Аноним• 24 сентября 2012

Стоит ли планировать беременность в 39 лет

Сейчас 39, через 9 месяцев будет 40....дочери 8 лет... ))))  муж есть, но основной добытчик в семье - это я...))))хотя он старается, много работает - но денег много это не приносит.....очень хочется ребенка, но боюсь - вдруг беременность тяжелая, потом и сейчас вес немаленький, а  что будет потом.....))))в общем крышу сносит....  )))и с работы выпадать нельзя.....))))
Аноним• 24 сентября 2012
Не слушайте никого - есть желание и возможность рожайте! Потом только будете жалеть, что не решились. Очень много положительных примеров. А стыдиться или не стыдиться СВОЮ МАМУ- это дело воспитания. Представьте, можно воспитать ребенка так, чтобы в любом возрасте оставаться для него другом
Аноним• 24 сентября 2012
НЕТ!!!Меня мама родила в 39 лет и вы не представляете , как мне сейчас тяжело,маме 65 - она пожилой,больной человек а я хочу ,чтобы она жила еще лет 20-30: увидела внучкину свадьбу,ее детокНо понимаю,что этого не будет
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну что за бред.
Мама есть мама.
это мамы так думают, а то что детей дразнят и в школе и друзья по двору.
Аноним• 24 сентября 2012
у меня кстати подружка (мне в мамы годится) ей сейчас 56 лет, младшей дочке 14 (подружка/однокласница старшей моей)., девочки, уж поверьте мне, больше 40-ка в жизни не дашь.как внешне так и по состоянию здоровья,да она уже пенЗию получает, но не родись младшая уже бы в бабульку бы превратилась., а так думает-бегает, бизнес развивает-понимает что малой оставить нужно, выучить в конце концов
беременность обнаружилась на 22 неделе!!!
думала климакс наступил+бракоразводный процесс, (подташнивало...ну на нервной почве...как обычно)))) до этого около 20-ти лет лечилась везде где можно, север, германия, россия.продувания труб+куча всего -всего+искуственное оплодотворение..ну вот как то так...
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним 62, абсолютно верно, маму мою постоянно называли бабушкой,очень было обидно,когда была маленькой стеснялась ееи воспитание здесь не при чем
Аноним• 24 сентября 2012
меня мама в 38 родила, мне сейчас 35, маман даст фору любой здесь прибывающей... в том числе и мне, все мои друзья делают так когда узнают сколько ей лет
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А так вообще - не было бы ни Вас, ни внучки.....
автор Аноним • 24 сентября 2012
))))меня мама тоже родила в 36 лет.... и я никогда не стеснялась, и никто ее бабушкой не называл....))))хотя у моей одноклассницы была мама по виду - бабушка, я уже после школы узнала, что она была молодая, просто так выглядела (невысокая, в платочке)....
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так рожайте, чего ж Вы!!!
Аноним• 24 сентября 2012
у меня младшая в этом году пошла в школу -я в классе самая молодая мама , мне 35 лет (правда школа не простая) молоденькие мамочки не могут себе позволить там обучать детей-там состоявшиеся родители
вот как раз такие мамы у нас по 45-49 лет, но смотрю на них и честно завидую и радуюсь по хорошему конечно уверенные в себе мамы , ухоженные и т.д.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Конечно классно, что Вы там самая молодая. Хорошо, что там в основном все мамы предпенсионного возраста, а так в обычной школе - это жесть...
Аноним• 24 сентября 2012
ну автор же не рожает по залету в 40 лет...и про обычную школу вряд ли речь будет идти

ну по поводу предпенсионного....ну не сказала бы...думаю здоровья там подольше чем у новоиспеченых мам которым сейчас по 20 лет....мы на лыжах вместе катались я сутки трупиком отдыхала а они ни е и в саунку и по 100 грамм это конечно не показатель...но с многими из них общаюсь...нормальные женщины самодостаточные...ни в чем детям не отказывают....ни видела ни одного комплекса на эту тему....не знаю, во дворе есть пару примеров, когда бабушка выглядит лучше чем дочка/невестка...
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляАноним

