Меряно-перемеряно• 18 марта 2018
Как заставить заведующую поменять музработника?
Может у кого-то есть опыт или мысли по этому поводу. Как заставить заведующую закрепить группу в детском саду за другим муз.работником?
Ситуацию описывать долго... если кратко: был конфликт, писала жалобу, разговаривала с заведующей... но заведующая в итоге нагоняй дала воспитателю, хотя при мне соглашалась, что виновата муз.работник.
Второй разговор закончился выгораживанием заведующей муз.работника и сваливанием всей вины на воспитателя (она у нас молоденькая, новенькая, не опытная. и врать не умеющая).
И чувство у меня такое, то ли муз.работник у нас сильно "мудрая" и хорошо переводит стрелки, либо заведующая ее просто покрывает.
Знаю точно, что я первая жалуюсь.
Заведующая уговорила не раздувать конфликт, были извинения. Я настоятельно просила поменять нам муз.работника (в саду из два), сначала обещала, но позже (когда и я уже поостыла) предложила перейти в другую группу (в которой муз.работник другой).
В другую группу идти не хочу, т.к нас воспитатель устраивает. Но как подумаю об утренниках в следующем году, и выпуске в том числе..
Знаю точно, что я первая жалуюсь.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2018
Останетесь вообще без музработника, наша ушла в декрет, с октября без музыки, утренники сама воспитатель делает
Ромашкинная• 18 марта 2018
господи,что там могло случиться такого,в школе тоже учителей будете увольнять непонравившихся?
Рожки-да-ножки• 18 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
ну понятно, дитятко автора не поставили в первый ряд на утреннике)))
Блондинка в Шоколаде• 18 марта 2018
Мы полгода искали музработника в сад, теперь бережем и лелеем ее. Никто ради вас не будет менять группы-там жесткое расписание, график, кому это нужно. Не представляю, что могло случится такого
Разачаровусь_очень_быстро• 18 марта 2018
о ужас....изза того что вам не дали главную роль на утреннике ,вы решили всех детей сада без музыки оставить???
Меряно-перемеряно
• 18 марта 2018
Ответ дляQueste
ребенку роль не дали?
ребенка выставили в не красивом свете и хуже всех других детей.
хотя проблемы была легко решаемая.
Voblochka-26• 18 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
хотя проблемы была легко решаемая.
Так а что за проблема? И как выставили?
Меряно-перемеряно
• 18 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
при чем тут главная роль.. я по поводу роли уже молчу.. у нас 7 утренников без слов проходят..
каждый раз намекала, что будем рады хоть маленькому стишку .. сам стихи учили..
Ответ дляМеряно-перемеряно
к логопеду ребенка сводите для начала
Voblochka-26• 18 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
А почему не дают слова?
ГейТуда• 18 марта 2018
Автор, я в теме поэтому вам напишу. Один в поле не воин. Но я уверена что вы делаете из мухи слона. Скорее всего ваш ребёнок болели и пришёл на утренник не подготовлен. Или причина другая, но что-то в этом роде.. Музработник получает в лучшем случае до 3000 грн.и за свою работу, я уверена, не очень держится. В моей практике были истеричесные мамы которые требовали уделять их ребёнку повышенное внимание.
Меряно-перемеряно
• 18 марта 2018
Ответ дляQueste
музрук??? выставил ребенка в некрасивом свете???? вместо роли снежинки дал роль бабы яги что ли?
роль была - ’мать-одиночка’
сразу скажу, то что не будет партнера было известно заранее, пару репетиций до утренника. Мальчики свободные были. Другим детям оказавшимся без пары (при чем мальчику) - пару нашли, моему ребенку - нет! Мой ребенок сама себе цветы дарила, сама с собой танцевала - смотреть на это было больно.
ГейТуда• 18 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
хотя проблемы была легко решаемая.
Автор, откуда ну вас такие полномочия, закрепить всю группу за другим музработником?? Переведите вашего ребёнка в другую группу. Но хочу заметить, что и в другой группе для своего ребёнка вы уже испортили о нем мнение.
Меряно-перемеряно
• 18 марта 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
к логопеду ребенка сводите для начала
спасибо, не в этом проблема!
стихи дети расказывают и те которые значительно хуже нас разговаривают!
Ответ дляМеряно-перемеряно
роль была - ’мать-одиночка’
и виноват в этом только музрук? вполне возможно, что пара нашлась, но в последний день свалилась на больничный, такое не угадаешь
у нас воспитатели на утренниках страхуют детей на такие случаи - кто без пары остался, где в играх на одного человека в команде меньше получилось.... так что не один ваш музрук ’крайний’. И да, слова и роли у нас раздают воспитатели, и бывали ситуации, когда готовились-готовились, сегодня утренник, а саша, который стихи должен читать, заболел. И галопом за час хватают васю и зубрят с ним стихи сашины, если вася за час не въезжает - хватают петю или диму, кого-то шустро соображающего
и да, мой ребенок за все годы в саду (а в этом году уже идет в школу) не имел ни одной персональной роли, первый стих на 8 марта в этом году читал. И не парится он этим совершенно, как и я, кстати
Рожки-да-ножки• 18 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
роль была - ’мать-одиночка’
какая трагедия... Господи, дай сил тому музработнику!
Voblochka-26• 18 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
роль была - ’мать-одиночка’
Это 8 марта? А мне было больно слушать, как день равноправия превратился в нашем саду в праздник женского бытового рабства. 3/4 песен о том, что мама и бабушка - прачка, швачка, убирачка. И вишенка на торте - «ридна мати моя».., короче, в меня нет слов. А остальным всем понравилось.
Меряно-перемеряно
• 18 марта 2018
Ответ дляГейТуда
вот в том то и дело, что мы не болезненные (тттттт...) и девочка у меня старательная, послушная. И стих мы учим хорошо (дома рассказывает стихи других детей) и я в саду достаточно активна - всегда отзываюсь на прозьбы любые... и реквизит и костюмы делаю
Рожки-да-ножки• 18 марта 2018
Автор, надо было папу отправить дочери цветы подарить, раз так вышло. Дети болеют и всякие непредвиденные ситуации случаются, ну не пришли все на утренник, что теперь?
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну тогда подавайте в сд на музработника, чо уж мелочится. За моральный ущерб ей как минимум впаяют