Сарафанное радио• 20 сентября 2013
Мне 34, мужу 44 хотим второго ребёнка, не поздно?
Задумались про ещё одного ребёнка, но муж кажет что он "старый". А вы как думаете?
Пацаааааааан• 20 сентября 2013
Автор, если мы все дружно решим что поздно, Вы пообещаете не рожать?
Чебурастик• 20 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
продолжительность жизни ниже, потому что экология у нас ужасная и еда низкого качества.
мой дедушка умер в 80 лет (если бы вовремя диагностировали рак, еще пожил бы), одной бабушке сейчас 88, второй - 85, свекрови - 80. Одни долгожители)) Та бабушка, которой 85, только в прошлом году на пенсию вышла, а так - двумя транспортами в другой конец города на работу ездила, зарабатывала прилично, и еще сил оставалось невестку задалбывать.
Наивная Хо• 20 сентября 2013
моя мама и свекровь стали бабушками в возрасте 47 и 45 лет соответственно. Обе говорили - тяжело уже в таком возрасте с манюней возиться, потому нужно учесть финвнсовое положение, чтоб например няня помогала... да и чтоб у мужа работа была, точнее доход нормальный для деток, чтоб хватило не только на еду, но и на образование в будущем...
Чебурастик• 20 сентября 2013
Думаю, если человек в свои 44 года чувствует себя старой развалюхой, может, ему действительно уже поздно кардинально менять свою жизнь. Может, после рождения ребенка, и откроется второе дыхание, появится стимул, ну а если наоборот - зачахнет от непосильной ноши?
ДлинноНожка• 20 сентября 2013
Вы знаете какая средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране????? Автор, ваш муж прав на 1000%! Он боится не успеть выростить этого ребенка.Можно сколько угодно витать в облаках, нос тарые родители это плохо, и в первую очередь для здоровья ребенка.
ЦыбаФу• 20 сентября 2013
ну если папа не хочет, то или не рожать, или рожать для себя. Надеяться на то, что ребенок родится и он передумает, не стоит. Потом будете выслушивать, я старый, у меня болит то и то... Сама все делай. Да и ребенку будет стыдно за старых родителей. Будут дети дразнить. А учитывая, что средний уровень жизни мужиков у нас 50 лет, то уже конкретно поздно...
Дама-мадама• 20 сентября 2013
Ответ дляСарафанное радио
муж у меня выглядит и чувствует себя моложе, ходит в спортзал, но детей еще поднять нужно будет.
не буду писать о возрасте. Но очень приятно что есть люди которые думают, о том что ребенка еще и поднять нужно, а не только родить.
Дама-мадама• 20 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
Средняя продолжительность жизни, потому что нищих меньше. А умирают везде люди в разном возрасте.
Берегите здоровье и будете на верхней границе и в нашей стране.
Секс-Бомба• 20 сентября 2013
Да сколько людей, столько и мнений. Поздно - не поздно....У каждого свои истории и каждый делает из них свои выводы. Решать только Вам с мужем.
Чебурастик• 20 сентября 2013
Думаю, мироощущение во многом зависит не только от возраста, но и от материального положения.
Я в роддоме видела пару - ей 36, мужу уже под 50, у них должен был родиться 1-й ребенок (и родился он здоровенький, кстати), но они оба были какие-то уже усталые от жизни, разочарованные... но там, я так понимаю, были материальные и жилищные проблемы - однокомнатная квартира, отсутствие престижного образования, нестабильные заработки. Не знаю, как их жизнь сейчас складывается, но как-то грустно было на них смотреть.
А вот хорошо обеспеченные люди в таком возрасте воспринимают рождение ребенка, как подарок судьбы, и счастливы безмерно, потому что более спокойны за будущее своего позднего ребенка.
Намакушка• 20 сентября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Откуда такая статистика? И мои дети меня стыдиться не будут, я уж постараюсь их воспитать так что бы они не зависели от мнения посторонних людей.
Сарафанное радио
• 20 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
нет, я понимаю что это решение будет только мое и мужа. Но послушать чужое мнение не помешает.
Секс-Бомба• 20 сентября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Да здесь и так все ясно. Молодые скажут - поздно, старые ( кому за 35) - рожайте!
