Борец за справедливость• 19 марта 2018

У кого есть опыт использования мази Элоком?

Пока попадём к аллергологу педиатр сказала 3-5 раз можно помазать. Это так? Или можно дольше?
автор Борец за справедливость • 19 марта 2018
2 раза всего помазала, все исчезло. Но дней через 5 вернулось снова.
Ума Палата• 19 марта 2018
у моего мужа. пользуется давно ею.
Ума Палата• 19 марта 2018
Гормональную мазь ни в коем случае ребенку не мажте.
Творог для розжига• 19 марта 2018
Я пользовалась,очень хорошая мазь
Ума Палата• 19 марта 2018
эта мазь лишь купирует симптом. поэтому определяйте и ищите причину. мазь используйте не гормональную. что-то по проще на натуральной основе
Ответ дляУма Палата
И что будет? Представьте, мы ещё и в нос Авамис брызгаем, спрей гормональный))). Ничего, живы.
Ответ дляУма Палата
Проще ничего не подходит, пойду к алергологу, может что то не гормональное посоветует.
кюлия• 19 марта 2018
Это самая лучшая гормональная мазь. Так нам сказал дерматолог, и не один. Гормонов бояться не стоит, это мазь нового поколения. Моей дочке очень помогала при обострениях атопического дерматита и при холодовой аллергии.
Крошечка-хаврошечка• 19 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
посоветует изнутри лечить.. но и мазь может тоже оставит или типа такой другую назначит
Ответ длякюлия
Скажите, а сколько дней вы ее использовали? И сколько дочке было лет?
Оловянный_Прагматик• 19 марта 2018
Адвантан лучше использовать.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мы когда то пользовались скин-кап, но он сейчас стоит 750 грн.. А те что подешевле не меньше 350. Подойдёт или нет, неизвестно. А наобум тоже покупать, даже не знаю. Знакомая хвалит липикар.
Ума Палата• 19 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
подумайте сами, не будете же вы ребенка вечно на этой чудо-мазьке держать. прочтите ее состав. не спешите ее мазать. а ответы : ’мы мажем ..и ничего ...’ ни о чем еще не говорит. Если не проходит, надо активно обследовать и искать подходящего врача, а не залечивать. выздоравливайте.
Веснушка• 19 марта 2018
у нас есть, ничего больше не помогает. Пользуюсь при крайней необходимости. Один из лучших препаратов нового поколения с минимальным всасыванием - слова хорошего дерматолога.
Да, только купирует симптомы, да, не лечит, всё возвращается через пару дней, но помогает сбить жуткое обострение. унас такой АД!!! с таким зудом, расчесами, никакое лечение не помогает, патологий не выявлено, ответ врачей: ждите, пока перерастёт. Ну вот 2 месяца зубы жевательные лезли и его сыпало на всё, даже на воздух. Зубы вылезли и полегчало чуток. А так ребенок ночью часа 2 мог поспать, в остальное время плакал и чесался - да, в эти моменты я использовала элоком.
Первоклашка Я• 19 марта 2018
Ответ дляУма Палата
Почему?
кюлия• 19 марта 2018
Мы пользовались не больше недели, один раз в сутки наносили. Использовали с 2-х лет.
Первоклашка Я• 19 марта 2018
Ответ дляУма Палата
например?
Ответ дляУма Палата
Я не боюсь лекарств. Если надо, использую. А́ обследовать....я живой пример. Меня обследовали лет до 8. По месяцу в больнице лежала. Царапки на руки наносили, и ни-че-го. Само прошло.
кюлия• 19 марта 2018
Симптомы исчезали надолго.
Первоклашка Я• 19 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
а почему к аллергологу? А не к дерматологу? А сто то антигистаминное приняли?
Ответ дляПервоклашка Я
Мы на антигистаминных часто сидим. Не помогает. Красная кожа и зуд.
Ответ дляПервоклашка Я
Нам нужен аллерголог, мы обычно к аллергологу с этими вещами ходим.
Первоклашка Я• 19 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
не бойтесь, пару дней поможьте и пройдет все. Даже через день можно.
Ответ дляПервоклашка Я
Так дело в том что я уже неделю пару раз помазала, пропало, потом вернулось снова.
Первоклашка Я• 19 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
еще. Глисты гоняли/ проверяли? И что то типа энтеросгеля принимали?
Первоклашка Я• 19 марта 2018
Ответ дляБорец за справедливость
значит сильное обострение внутри.
Веснушка• 19 марта 2018
Да, у дерматологов один ответ _ это аутоиммунное, часто наследственное: вот вам гормон, вот увлажнение типо липикар, вот вам антигистамин. Мажьте до посинения.
Аллерголога лучше толкового искать, нам пока ни один не помог((( сама учусь справляться. Кстати, тоже носки на руки одевала часто, пока не научился срывать всё
Ума Палата• 19 марта 2018
сыпь может быть связана и с инфекцией тоже, на заметку. ну вообщем, раз еще вообще никак не обследовались, а педиатр сказал, то конечно....:) вы мама- вам виднее.
Ответ дляПервоклашка Я
Я глистов не гоняю. Пока не увижу явные признаки того, что они есть. Я не считаю, как многие, что ганяние глистов помогает от кашля, моргания глазами и аллергии))).
Ответ дляУма Палата
Мы до 3 лет на учёте у аллерголога стояли))). Но кровь с вены сдавать не буду.