Аноним_1434• 19 марта 2018
После окончания грудного вскармливания через два месяца образовался застой
Аноним Секретарь• 19 марта 2018
Была похожая ситуация, помог теплый душ + массаж груди во время душа + небольшое сцеживание до мягкой груди.
Баба на горошине• 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
Да,но если буду сцеживать,то молоко будет прибывать!
Хочу отлучать в апреле и боюсь именно из за застоев
Мы еще и переехали в другой город. У меня злесь никого....страшно...
Добрая феечка• 19 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
сцеживайте не до конца, тогда не будет прибывать, все равно застой нужно расцедить.
Аноним_1434
• 19 марта 2018
Не бойтесь,главное уменьшать постепенно,но не резко!Для ребенка будет лучше и для вас!Днем кормили 3 раза,переходите на 2,а потом на 1!Потом ночные кормления остануться!Я потом перед сном давала бутылочку с молоком,а ночью могла дать грудь,так с неделю,а потом ночью тоже давала молоко и когда грудь до освобождения!Потом грудь через день давала ночю,далее одну в один день,другую в другой!И так молоко постепенно уменьшалось и я бросила,а дочке обьясняла что там уже кака соленая,она просила по началу,но слушала мои обьяснения!Два месяца было все хорошо,никакой тяжести,груд как тряпочка,а тут вдруг застой,наверное по капельке набиралось!!!!Удачи вам!
Баба на горошине• 20 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
Я згаю что надо постепенно. Но как это сделать на практике не знаю. Он постоянно требует( и днем и ночью