Директор Пляжа• 18 марта 2018
Ситуация.... Что делать?
На 26 апреля оплачен тур в Турцию. Я, муж, ребенок. Оплачена вся сумма.Серьезно заболела свекровь. Что делать? Ехать или терять деньги.
ПрипоРошенная• 18 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы
А чисто по человечески мужа поддержать и остаться нельзя? Прям последняя поездка! Девушки, задумайтесь, вы же будущие свекрови, если в такой ситуации ваша невестка с сыном или без него уедет отдыхать, что вы будете чувствовать. Нужно людьми быть прежде всего, а то как Пасху праздновать, так все христиане, печь на Благовещение -грех. Грех, это наплевать на ближнего и оставить его в трудный момент. Что значит свекровь вам никто,иона МАТЬ вашего мужа! Она вам его родила и вырастила!
+++
Папобус• 18 марта 2018
смотрите по ситуации если там серьезно и она хочет чтоб сын был рядом летите с ребенком, терять деньги за троих не смыслу, вы ж втроем не будете с ней сидеть целыми днями да и тур на 10 дней всего
Цветочница• 18 марта 2018
Ответ дляНа иголках
Ой, прям за 10 дней в Турции, ребенку здоровья прибавится. В первую очередь, всем, не важно сын или невестка, нужно быть людьми.
А почему нет? Море, солнце, психологический разгруз, обильное регулярное питание. На то ведь и отдых.
Тур был куплен не в процессе лечения свекрови, а До того. Обследования могут занимать ещё не один месяц. Предположительно, она заболела не сейчас, а какое-то время назад,правда. То есть ли бы семья уже съездила в тур в прошлом месяце, когда свекровь все равно была больна,что бы поменялось? Вряд ли выздоровление свекрови зависит от наличии рядом сына невестки и внука. Оно зависит от лечения. А лечат врачи. Вот им сейчас и нечего ездит в туры.
Нужно организовать процесс обследования/лечения перед поездкой и спросить саму свекровь, что она думает по поводу тура.
Плюшевая дыба• 18 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
10 дней. Муж не знает, что делать.Она не знает о поездке.
какие ваши потери в случае отказа?
Плюшевая дыба• 18 марта 2018
у меня отец умирал... брат в рейсе. невестка не хотела говорить, мотивируя что если раньше на 2 мес приедет не купит машину, а у отца за 2 нед до смерти выявили рак. Брат сказал, что не простил бы, если бы не сообщили правду(я настояла), оставайтесь до последнего с родителями, они того достойны. А вам хочется ,конечно ,на отдых подругу берите, наверно если бы вас лично коснулась ситуация, решили бы по другому....жаль вашего мужа...
Все возможно• 18 марта 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
если что-то серьезное я бы не ехала, муж, и я не простили бы себе если что-то с мамой случится.
тур можно продать.
по моему,Вы самый адекватный человек в теме.здесь по мнению многих,свекровь-не человек.
Все возможно• 18 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы

Директор Пляжа
• 18 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
какие ваши потери в случае отказа?
35 тысяч.
Все возможно• 18 марта 2018
Ответ дляНа иголках
+++++
Директор Пляжа
• 18 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Дело не в том, что хочется на отдых.Мне там тоже будет не в радость. Дело в том, что очень жаль денег.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
какие подозрения у свекрови?
если откажетесь от тура сейчас, то вам могут вернуть большую часть денег. так как до поездки еще долго.
Чумачечая Весна• 18 марта 2018
Возьмите свекровь с собой, если она сможет на 10 дней отдохнуть от обследования. А вообще-то поговорите с ней, что ранее бронировали тур, отказаться можно, но деньги не вернут. Может она захочет с вами поехать, может, действительно, возьмите подругу вместо мужа, скажете, что хотели оздоровить ребенка...ну а что делать, дело-то житейское...
Все возможно• 18 марта 2018
Ответ дляЦветочница
просто ’мечтаю’ о такой невестке!!!пусть вашей маме такой зять попадется.
Директор Пляжа
• 18 марта 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
какие подозрения у свекрови?
Теряем все, так сказали.
Все возможно• 18 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
35 тысяч.
много.может попробовать продать?или и правда ’маму’ взять?ХЗ сколько жить осталось?лишние приятные впечатления не помешают....
На иголках• 18 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
У вас есть немало времени, вы можете продать тур или может ваши родители поедут с ребенком, такой вариант возможен?
Директор Пляжа
• 18 марта 2018
Ответ дляНа иголках
нет.
Цыпка• 18 марта 2018
Ответ дляЦветочница
Ну так дождитесь результатов, до Вашей поездки ещё есть куча времени, поддержите свекровь, обеспечите ей курс лечения, расскажите что тур купили заранее и спросите Ее мнения,стоит ли Вам ехать. Заодно и мужа спросите, вдруг он по результатам обследования и сам откажется ехать. Поедете только Вы с ребёнком. Ребёнка надо оздоровить.
Ну да, когда в семье раковый больной, то кровь из носу надо срАчно ехать оздоравливать ребенка... как же без этого...
Я бы на месте мужа и свекрови не поняла Вас, автор. Вы будете со спокойной душой развлекаться на отдыхе в такой ситуации?
Я не смогла бы быть такой пофигисткой...
13чудоСВЕТА• 18 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы
ви напевно не стикалися з серйозними хворобами у родичів, це ж означає, що раз і все, вона може тривати 1-2-5 і більше років, не можуть всі весь цей час не жити і не займатися своїми справами, просто треба правильно все організувати з посильною допомогою.
Ms. Скромность• 18 марта 2018
Ответ дляВсе возможно
А чего вы хороните свекровь автора,плохой диагноз не означает смерть.У меня меня мама со смертельным диагнозом уже 3 года живёт,давали 3 месяца,так что считаете моему мужу и мне не стоит ездить в отпуск эти 3 года?К чему эти страсти,половина комментаторов уже практически похоронила свекровь автора,вот где жесть.
Все возможно• 18 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Вы случайно не ошиблись с комментарием?
Бегущаяпо• 18 марта 2018
Ответ дляЦыпка
А я как онкобольной, не хочу обременять своих детей и родных. Чем они мне помогут? Будут жалеть? А сколько отведено времени кто знает, может это их шанс отдохнуть на несколько лет вперёд. Если человек не эгоист (болеющий), он поймёт. Моё мнение такое.
Цыпка• 18 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Чем раньше откажетесь от тура, тем меньше потери. До вылета больше месяца, агентство успеет продать и вернуть вам часть денег. почитайте условия договора, сколько % вы потеряете, отказавшись сейчас.
Цыпка• 18 марта 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы что, с раком ехать жариться на солнце??? Это самоубийство!
Директор Пляжа
• 18 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Я нe eду развлeкаться. Я eду отдохнуть и оздоровить рeбeнка. Я тожe чeловeк и устала. Копили на отдых, ждали.
Директор Пляжа
• 18 марта 2018
Ответ дляЦыпка
все.