают - их нужно вырастить. А внуки заставляют задуматься о бренности жизни, или дважды задуматься.
Оченьценная• 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Лично я, если смотреть по общей массе, категорически против столь ранних (тем более запланированных) родов по ряду причин. Но нужно оценивать всех индивидуально...Если ваш муж полон здоровья и энергии...Если он не консерватор, а человек, шагающий в ногу со временем. Если материальное положение позволит обеспечить не только достойную старость, но и выучить, например, ребёнка и пр. затраты до момента, пока он станет самостоятельным...ТО ПОЧЕМУ НЕТ???
Из опыта моей семьи...Муж родился, когда папе было 41, а маме 37. Когда ему было 12, папа умер. Маме, ой как не легко было ставить на ноги. Да и без отца мальчику тоже несладко расти. Ну да то такое...Никто и в 30 не застрахован. Сейчас свекрови 65 (для сравнения, моей бабушке 69). Первая внучка появилась в 63. Что сказать...поздно это уже для неё. Тяжело.
Жалко ее. Моя бабушка родила маму в 41, тетю в 44. Выростила всех, дала образование. Меня выняньчила. Я жила у бабушки до 4лет, так как в саду очень сильно болела. Бабушка была супер, красавица. Я тоже взяла пример с нее - родила доцю в 35, сына в 38. Мне сейчас 41, больше 30 лет не дают. Мужу 38.
Родмла сама, выносила без проблем. Работала и с доцей, и с сыном до последнего дня. Физиология не причем, главное позитивный настрой, желание родить ребенка.
Оченьценная• 20 сентября 2013
И мне просто очень повезло, что я не буду бабшукой ни в 41, ни в 45. Ураааа.... А стану бабушкой, когда реально состарюсь.
Намакушка• 20 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
а я и бабушка и молодая мама
УРА
Ластоноша• 20 сентября 2013
если вы внутренне готовы, то не поздно. многое зависит от здоровья организма женщины. но если муж сомневается, может лучше в какой-то центр планирования семьи пойти, сдать анализы
Маурита• 21 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
У нас с мужем хорошее финансовое положение, но рожать после 40 оба считаем глупостью.Сейчас мужу 39, сыну 14.Они вместе летают на пароплане, гоняют на гидроцикле, ходят на рыбалку-охоту.Малой уже отлично водит машину, папа научил.А что можно делать вместе со старым папой??? У него уже болячек будет куча и желание на диване полежать, табл от давления выпить.Лично я бы не хотела быть поздним ребенком.Моему отцу сейчас 62года, и мы всегда можем расчитывать на его помощь.И я очень рада, что он еще в хорошем здравии.Так хочется подольше побыть дочкой (мамы, к сожаленью, уже нет).
Во-во... Пароплан, гидроцикл... А Вы знаете, чем это заканчивается??? У нашей далекой приятельницы летом погибли муж и сын (44 и 19). Вместе. На каких-то из подобных развлечений, коими они страстно увлекались. И осталась она одна-одинешенька... Муж второго рэ не хотел - ’не потянем’, позже - ’да мы уже старые’. И что ей в 44 теперь делать? Как жить дальше? А был бы еще один ребеночек, у нее был бы смысл жизни...
ДлинноНожка• 21 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Жить вообще страшно! Вы еще забыли про ’паленую’ водку, взрывы бытового газа, и самолеты мля...иногда падают.Сидите дома и будет вам счастье!!!
Страхованная• 22 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Рожать надо до 30, имхо
В цивилизованном мире только на ноги становятся к 35-ти. До 30-ти плодить нищету ИМХО