Перемелица• 19 марта 2018

Вшитая прослушка в детский садик?

Кто экспериментировал,хочу быть в курсе что происходит в саду,камеры нет в саду.Знакомая вшивала прослушку много чего там происходило что родителям не скажут.
Хорошенькая• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Если вы в декрете не были то кто был с детьми?
не поверите), я была. Подстроила работу под себя так, что бы можно было работать с ребенком. Если ваша работа этого не позволяет... надо искать другую. 2-3 раза в неделю могла посидеть бабушка или няня 2-4 часа, потом сад с 1,8

Хорошенькая• 19 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
На воспитателя кагбы учатся. 6 лет
ага, а мамашкам рожать можно и скидывать, ну а че, они же не учились мамами быть, только ноги... ну того...
Мона_Лиса• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
https://proslushka.com.ua/products/mini-a14-zhucho...
Вот такое устройство буду заказывать
всю тему нет времени читать, я - за, вшейте в вещи ребенка.
Тут пугают что незаконно - можно прикинуться снегурочкой и сказать - вещь в секонде или бу на кидстафе купила, знать ничего не знала.
Хотя - как они узнают? Вы себе выводы сделаете и наймете няню если что. Всех неадекватов не переувольняешь, их много. Менять постоянно коллектив ребенку - стресс.
Попробуйте. Не пойдет сад - будет няня.
У меня из четырех детей только старшая один год в сад ’ходила’ (неделю ходила - пять недель болела и восстанавливалась). Мой выбор - 2-3 часовые ’развивалки’ разные.
Кирикова• 19 марта 2018
А зачем вам это нужно, вы все узнает постфактум
Если нет разрешения от администрации то тайные прослушки что дадут?
Мона_Лиса• 19 марта 2018
Ответ дляКирикова
Автор наймет няню и ребенок не будет ходить в сад.
Каяспер• 19 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность
А как нужно сказать детям,чтобы они замолчали и послушали ,что скажет учитель или воспитатель. ПРи условии ,что детей 25,и все разговаривают,бегают и кричат?
У вас есть какие-то варианты другие? - предложите. Интересно.
Есть очень много вариантов, к примеру : - ’Тиша у классi’ .. Или ’Тишина в классе !’
Чем не вариант ?
Зачем грубят педагоги ? Пусть тогда вообще эту профессию не выбирают !
Кирикова• 19 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса
На няню тоже надо прослушку.

Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляХорошенькая
Районо совсем другого мнения. Сейчас воспитателям совсем гайки закрутили.
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляКирикова
На няню тоже надо прослушку.
Вы видели к няня ребенка с дцп била ? А как на малыша наступила ?
На няню нужна не прослушка а камера
Кирикова• 19 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
На няню нужна не прослушка а камера
Согласна. Только нужно предупредить.
Каяспер• 19 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
На няню нужна не прослушка а камера
Если честно, я тоже думаю что няня это ещё страшнее, чем детский сад.
Очень много неадекватных людей, не известно что можно ожидать.
В садике хоть какие-то свидетели, а с няней ребёнок сам на сам..
Никак не могу забыть, как няня ребёнку тоже с дцп голову отрезала и ходила с ней в людном месте со словами ’Аллах Акбар’.. Это ужас !
Но прослушка нужна однозначно .
Братья Капли• 19 марта 2018
Автор, я понимаю ваши переживания. Но вшитая прослушка не вариант. Ребенок маленький, переодевать будут часто. Или заметят или просто заменят одежду с прослушкой и толку никакого.
с_переулочк­а• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
А ничего, что это запрещено Уголовным кодексом?
Уголовным кодексом это запрещено в процессе проведения ОРД (почитайте комментарии к той статье, которую вы цитируете, найдете много интересного).
Кстати, если следовать подходу, который вы предлагаете, нужно запретить любое скрытое видеонаблюдение (в банке например), а за смарт-часы сажать при покупке - как за подготовку к совершению преступления.
Я много случаев знаю прослушки - как-то у тех, с кем на площадке гуляем, принято что-то ставить. Мы в сад ходить не будем, а в школу куплю конечно.
Цветов Мне срочно• 19 марта 2018
Ответ дляКирикова
Согласна. Только нужно предупредить.
Не Надо . Она тогда может ребенка в туалете или тамбуре бить
Mamima• 19 марта 2018
По ГПК
Стаття 65. Речові докази
1. Речовими доказами є предмети матеріального світу, що містять інформацію про обставини, які мають значення для справи.
2. Речовими доказами є також магнітні, електронні та інші носії інформації, що містять аудіовізуальну інформацію про обставини, що мають значення для справи.