ДлинноНожка• 20 сентября 2013
Ответ дляPopelushka
У нас с мужем хорошее финансовое положение, но рожать после 40 оба считаем глупостью.Сейчас мужу 39, сыну 14.Они вместе летают на пароплане, гоняют на гидроцикле, ходят на рыбалку-охоту.Малой уже отлично водит машину, папа научил.А что можно делать вместе со старым папой??? У него уже болячек будет куча и желание на диване полежать, табл от давления выпить.Лично я бы не хотела быть поздним ребенком.Моему отцу сейчас 62года, и мы всегда можем расчитывать на его помощь.И я очень рада, что он еще в хорошем здравии.Так хочется подольше побыть дочкой (мамы, к сожаленью, уже нет).
Секс-Бомба• 20 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
А если бы у Вас был первый ребенок - родили бы после 40??????
Мааарковная• 20 сентября 2013
щас так много людей рожающих в позднем возрасте,что вы не будете выделяться из толпы.)
Страхованная• 20 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Хорошо что вы реализовались как родители с одним ребенком.
Чебурастик• 20 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
желание полежать на диване не от возраста зависит Моему мужу 44, у нас 2-хлетний ребенок, вообще днем в выходной день на диване полежать не заставишь, все бы куда-то бежал, что-то делал. А вот 1-й мой муж в свои 25 лет с дивана не слезал, еще и голову, помню, шарфом обмотает, и стонет, лишь бы его не заставляли чем-нибудь заниматься))
ДлинноНожка• 20 сентября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Ну это уже форс-мажор! Вопрос, что я делала до 40? Деньги - тогда гутт, все понятно можно попробовать, при условии , что здоровье в порядке и нервы. Если из-за проблем со здоровьем не могла родить, то лучше не пробовать, добра не будет.Если нет мужа, то тоже ни к чему ребенка обрекать на сиротство.Но это мое личное мироощущение.
Засомневаю• 20 сентября 2013
Ответ дляchicita
хм
и что, что в 50???
Да ничего) У нас есть такой папа. В младшей школе пришел он за дочкой, а дети его раньше не видели и говорят - Лера, за тобой дедушка пришел. И дразнили ее потом еще долго.
Рожать надо до 30, имхо
ГЛЮкоза• 20 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Рожать надо до 30, имхо
Какая грамотная,а если не получается,такое явление вообще распространенное,называется бесплодие. Что делать?
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2013
я родила первого и единственного в 39. мужу было 42, и ниче! у всех глаза
, когда наш возраст узнают. моложе мы выглядим, чем наши ровесники, и всегда так будет!
Секс-Бомба• 20 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Рожать надо до 30, имхо
А мне до 30 не хотелось детей.... А желание пришло позже....
Чебурастик• 20 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
я как-то познакомилась с женщиной в больнице - ей было 39, она лежала там с месячным ребеночком. Мужу - под 50. Она рассказала, что год назад в результате аварии погиб ее сын, как раз должен был пойти в 1-й класс, и она уже думала, что жизнь ее кончена, и мысли нехорошие терзали ее. А потом узнала, что беременна - и это было и чудо, и большое счастье и для нее, и для мужа. Теперь у нее появился смысл жизни. До сих пор слезы наворачиваются, как вспомню эту историю. И такое в жизни бывает...
Эх, пусть все дети будут здоровы, живут долго и счастливо, а их родители дождутся правнуков!
Автор, милая, рожайте обязательно.
У нас с мужем сынуля родился, когда мужу был 41 год, вот в ноябре будет 43, мне 28 будет в декабре. И мы задумываемся о втором - точнее о второй ))) - доцю хотим, и его не пугай возраст, и меня не пугает. Он фору даст 25-летним. И при всем этом он уже дедушка, дочь от первого брака уже с малыщом.
Наполеон Бонапарт• 20 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
я родила первого ребенка в 36, а мужу было 40 лет. И что из этого,надо было не рожать, потому что уже старость на носу?
У меня знакомая в 37 стала бабушкой, а вы только рожать собрались. Вы что, сейчас нормально рожать в 15!
Сарафанное радио
• 20 сентября 2013
Ответ дляRimmashka
Автор, милая, рожайте обязательно.
и я доцю хочу, точнее мы, но сможем мы дать все то что хотелось через 15-20 лет.