)))безусловно...школа, отдых - все на уровне....
Ната Лия• 24 сентября 2012
Я бы наверное не решилась родить в 39,но по причине здоровья и только.Первого родила в 23,беременность была просто отличная,никаких проблем.Второго родила в 31,и это было что-то,полная противоположность первой беременности.
Автор,если вы уверенны в своих силах,рожайте и никого не слушайте!
snejja• 24 сентября 2012
Автор, Вы не туда за советом., тут даже в кулинарной темке гомнеца подольют любому автору., идите в хорошему врачу берегите себя и все будет ок!!!
Аноним• 24 сентября 2012
Проконсультируйтесь с гинеколгом, генетиком.
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляsnejja
))))да...как раз мой врач и настаивает....)))поэтому я и задумалась....
Аноним• 24 сентября 2012
Понимаю и тех кто за и тех кто против. В 39 муж заговорил о третьем ребенке на что я такая разумная привела кучу доводов против: посчитала во сколько поведу в 1 класс, во сколько приду на выпускной. Убедила. В 42 оказалась беременной и не смогла пойти на аборт, никому не желаю стоять перед таким выбором. Так стала я мамой троих детей. Я не знаю как правильно, то что должна была сделать - сделала, в остальном надеюсь на Бога. Понимаю, что не всех внуков дождусь, но ведь ни это главное, главное чтобы мои дети их родили и были счастливы.

А 40-летних мам правда стало много, когда сама была мамой в 20 и 30 лет таких как-то не встречала. Я думаю перестали как раньше бездумно делать аборты, стало трудно убивать своих детей.
Аноним• 24 сентября 2012
Рожайте! Ваш первый ребенок подрастет и захочет братика или сестру! Но уже будет поздно! Моей дочери 16 лет,она тААак просит! А мне 40 лет, и почему то не получается забеременить.
Удачи вам!
Аноним• 24 сентября 2012
да, самое главное, как не банально -здоровье., всегда было и будет так что девочки в 20 тяжело рожают, есть что в 38-40 без проблем, моя знакомая в 43 родила-все отлично!, и между прочим дочка отдаст предпочтение маме (на прогулку, по магазинам и т.д., ) чем подружкам-друзьям (15 лет)
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Удачи вам!
А моей 13-и не просит(хотя в раннем детстве просила).У подруги тоже поздний второй реб.,так её старший реб.-’вешается’ от такого счастья,прибегает к нам отдохнуть.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
это редкость
snejja• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
настаивает на чем, Автор?
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляsnejja
настаивает на чем, Автор?
чтобы рожала...при чем так убедительно....пол-года назад и мысли не было...а теперь вот терзаюсь....
Омлетик• 24 сентября 2012
Я родила в 37 и 39, муж сейчас ещё об одном говорит. Мы прекрасно себя чувствуем, ведём здоровый образ жизни, возраст никак не ощущаем. Детки у нас прекрасные, отношения с ним великолепные. Прислушайтесь к своим ощущениям. Вчера моя подруга родила первенца, а ей 40 уже. Таки решилась. Слушайте себя и мужа. Чувствуете в себе силы и желание - решайтесь!
Аноним• 24 сентября 2012
а я родила первую в 25, вторую в 34 и третьего в 39. и всех планировала, за полгода пролечивалась и т.п. если очень хочется-надо рожать!
ПрелестьВин• 24 сентября 2012
Стоит и планировать и рожать. Если есть желание. Моя мама родила меня в 39 и ничего -вырасла я очень самостоятельным ребенком.)))
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Всё правильно врач советует.
Вы интересовались какой сейчас процент онкологии у женщин по груди. От того, что мало рожают после 30 - слова врача.
Рожайте, вам ведь не 49, в конце то концов.
автор Аноним • 03 октября 2012
Девченки, всем спасибо!!!! Будем пытаться делать лялю!!!!
Аноним• 03 октября 2012
А мы думали Вы уже!