При этом запрещено собирать информацию о человеке.
ЗУ «Про інформацію», ст.23
Інформація про особу - це сукупність документованих або публічно оголошених відомостей про особу.
Основними даними про особу (персональними даними) є: національність, освіта, сімейний стан, релігійність, стан здоров´я, а також адреса, дата і місце народження.
Джерелами документованої інформації про особу є видані на її ім´я документи, підписані нею документи, а також відомості про особу, зібрані державними органами влади та органами місцевого і регіонального самоврядування в межах своїх повноважень.
Забороняється збирання відомостей про особу без її попередньої згоди, за винятком випадків, передбачених законом.
Тоесть, записывая действия воспитатиля во взаимодействии с вашим ребенком это не есть сбор информации и человеке. Это фиксация определенного действия. А уже нарушение предмет для обращения в суд, который в свою очередь может, на свое усмотрение расмотреть, как доказателтство даную запись. Присутствует не мало практики и аналогии, когда подобные записи имели место быть и судом принимались, как доказательство.
Coffee channel• 19 марта 2018
У нас в саду есть видеокамеры и можно просмотреть в случае конфликта, но запись как раз без звука. Заведующая говорит, что камеры со звуком запрещены законом, не знаю, насколько это правда. Но когда один папа привел сына поздно и в раздевалке услышал, как новая воспиталка орет очень грубо на детей, мы инициировали общее собрание и попросили предъявить записи. И без звука было понятно, что она часто орет аж вся красная. При том, что у нас подготовительная группа 5-6 лет, всего 12 детей и две воспиталки плюс няня. Дети все вменяемые, другие воспитатели справляются без воплей. С той мадам мы распрощались и настойчиво просили заведующую саму просматривать, как воспитатели общаются с детьми, буквально все сказали, что в следующий такой раз уйдут из сада. С тех пор тишина в группах, новая воспитательница отличная
Дедуськина бабуська• 19 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
Вам дать 20 детишек и через недельку послушать.))
Это в лучшем случае) Зимой многие болеют, а летом ходят почти все. Это и 35, до 40 детей.
Re1ne• 19 марта 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Да? Странно, почему тогда эта Настя Рыбка так попала? Все же нормально: я могу прослушать вас, и добиться вашего увольнения с работы на этом основании, а вы меня
Гл@ша• 19 марта 2018
Были предпосылки для прослушивания?

автор Перемелица • 19 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
1.Группы не набирают больше 30 .
2.Как правило в ясли ходят конец осени зима 50_60%,весна -лето 80% 20 человек приблизительно.
lasorbonne• 19 марта 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Мьі с мужем вьібоали сад с ip камерами. Я в любой момент могу посмотреть что делает ребенок.
Киев? Я бы тоже не отказалась
автор Перемелица • 19 марта 2018
Ответ дляГл@ша
Были предпосылки для прослушивания?
Нет .Проверить хочу месяц может 2 ,что да как.Если меня все устроит то дитё будет ходить если нет няню найму.Просто хочу чтобы общение было у ребенка.
автор Перемелица • 19 марта 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Назовите город в котором по 40 человек набирают
Re1ne• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Запросто - Днепр
ЛолитаНеРазлита• 19 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
все так, только не забывайте, что люди идут на такую работу сознательно)
я бы не выдержала, потому я и не работаю воспитателем в детском саду
с_переулочк­а• 19 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Рыбка, во-первых, в другом государстве. Во-вторых, ни в одном государстве мира человек, замахнувшийся на представителей власти такого уровня, целым не останется. Думаю, что и девушке жить осталось недолго и несчастливо.
Касательно второго вопроса: чтобы не было увольнения за какие-то нелицеприятные действия на работе, записанные прослушкой, есть хороший способ - вести себя в рамках своих должностных обязанностей и эту черту не переступать.
Понятно, случаи есть всякие. Часто и работодатели на нарушения толкают, но чаще всё-таки сам человек пытается злоупотреблять положением. В-общем, не делать такого, за что могут уволить - прекрасный рецепт.
Ганцю в кєдах• 19 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
У нас была вшитая прослушка в классе , у ребёнка в пенале. Скандал был потом жуткий. Учителя уволили.
Не верю. Это незаконно. И за доказательство не примут
Ганцю в кєдах• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Предлагали за свой счёт,отказ.
Поставьте над собой камеру и работайте с онлайн трансляцией. Я не работаю в детском саду, но не считаю ставить камеру нормальным. Потом начнется от родителей: тому больше внимание, нашему игрушку не дали, ещё и звонить начнут
Заикальница• 19 марта 2018
А я считаю, автор, делайте, как удобно вам. Хотите убедиться в адекватности персонала и в нормальном воспитании своего ребенка - используйте устройство.
Все остальные разглагольствования, по поводу ’а вот вам бы 20 детей на воспитание дать’ и прочий бред - неуместная лирика.
Ганцю в кєдах• 19 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
Как показывает жизненный опыт ,доверять нельзя никому .
Сидите сами с ребенком. Доверяйте себе