Аноним• 24 сентября 2012

Стоит ли планировать беременность в 39 лет

Сейчас 39, через 9 месяцев будет 40....дочери 8 лет... ))))  муж есть, но основной добытчик в семье - это я...))))хотя он старается, много работает - но денег много это не приносит.....очень хочется ребенка, но боюсь - вдруг беременность тяжелая, потом и сейчас вес немаленький, а  что будет потом.....))))в общем крышу сносит....  )))и с работы выпадать нельзя.....))))
автор Аноним • 03 октября 2012
Ответ дляАноним
А мы думали Вы уже!
))))да нет же.....вот думала - гадала.....
Аноним• 03 декабря 2012
хотите ребенка - рожайте, кому какая разница, когда Вы ребенка в школу поведете, я первого родила в 30, сейчас 33, ко второму не готова, но хочу позже. даже и в 37 (для меня это сейчас кажется поздно:) пара знакомых стали мамами, причем впервые, в 41 и 42 - и не переживают. А клиентка на работе усыновила двойню по 4 года в 44 - ну пусть не выносила, но все равно ей под 50 их в школу водить:) счастлива безмерно.
Аноним• 03 декабря 2012
’У женщин, рожающих позже 30 лет, снижается риск развития рака матки на 44% по сравнению с теми, кто рожает в 25 лет, и рака молочных желез’
Лучше готовить сумку в роддом, чем в онкоцентр.
Аноним• 03 декабря 2012
и возрастает риск генетич.заболеваний у реб.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот!
Омлетик• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы лично видели такие случаи? Именно рядом, не статистика, а реально.
Аноним• 03 декабря 2012
’Беременность после 40 омолаживает’
Генетики провели исследования и все доказали.
Американские генетики из Университета Юта утверждают, что женщины, родившие после 40 лет, обладают более крепким здоровьем и живут дольше.Генетики, проводя исследования, изучили исторические документы о 400 тыс. жителей Квебека в 17-18 веках, демографические и медицинские данные 1,5 млн. наших современников, выяснили, что женщины, которые становились матерями в возрасте 40 и больше лет, прожили дольше тех, кто на это не «отважился».

Хорошая репродуктивная функция организма указывает на его обновление, жизнеспособность и долголетие, так считают ученые. Что не говори, а беременность и роды обновляют и оздоравливают женский организм.

Очевидно, что ранее при более лучшей экологии и других темпах было легче рожать, когда вам 40 с хвостиком. И всё же, несмотря на быстро вращающийся мир вокруг нас, стоит рожать и после сорока! При родах после 40 лет в женском организме задействуются скрытые ранее резервы, что может помочь зрелым матерям дожить аж до 100 лет, потому что им еще нужно успеть вырастить своего ребенка.

Статистика говорит о том, что поздняя беременность приносит пользу женщине, даже несмотря на некоторое ослабление здоровья с возрастом.
gurin_masha• 03 декабря 2012
По статистике женщина в возрасте 45 лет имеет вероятность родить здорового ребенка (имеется ввиду синдром Дауна) в 97 % случаев. А много это или мало решить должен каждый для себя
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да - дети Дауны.
Toryg• 04 декабря 2012
если хочется и есть возможность-почему бы и нет)))Моя бабка первого родила в 16,а последнего-в 47))) Да и некоторые мамины знакомые имеют детей-ровесником моему сыну,то есть ее внуку.И никто еще не пожалел)
Аноним• 05 декабря 2012
вижу много примеров,когда детки у поздно родивших, мягко говоря,отличаются от остальных..
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
примеров немного, но дети действительно отличаются в лучшую сторону: умненькие, рассудительные, самостоятельные.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да только мамы у них в скорости не очень рассудительными становятся - старость дает о себе знать
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
всё в точности наоборот..
Омлетик• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да - дети Дауны.
У Вас??? Это нехорошо.
А у меня очень даже прекрасные дети. Практически не болеют. И у меня всё прекрасно со здоровьем и физическим и нравственным.
автор Аноним • 16 января 2013
сейчас 2 подруги родили в 40 - все ок с детками.....))ттт.....
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Чтоб и с мамами было всё ОК!А то возраст...
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
и вам того же...
@Vesna• 16 января 2013
Ответ дляАноним
А вы похоже бессмертны, и главное дерзки.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляHelga888
Все наоборот, поэтому и планировала ребенка вовремя. Можно родить и еще позже, но http://vgonch2.chat.ru/pozdno.htm
Интернет Бродилкин• 09 апреля 2013
если хотите ребенка, рожайте, не смотря на трудности.
чем позже, тем сложнее будет решиться..а потом не простите себе, что не родили, когда была возможность.
автор Скокмоно - стокнуно • 11 апреля 2013
Ответ дляАноним
вот и удачи вам!!!