Перемелица• 19 марта 2018

Вшитая прослушка в детский садик?

Кто экспериментировал,хочу быть в курсе что происходит в саду,камеры нет в саду.Знакомая вшивала прослушку много чего там происходило что родителям не скажут.
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Причем тут понты?Вам пофик что вашего ребенка могут закрыть в туалете или обидеть,унизить,ударить ?
Автор , вас троллят. Не ведитесь

Re1ne• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Окей, вашего ребенка закрыли в туалете, унизили и ударили, вы узнали об этом, хвала прослушке, уволили воспитателя. Ребенку от этого полегчало?
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляС перепою
В Днепре ситуация случилась?
Я не буду писать город . Здесь дети рассказали дома . Я надеюсь что теперь все хорошо в группе . Хотя о прослушке тоже думаю
Манка Я• 19 марта 2018
Я давала своему сыну флэшку с функцией записи. Стоит не очень дорого, пишет до 8 часов звука. Ребенку, естественно, не говорила. Надевала шорты с множеством карманов, которые застегиваются на пуговицы - знаю, что он их никогда не расстегивал бы, флэшка тонкая и легкая, я ее в салфетку еще оборачивала.
Начала класть после того, как ребенок стал по ночам вскакивать и плакать. Добиться в чем дело не смогли. Писать долго не пришлось, выяснилось, что подготовка к утренникам стала причиной - ор и постоянные дергания детей и фразы ’будешь плохо танцевать - мама не будет тебя любить’, заодно выяснилось, откуда у сына в речи появились нецензурные слова, а также как и в какой форма полу-грамотные воспитательницы обсуждают родителей, их благосостояние, машины и прочее.
Мамы, я всех призываю - слушайте своих детей, не спускайте дряням, которых вы благодарите на все праздники, вот этих вот унижений и оскорблений! Это ваши дети и они должны чувствовать себя комфортно и в безопасности!
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Это повод нарушать законы этого государства?
Если на кону речь о здоровье ребенка то ДА
Скромняшка• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Прокомментируйте лучше комментарии где ловили как над детьми воспитатели издеваются с помощью прослушка.А если бы не прослушка так и дальше мучали детей,вы считаете ’меньше знаешь крепче спишь’
Открою Вам большой секрет: большинство подобных случаев становится достоянием гласности без прослушек. Есть масса иных методов.
Королева спама• 19 марта 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, ну зачем вам тот садик? Ничего хорошего там нет, увы((
Няня+развивалки+площадка и все супер!
А в садике что? Паршивая еда, тетка воспетатель орущая на диком суржике, сопливые дети. Зачем вам это?
Сад это для тех у кого нет денег и надо где-то держать ребенка пока родители пашут(((
+++
абсолютно согласна!

автор Перемелица • 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Я надеюсь такого не будет и вопрос с прослушкой будет закрыт ,пару месяцев послушаю успокоюсь и все.
Солнечный зайчик• 19 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
А почему не пишете город, если ситуация реальна?
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Лучше пусть и дальше издеваются?
Re1ne• 19 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Лучше пусть и дальше издеваются?
Удалено администрацией...
Скромняшка• 19 марта 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Это позиция большенства родителей, они ничего не хотят знать! Автор, поймите, им нужно бежать на работу, им нужно где-то оставить детей, они не готовы на большее.
Это не им нужно бежать, это автору нужно. А мои лично дети до 4-лет были с няней, в садик пошли, когда уже были более-менее самостоятельные и умели расказать в деталях все, что происходит. И шли в тот сад, где не было нужды в прослушках.
Королева спама• 19 марта 2018
Ответ дляПодскажите плиз
только тайна прослушка выведет на чистую воду всех, если о прослушке или видео камере будет знать учитель, то какой с нее толк тогда?
конечно же учитель будет правильно себя вести на публику, зная что за ней подслушивают))
и какая она незаконная тайная прослушка? бред седой кобылы!
Почитайте законы.
Ни один человек не способен держать и вести себя правильно и спокойно долгое время, если ему это не характерно. Тем более, если кругом постоянно раздражитель.
Пургену мне• 19 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Лучше пусть и дальше издеваются?
та то она такая умная пока ее ребенка в туалете не закрыли.
даже няни не гарантия хорошего отношения, а у советчиц это прямо панацея от всех бед
Летала_НаМетле• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Прослушка нормального качества около1500-2000
Где купить можно?
Скромняшка• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Мне было не пофик, потому мне не было нужды играть в нищебродские понты
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляС перепою
Потому что я видела испуганное лицо заведующей , вижу отношение воспитателей (они тоже бояться ) и надеюсь что эта история осталась в прошлом.
И вы же понимаете что я могу любой город написать?
Выступаю Я.• 19 марта 2018
Ответ дляМозговая пилочка
что вы хотите услышать там? зачем отдавать ребенка в сад, которому вы не доверяете на столько
а какому это саду можно доверять своего ребенка??? только себе и родне (и то не всем)
Скромняшка• 19 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор , вас троллят. Не ведитесь
Автор сама уже всех затроллила, не переживайте за нее. У нее профессионально поставлено ’А дэ морэ’))))

Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Удалено администрацией...
У нас средняя группа . И дети молчали . Пока один не проговорился случайно . Оказалось что почти все дети видели и знали
Летала_НаМетле• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Вы знаете очень часто ребёнок молчит и не жалуется до поры до времени. Комплексами обрастает, падает самооценка, успеваемость, начинает болеть. Родители начинают ругать, не понимая, что проблема далеко не в плохих оценках, а намного глубже....
Я хочу прослушку для школы!
Скромняшка• 19 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет, не повод. А уголовно наказуемое деяние - очень даже да.
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляСкромняшка
Та все уже поняли что вы #ненищеброд
Скромняшка• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Удалено администрацией...
Золотые слова здравомыслящей мамы!
ШобВам_КакНам• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Дерзайте и не обращайтесь к никакому руководству. Только не забудьте потом поделиться тут информацией, что ж оно вам дало то это прослушивание
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляСкромняшка
Я этого не боюсь
Манка Я• 19 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Все, кто пишет о законности или незаконности.
Когда у меня на руках была запись, я пришла к заведующей, вызвала воспитателей, музработника, няню и пригласила сотрудника районо - включила все это, и заставила всех прослушать в присутствии меня и мужа. После мы сказали, что изыщем законный способ дать всему этому ход в случае повторения.
Перевела сына в другую группу. На утренники не ходили больше. Повторений не было - раз или два в неделю продолжала класть флэшку. Более того, предупредила всех, что буду прослушивать выборочно и дальше.
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляМанка Я
а что ваши натворили ?
Оксана Олеговна• 19 марта 2018
Вот мнение заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин Харьковского национального университета внутренних дел, кандидата юридических наук Соболева Александра Васильевича.

Итак, посылка первая: Запрещается любое вмешательство в личную и семейную жизнь человека – ст. 32 Конституции Украины. Как следствие, не допускается сбор, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев определенных законом, и исключительно в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека. Конфиденциальной информации являются сведения о лице как то образование, семейное положение, религиозность, состояние здоровья, дата и место рождения, имущественное состояние и другие персональные данные, в том числе и изображение лица. Из этой посылки выходит следующая посылка.

Посылка вторая: Гарантией невмешательства в личную и семейную жизнь является и защита интересов физического лица при проведении фото-, кино-, теле- и видеосъемок (ст. 307 ГК Украины). При проведении фото-, кино-, теле- и видеосъемок согласие физического лица на съемку обязательно. Это общее правило. Съемка физического лица на фото-, кино-, теле- или видеопленку, в том числе тайная, без согласия лица может быть проведена лишь в случаях, установленных законом (ч. 3 ст. 307 ГК Украины).

Так, случаями отрытой съемки без согласия физического лица являются:

Киносъемка, видеозапись при проведении обзора, обыска, воссоздании обстановки и обстоятельств события и при проведении других следственных действий (85-2 Уголовно-процессуального кодекса).

В судебном процессе (ст.6 Гражданского процессуального кодекса, ст. 12 Кодекса административного судопроизводства, ст. 87-1 Уголовно-процессуального кодекса, ст.ст. 4-4, 81-1 Хозяйственного процессуального кодекса).

В соответствии с Законом Украины «О милиции» (п.п. 11, 12 ст. 11), милиции предоставлено право проводить фотографирование, звукозапись, кино- и видеосъемку, дактилоскопию лиц, которые задержаны по подозрению в совершении преступления или за бродяжничество, взятые под стражу, обвиняются в совершении преступления, а также лиц, подданных административному аресту; а также проводить кино-, фото- и звукофиксацию как вспомогательное средство предупреждения противоправных действий и раскрытия правонарушений.

Право тайной (скрытой) съемки определено Законом Украины «Об оперативно-розыскной деятельности». В соответствии с указанным Законом (п.11 ст. 8), осуществлять визуальное наблюдение в общественных местах с применением фото-, кино- и видеосъемки, оптических и радиоприборов, других технических средств имеют право оперативные подразделения при наличии определенных Законом оснований. Важно отметить, что проведение оперативно-розыскной деятельности, в том числе проведение фото-, кино- и видеосъемки, другими (неоперативными) подразделениями, общественными, частными организациями и лицами запрещается.

Как видим, закона, разрешающего съемку работодателю в офисе без согласия физического лица нет и, как следствие напрашивается, якобы очевидный ответ – если на съемку в офисе не было согласия, значит можно говорить о нарушении личного неимущественного права на тайну личной жизни и требовать компенсации морального вреда.

Однако это не так.

Согласие на съемку может быть выражено в различных формах – устно, письменно, конклюдентными действиями (улыбаюсь в камеру). Причем согласие лица на снятие его на фото-, кино-, теле- или видеопленку предполагается (допускается), если съемки проводятся открыто на улице, на собраниях, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера. Иначе, возможность снимать лицо обусловлено наличием двух обстоятельств: 1) нахождение физического лица в местах доступных публике или участие его в мероприятиях публичного характера и 2) открытость фото-, видео съемки.

В офисе могут быть различные помещения, но, публичными помещениями будут признаны лишь те из них, в которых возможно присутствие лиц не принадлежащих к кругу семьи или близких знакомых этой семьи.

Примером публичного места в офисе можно привести комнату для переговоров, или рабочий кабинет.
Отсюда вывод: открытая съемка в таких местах законна, ибо нахождение физического лица в таком общественном (публичном) месте, или на публичном мероприятии рассматривается Законом как некое «публичное» согласие на проведение фото-, видеосъемки такого лица.

Во всех иных не «публичных» помещениях (например, туалет, комната для передеваний) съемка запрещена.

Но, в любом случае, и это важно подчеркнуть, Закон требует проведения открытой съемки. Судебная практика для определения открытости или скрытости съемки использует гражданско-правовой принцип добросовестности и разумности, и расценивает съемку открытой, если средний человек может увидеть саму видеоаппаратуру, либо может быть уведомленным о применении таковой.

Если в офисе установлены скрытые видеокамеры, те которые увидеть нельзя, либо ....
автор Перемелица • 19 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Мы в сад идём в июле о прослушке отпишусь в новой теме.Я думаю все будет хорошо и без инцидентов