Аноним• 24 сентября 2012

Стоит ли планировать беременность в 39 лет

Сейчас 39, через 9 месяцев будет 40....дочери 8 лет... ))))  муж есть, но основной добытчик в семье - это я...))))хотя он старается, много работает - но денег много это не приносит.....очень хочется ребенка, но боюсь - вдруг беременность тяжелая, потом и сейчас вес немаленький, а  что будет потом.....))))в общем крышу сносит....  )))и с работы выпадать нельзя.....))))
Аноним• 24 сентября 2012
Поведете дитя в 1-ый класс под 50лет. Я не хочу, мне 37 будет. А Вы рожайте если хотите конечно.
Аноним• 24 сентября 2012
Мне 36-я бы не стала,хотя и вес нормальный,и всё остальное.
Аноним• 24 сентября 2012
конечно нет
Аноним• 24 сентября 2012
а я думаю однозначно стоит. Это же такая радость в любом возрасте. Тем более есть большая вероятность что потом жалеть будете если не родите!
автор Аноним • 24 сентября 2012
сейчас стало очень модным рожать в этом возрасте, да и женщины в 40 и 50 уже очень хорошо выглядят (и при весе тоже), если будет кому смотреть потом за ребенком - рожайте...
Аноним• 24 сентября 2012
В первый класс не под 50, а в 46-47, вполне нормально по возрасту я считаю.
У Вас проблема в другом наверное - деньги. Тут нужно взвесить все за и против. Удачи Вам!
iolanta88• 24 сентября 2012
Если зов души такой есть,то конечно рожайте!У нас в передродовой лежала женщина так ей было 46-ть,она сказала одну умную вещь,что в таком возрасте рожают уже обдумало и для себя,что б насладится материнством от А до Я!Так как по молоду этого нет!Да и кому они уже мол нужны с мужем,старшие дети женились и разбежались,а так малютка будет веселить и сил добавит!
tropicana• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ерунда.Если хотите ребенка-рожайте.В Европе норма рожать в 40 лет.У меня двое детей 4 года и 2,5.если даст Бог,планируем рожить третьего лет через 5-7.Сейчас мне 32
Dobra• 24 сентября 2012
В мене на роботі співробітниця родила двійню в 40 років. Таких життєрадісних (зараз ій 55 років) я ще не бачила. Мусить крутитись.
Тільки от фінансово, звичайно, важко буде.
Рони• 24 сентября 2012
Мне сейчас 38-мь, старшему будет 9-ть, младшенькой был годик.... Воспитываю сама. Основной доход был на мне. Вам решать. Вы МАМА. Я решилась и не капельки не жалею (Бог отвел). Беременность была тяжелой, думала не выношу. Но все хорошо. Родила - и всем так желаю, не заметила как
Аноним• 24 сентября 2012
Я когда сына рожала, лежала в одной палате с женщиной. Она родила здорового и нормального малыша в 42 года. Очень быстро и легко. Сейчас ее мальчику 2 г. и 5 мес. Основной добытчик с вемье тоже она. Когда малышу было 6 мес. она вышла на работу. Так что решать Вам. Муж не против?
Nicca• 24 сентября 2012
У меня сестра родила в 38)) если не родите будите потом жалеть!! Конечно рожайте!!!!
Yanabari• 24 сентября 2012
Якщо маєте бажання і здоров´я дозволяє-чому б і ні!!! Навпаки,жінка в такому віці розцвітає, коли в неї родиться дитинка,стає активнішою, молодше виглядає... життя ж тільки починається.
Аноним• 24 сентября 2012
у меня свекровь родила в 43года, ребенок желанный. Разница со старшим (моим мужем) 24 года. До беременности вес в районе 100-110. После - 120. Сама за малым смотреть не может (помогает бабушка, ей под 70лет). Муж за границей работает. В итоге малого хотела она, а напряг всем. По характеру свекровь немного истеричка и паникерша. Всегда из мухи сделает слона. Могла позвонить и в 2 ночи, чтобы мы срочно ехали. Малого по больницам затаскала, хотя он нормальный. Но ей вечно кажется, что он болен.

