Девочки, кто-то принимал мини-пили при грудном вскармливании? Какие именно? Хотелось бы знать ваши отзывы, а то в и-нете так пространно пишут, и все разное. Спираль боюсь, презервативы даже не вариант. Посоветуйте, плиз :)
Inna Medvetska• 20 сентября 2013
це може тільки лікар порадити, я приймала, але зараз не згадаю назви вже, так як 4 роки пройшло.
Дежурняшная• 20 сентября 2013
Оральные при грудном? Оно Вам надо? ну. Вам может и надо, а реьенку зачем, химии и так хватает.
Марс атакует• 20 сентября 2013
Не пробовали ’Нова ринг’? Принцип действия такой же, но как для ГВ, получше будет всё-таки. Да и удобнее при прочих разных условиях. И цена не очень-то отличается.
Дежурняшная• 20 сентября 2013
вообще, такие вещи назначает врач. лучше не рисковать здоровьем, а проконсультироваться у спеца.
Inna Medvetska• 20 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
є спеціальні, які одногормональні і при ГВ їх можна, в них трохи інший спосіб дії, на дитині це ніяк не позначається
Inna Medvetska• 20 сентября 2013
Ответ дляАнна Abramovich
я ярину принимаю
так це ж звичайні контрацептиви, хіба їх можна при ГВ? мені здається що ні
Дежурняшная• 20 сентября 2013
Ответ дляInna Medvetska
Это Вы так думаете , что не вредите ребенку, а на самом деле кто его знает? стремно все равно.
Марс атакует• 20 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
а почему презервативы не вариант?
Не всем они подходят. У меня лично непереносимость латекса, к примеру.
Пиу!Пиу!• 20 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
а почему презервативы не вариант?
і мені не підходять, все від них пече і чешеться
НеВсёСразу• 20 сентября 2013
Чарозетта - хорошие отзывы.
Но естественно перед этим - консультация с врачом
О, как мне нравится, когда те, кто даже понятия не имеет о чем идет речь суют везде свой очаровательный носик :)
Ответ дляМарс атакует
А Нова0Ринг можно при лактации? По-моему нет :( Хотя вроде как удобно. А вообще у меня по этому поводу тоже есть сомнения. Какое оно? Как оно ’там’? Не выпадает ли? В общем, тьма :)
Ответ дляInna Medvetska
Да, именно так, вы правильно говорите. Но опять таки но: в нашей аптеке найти то, что нужно — нереально. :(
Марс атакует• 20 сентября 2013
Ответ для0982948827
Мне удобнее чем ОК и побочек меньше у меня. Не мешает и не выпадает. Оно в диаметре где-то 6 см, упругое, выпасть вряд ли сможет. А вот о лактации почитать конечно нужно, я не кормлю уже.
Ответ дляДежурняшная
Моему сыну уже 1,7. Я не собираюсь прекращать лактацию еще полгода точно. Стремно даже все то, что я ем. Не только лекарства нынче стремные, правда? К тому же ВОЗ не считает мини-пили опасными для детей.
Ответ дляЗаставляличка
а почему презервативы не вариант?
Правильно вам ответили ниже: чешется, печет, зудит, отекает, опухает и ваще кашмар творится.
Ответ дляМарс атакует
Ого! 6 см! И как, простите, при ПА не ощущается?
Марс атакует• 20 сентября 2013
Ответ для0982948827
Нет и муж не жалуется. Так оно сжимается, вводится и потом расправляется, можно даже вынимать на три часа при необходимости. А спираль у меня тоже была. Ставить неприятно и больно было, вынимать тоже. Кроме того я постоянно лечилась от всяких воспалений и гарднерелл. Муж, соответственно, тоже. Доктор сказал, что мне спираль мне тоже не подходит. От ОК мигренеподобные головные боли были, от свечей и мазей беременности незапланированные. Я попробовала всё, что только было можно
Ответ дляМарс атакует
Ужас какой... Вот я тоже боюсь ставить, потому что больно. А потом, вычитала, что при лактации матка рыхлая, спираль врасти может + опять же инфекции всякие-разные... А его в первые день менструации ставить нужно первый раз?
Ответ дляМарс атакует
А какие ОК вы принимали? Я вычитала, что монокомпонентные вообще никаких побочек по сути не имеют...
Заставляличка• 20 сентября 2013
Ответ для0982948827
вы пластырь попробуйте.
Заставляличка• 20 сентября 2013
Ответ для0982948827
и есть презервативы из естественной кожи
Грушки-яблочки• 20 сентября 2013
а помоему при ГВ нельзя ничего гормонального, вы читайте в самих инструкциях к препаратам, но по моему -нельзя.
Ответ дляЗаставляличка
прикольно :)
Ответ дляЗаставляличка
вы пластырь попробуйте.
Пластырь нельзя тоже вроде как. Так эстрогены
Inna Medvetska• 20 сентября 2013
Ответ для0982948827
пластирь дійсно не можна, я ним зараз користуюся, але малій вже 5 років
Inna Medvetska• 20 сентября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
є моногормональні препарати, які можна пити при ГВ