Вообщем рассчитывайте свои силы. Что бы ребенок в радость был.
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Муж не против....главное в этом возрасте - выносить здорового малыша. Я дочку рожала - на работу вышла в 4 месяца. няни, бабушка.
tropicana• 24 сентября 2012
Кстати,после родов женщина омолаживается.Так что кто родил в 25,к 50-55 будут уже с климаксом,а вы в 50 будете в самом соку
Аноним• 24 сентября 2012
Мне 35, через месяц, дочке 3,5 года, сижу в декрете, тоже задумываюсь, может пока не вышла не работу родить второго. Или сейчас или уже никогда. Мы не вечны, хочется чтобы у дочки была еще на этом свете родная кровинушка.
Ksuxa55• 24 сентября 2012
Лично мое мнение, с нашим уровнем жизни страшно рожать деток в таком возрасте, я работала в службе по делам детей (опека, усыновление), так вот очень много деток в возрасте не достигшем совершеннолетия остаются сиротами и в основном у родителей, кто решился на такой шаг, скажем так ’в возрасте’((( Для себя решила 35 потолок для второго ребеночка, чтобы успеть на ножки поставить, а то получается, что родителям потеха, а деткам потом очень тяжело пробиваться по жизни самим((( Простите за откровенность, может немного грубовато, но мы не вечные, к сожалению
Аноним• 24 сентября 2012
Рожайте, не жалейте. Дети - это радость, а материальные трудности есть и всегда будут.А в 40 лет женщины бывает намного легче рожают, чем молодые. Все зависит от того , как вы себя настроите.Желаю вам удачи!
Nicca• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ната Лия• 24 сентября 2012
У меня знакомой 41 год.Есть два сына,23 и 16 лет.Забеременнела,думала идти на аборот.А у нее уже было 5,5мес оказывается,месячные через плод шли все это время.Вот скоро рожать,будет девочка
Ksuxa55• 24 сентября 2012
Ну, а если решитесь, то дай Бог Вам здоровья, сил и энергии дать в этой жизни малышу все, чтобы он чувствовал себя самым счастливым и желанным человечком
Аноним• 24 сентября 2012
Отличный возраст.Главное что б здоровье было и муж хотел . А всего в жизни не предусмотриш .
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
бабушки в 42 года уже в школу ведут,а не мамы.
KTetyana• 24 сентября 2012
Если есть желание, рожайте. Мне сейчас 39, моей старшей дочери 20 лет, младшей 1 год и 4 месяца.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляKsuxa55
Да о чем вы говорите.Если у человека есть желание, то обязательно нужно рожать.Как раз в таком возрасте женщины это делают уже осознанно и совсем по другому относятся к воспитанию деток.Да при этом они еще и молодеют и душой и телом.Почему считают, что 40 лет это уже старые люди.Да мне через пару лет будет 40, а никто даже не подозревает, сколько мне лет, все думают , что я намного моложе, да и в душе я себя чувствую на 25.В 40 это еще молодой человек, полный желаний и сил.Так что рожайте и никому не говорите сколько вам лет.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это Вы сами себе совет даете? Сообщение от автора
Алена Золотарская• 24 сентября 2012
Я для себя поставила рамку для второго до 35 лет. Видела семьи, где женщины родили в 40-45, к сожаление некоторые дети в 12-15 лет уже сироты и их опекают старшие братья-сестры, это грустно. А Вы решайте сами. Если родите, то уж живите до 70-80 лет и поставьте ребенка на ноги
Ksuxa55• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
С чего Вы взяли, что я говорю о старости??)) Я не считаю женщину в 40 лет старой для деток, и есть много знакомых, которые стали мамами в этом возрасте, родить можно и в 50, если есть желание и силы, а вот вырастить... Вот в чем вопрос... У меня подружку мама родила в 38, в итоге ей было 24 года, когда она осталась без ее поддержки(( согласитесь, очень страшно остаться без поддержки самого близкого человека, в таком возрасте... Не спорю от этого никто не застрахован, но чем старше возраст, тем меньше времени остается, я об этом
Gordash• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я родила в 36 вторую доченьку правда беременность незапланированная, с мужем переживали так как финансово только стабилизировалось все, зато сейчас ей уже 2,5 я скоро на работу,было тяжело конечно и носить (тоже вес немаленький) и потом - у меня нет бабушек и помощникови финансово, дочка очень мамина видно чувствует как я за нее боролась, я так рада что у меня 2 дочери!и муж благодарен что нашла аргументы в пользу рождения нашего второго счастья!